КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Раиль24
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.11.2016
12.11.2022 17:46
Привет! У меня уже постоянно горят чек и температура, обороты на нуле. Надо разбирать блок предохранителей
Раиль24 вне форума
Вячеслав 30794
Абитуриент
Kia rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.10.2023
17.10.2023 18:52
Такая же ситуация уже несколько лет, проблема в салонном блоке предохранителей. Бывает достаточно открыть крышку и все начинает работать) какой то контакт окислился, целиком ничего менять не нужно
Вячеслав 30794 вне форума
Славец
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.02.2014
22.04.2024 18:38
Всем привет!

Специально зарегался, чтобы написа́ть этот комментарий.



Возникла проблема как у создателя ветки.

Стрелка тахометра то на ноль, то работает, лампочка перегрева и чек моргает, подушка и ABS постоянно горит. Короче как у всех.

При работающей машине на ХХ стрелка на нуле, НО если ее покачать (типа потихоньку едем по плохой дороге), то всё начинает работать в штатном режиме.

Ситуация не страшная, но при езде, через какое-то время, начинает дико бесить такая новогодняя гирлянда на приборке.

Перечитав весь интернет на два раза, понял что конкретного ответа нет и начал поиски неисправности в машине.



1. Открутил все массы прикрученные к кузову что увидел под капотом, почистил, смазал. Не помогло.

2. Снял блок предохранителей, подёргал разъемы. Не помогло.

3. Снял приборку, разобрал, прогрел паяльником контакты разъемов. Не помогло.

4. Поехал на диагностику к официалам, ничего не нашли, денег не взяли, но машину помыли. Не помогло.



!!!!!!!А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!

Около левой ноги водителя, есть пластиковая накладка. Чтобы ее снять, нужно сначала снять пластик с порога, потом ее, она на одном пистоне.

Так вот под ней есть большой белый разъем, он там один, в нем много тонких проводов. Взяв его в руки и пошевелив, я увидел эффект, то работает то нет!



Вот в нем всё дело!!!



Его несколько раз вставил и разъеденил, тем самым натёр контакты.



Так что у кого есть такие проблемы пробуйте и пожалуйста сообщите о результате тут!
Славец вне форума

Метки
check engine, панель приборов, тахометр

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.