КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
PavellK
Абитуриент
KIA RIO 2016
1.6 автомат
Сообщений: 1
В клубе с 12.04.2022
12.04.2022 22:15
#1
Друзья приветствую! Подскажите кто ставил магнитоллу андройд на штатное место, какую выбрать? Модель, параметры? Их очень много, не хочется переплатить лишнего, но и "шляпу" ставить нет желания!
PavellK вне форума
Artcore
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 27.12.2014
14.05.2022 19:45
#2
Привет.
На свою машинку покупал на Али: Marubox 8A200DT3 (название нашёл в истории покупок )
Ориентируйтесь на отзывы.
Моя два года отходила без проблем, потом появился странный шум в колонках при использовании ручника. Пока ничего не делал, уже привык )). Ну и радио иногда пишет китайскими иероглифами - будь готов, как говорится.
Но звук лучше, радио ловит лучше, наворотов - куча.

Artcore вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
14.05.2022 22:11
#3
Сообщение от PavellK Посмотреть сообщение
кто
За 11 лет уже многое писано-переписано, в частности по вашему в этом разделе "Аудио-видео" вопросу есть готовые темы, нужно просто потрудиться просмотреть что есть уже, например: Автомагнитола андроид какую выбрать?
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artcore
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 27.12.2014
19.05.2022 19:23
#4
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
За 11 лет уже многое писано-переписано, в частности по вашему в этом разделе...
Вы правы, но например моя уже не продаётся.
А может, просто человек не дружит с Алиэкспрессом

Artcore вне форума
evgeny.bayborodin
Абитуриент
Kia Rio 3 2014
1.6 Механика
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2023
13.01.2023 15:09
#5
Сообщение от PavellK Посмотреть сообщение
Друзья приветствую! Подскажите кто ставил магнитоллу андройд на штатное место, какую выбрать?...
Я ставил магнитолу тиайс сс2+ 4/64 Гб памяти, простота в установке, не глючит, много функции, навигатор, ютуб музыка интернет радио, голосовое управление и т. п. Цена более менее приемлимая.

Сообщение от PavellK Посмотреть сообщение
Друзья приветствую! Подскажите кто ставил магнитоллу андройд на штатное место, какую выбрать?...
Из дополнительных плюшек, установка передней и задней камеры, видео регистратора, датчика давления, установка диагностического сканера обд2 и использование разных приложений можно установить умную подсветку для ног и чего угодно.
evgeny.bayborodin вне форума
cappie
Студент
Kia Rio 2021
1.6 АТ АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.02.2022
16.01.2023 08:00
#6
В последнее время по цене и качеству все хвалят кингбитс, ну и конечно тейес не на полсденем месте
cappie вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис 98673
Абитуриент
KIA RIO 2017
Сообщений: 1
В клубе с 23.01.2023
23.01.2023 21:48
#7
Пожалуйста помогите, приобрёл авто, магнитола и разъём где аукс прикрепил, дело в том, вставляю 2 флэшки, одна отформатирована в фат32, вторая в другом формате, ничего не читается, не воспроизвести, думал, может надо песни в папку закинуть а не просто закинуть на флэшку, нет соединения или что то в этом духе, проблема 2-я aux, проводок вставил, на экране пишет:соединено но как дальше проигрывать музыку не понял, играет телефон, помогите советами. Кио 2017 год.
Вложения
IMG_20230123_210616.jpg  
Денис 98673 вне форума
ub3awd
Студент
Kia Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2022
24.01.2023 11:41
#8
Ну, согласно инструкции:

кнопка MEDIA (Носитель данных)
• Переключение режимов: СD (компакт-диск), USB(iPod), AUX, My Music (Моя музыка)*, BTAudio*.
• При каждом нажатии кнопки режимы переключаются в следующем порядке: CD - USB(iPod) - AUX - My Music* - BT(bluetooth) Audio*.
* при наличии

К Сведению - использование USB- устройств
• Если используется внешнее USB-устройство, то при запуске двигателя убедитесь, что устройство не подключено. Подключите устройство после запуска двигателя.
• Запуск двигателя при подключенном USB-устройстве может привести к повреждению устройства. (Флеш-накопители USB очень чувствительны к скачкам напряжения.)
• Если двигатель запущен или остановлен при подключенном внешнем USB-устройстве, внешнее устройство может не функционировать.
• Некоторые неоригинальные файлы MP3 и WMA могут не воспроизводиться.
1) Для воспроизведения файла MP3 степень его сжатия должна составлять от 8 до 320 кбит/с.
2) Для воспроизведения файла WMA степень его сжатия должна составлять от 8 до 320 кбит/с.
• Внешнее USB-устройство можетне распознаваться системой в зависимости от его состояния.
• Внешние USB-устройства с разметкой секторов, отличающейся по размеру от 512BYTE или 2048BYTE, системой не распознаются.
• Используйте для форматирования USB-устройств файловую систему FAT 12/16/32.
• USB-устройства без идентификации интерфейса USB могут не распознаваться.
• Если отключить внешнее USB-устройство в режиме воспроизведения USB, внешнее устройство может быть повреждено или может работать со сбоями. Поэтому внешнее USB-устройство необходимо отсоединять после выключения аудиосистемы или ее переключения в другой режим.
• Время, необходимое для распознавания внешнего USB-устройства, может варьироваться в зависимости от объема устройства или типа файлов, сохраненных в устройстве.
• Используйте USB-устройство только для воспроизведения музыкальных файлов.
• Воспроизведение видео с USB-устройств не поддерживается.

Судя по инструкции, в комплекте должен быть спец. кабель для подключения iPod.

А просто AUX вход должен подключаться к любому "источнику музыки" через выходной аудио разъем этого устройства. Например разъем для наушников плеера или телефона. Все управление будет на этом устройстве. Включили воспроизведение и аудио сигнал, через вход AUX подается на усилитель вашего ГУ.

USB флешки подключаются в разъем USB (простите за тавтологию)..
ub3awd вне форума

Метки
нештатная магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.