КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Аудио-видео (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Maxidroomys
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.6 Росси
Сообщений: 3
В клубе с 18.06.2018
27.07.2020 11:43
#1
Доброго времени суток.Прошу не ругать так как чтение форума не дало ответа или же тему куда об этом написать.Суть вопроса заключается вот в чем (для полного понимания ,ГУ штатное сенсорное MOBIS (комплектация LUXE FIFA) ) решил я установить доп оборудование для автозвука,но чтобы все это дело подключить необходимо снять штатную магнитолу.Так вот после того как снял глянцевую рамку,которая прикрывает ГУ, обратил внимание что головное устройство издает высокочастотный писк(он не однотонный,частота меняется).Самое интересное что этот звук появляется только тогда, когда экран ГУ выключен.(когда вручную отключаешь экран ,или когда вынимаешь ключ и открываешь водительскую дверь).Звук не постоянный,а пропадает когда магнитола полностью отключается,минут через 5 после того как ключ вытащил.Писк похож на тот что издают блоки питания зарядок для телефона,когда он просто воткнут в розетку без нагрузки или как пищат дросели на видеокартах. Самое занимательное что вмешательств в проводку ГУ я не производил,а только снял глянцевую рамку.Есть мысли что этот звук был всегда,а накладка его просто приглушала. Кто знает сколько гарантия на ГУ?Ну и по возможности попрошу Вас обладатели аналогичных ГУ прислушаться,может я не один с такой проблемой)
Maxidroomys вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
27.07.2020 18:59
#2
Сообщение от Maxidroomys Посмотреть сообщение
сколько гарантия на ГУ?
У меня в сервисной написано, что на штатную мультимедю гарантия 36 месяцев или 60 ткм пробега.
Но в гарантии Вам стопудово откажут если писк слышен только после снятия облицовки.
alco-naft вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.