КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MSRFRR
Абитуриент
Ваз 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 12.03.2012
25.03.2012 02:08
#11
1) ВАЗ тут при том, что ничего из вышеописанного у него не только нет, но и ему не снится. А именно с этого авто я и пересаживаюсь на Киа Рио. 2) В этой теме я хотел узнать как совместить бесключевой доступ с сигнализацией. 3) В технических вопросах я не разбираюсь, поэтому, уважаемый KRom, для меня ваши предложения тёмный лес. Если не трудно, объясните попроще, как осуществить пункт 2, с минимально-необходимыми вмешательствами в электронику авто, чтобы потом не было разных глюков и т.д. 4) Автозапуск ставить не хочеться, т.к. привык к прямому контакту с машиной, обратная связь обязательна, а все спутниковые слежения, доп. пейджеры не нужны.
MSRFRR вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
25.03.2012 11:58
#12
Сообщение от MSRFRR Посмотреть сообщение
2) В этой теме я хотел узнать как совместить бесключевой доступ с сигнализацией. 3) В технических вопросах я не разбираюсь, поэтому, уважаемый KRom, для меня ваши предложения тёмный лес. Если не трудно, объясните попроще, как осуществить пункт 2, с минимально-необходимыми вмешательствами в электронику авто, чтобы потом не было разных глюков и т.д.
Подходите к машине, в кармане метка. Система автоматически снимается с охраны. Закрываете дверь, уходите, система ставится в охрану. Ничего нажимать на брелоке не нужно. В связке is600+pandora dxl брелок будет нужен только для обратной связи. При этом, сигнализация охраняет периметр, работают все ее датчики. Просто команду на снятие с охраны подает иммобилайзер is-600, без использования брелока от сигнализации.
При этом, в отличии от классического slave режима, когда сигнализацией управляет штатный ЦЗ, в связке is600+dxl сохраняется серьезный уровень защиты от электронного взлома, т.к. метки is 600 не поддаются на сегодняшний день ретранслированию, а тем более грабберам.

Сообщение от MSRFRR Посмотреть сообщение
4) Автозапуск ставить не хочеться, т.к. привык к прямому контакту с машиной, обратная связь обязательна, а все спутниковые слежения, доп. пейджеры не нужны.
В таком случае: is600 (реле внешней блокировки is119 в комплекте) +dxl 3210+hm05 (модуль управления замком капота)+ссылка с защитой троса(замок капота). Можно добавить bm105 (реле внешней блокировки) под сигнализацию. Аварийное питание, динамическая обычная сирена. Не забыть сказать установщикам, что иммобилайзер и сигнализация должны работать в режиме hands free (свободные руки). Напоминаю, что этот режим доступен именно для указанной связки.

И я говорил о системах, работающих с gsm, с помощью сотовой связи организуется обратная связь, но не нужны, так не нужны.
KRom вне форума
a_sunkar
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 03.03.2012
25.03.2012 11:58
#13
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Не понятно, что Вам нужно, keyless хотите сохранить? Тогда starline с автозапуском отпадает. Если нет, то A91 - самый дешевый вариант. B92 - самый функциональный. Напоминаю, что одинокая сигнализация от угона не защищает.
Вопрос тогда:
1. что такое keyless?
2. где-то здесь на форуме читал, что на Premium можно ставить сигналку через какую-ту цифровую шину... если это так, то объясните что это такое?

Просто заказывал Premium только из-за системы курсовой устойчивости...
a_sunkar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
25.03.2012 12:26
#14
Сообщение от a_sunkar Посмотреть сообщение
Вопрос тогда:
1. что такое keyless?
Безключевой доступ, запуск по кнопке.
Сообщение от a_sunkar Посмотреть сообщение
2. где-то здесь на форуме читал, что на Premium можно ставить сигналку через какую-ту цифровую шину... если это так, то объясните что это такое?
Можно, вопрос 11. В частности, есть вариант поставить dxl 3210 так, что она автоматически будет вставать в охрану, но для снятия все равно нужно делать так, чтобы она работала со своего брелока, т.е. keyless будет не полный, придется нажимать дополнительную кнопку, чтобы попасть в автомобиль. Предыдущим сообщением я рассказал как сделать, чтобы вообще ничего нажимать на брелоках не приходилось. И еще раз повторяю, что можно рассмотреть вариант обратной связи через gsm, тогда число систем, которые способны поддерживать полный keyless, значительно возрастает, есть простор для фантазии и выбора.

Сообщение от a_sunkar Посмотреть сообщение
Просто заказывал Premium только из-за системы курсовой устойчивости...
А разве нет просто какого нибудь пакета, как "безопасность" для Солярисов в комплектации comfort?
KRom вне форума
a_sunkar
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 03.03.2012
25.03.2012 12:44
#15
KRom, спасибо за разъяснение на счет бесключевого доступа. Получается если ставить Старлайн, то бесключевой доступ просто не будет работать, а из всех его функций останется только запуск/останов двигателя кнопкой? Знакомый на своем Kia Sportage (тоже с бесключевым доступом) с установленным ОД Шерханом решил похвастаться электронным ключом, типа когда этого ключа нет в машине она заглохнет - я взял этот ключ, он отъехал метров на 100, а машине хоть бы что - получается, что электронный ключ "загасили" Шерханом?
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
А разве нет просто какого нибудь пакета, как "безопасность" для Солярисов в комплектации comfort?
К сожалению на момент заказа такой возможности не было, а сейчас не знаю...

Извиняюсь за назойливость, не могли бы Вы растолковать мне "на пальцах" отличия А91, А92, В92... А то читаю описание на сайте изготовителя, и как будто на другом языке написано...
a_sunkar вне форума
Валерий Устимчик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 265
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2011
25.03.2012 14:52
#16
В КИА РИО нет пакетов как у Солика. Есть только стандартные комплектации.
То что у вашего знакомого машина поехала- так и должно быть. Компьютер считал данные штатного иммобилайзера, сказал "О кей", двигатель завелся и все можно ехать. Штатный иммобилайзер больше опрашиваться не будет. Сигнализация тут ни при чем. А вот чтобы машина не уехала далеко и существуют нештатные иммобилайзеры, которые свою меточку опрашивают регулярно и в ее отсутствие включат блокировку.
Валерий Устимчик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
25.03.2012 16:02
#17
Сообщение от a_sunkar Посмотреть сообщение
KRom, спасибо за разъяснение на счет бесключевого доступа. Получается если ставить Старлайн, то бесключевой доступ просто не будет работать, а из всех его функций останется только запуск/останов двигателя кнопкой?
Да, если Вы откроете двери штатной системой, не сняв с охраны сигнализацию с ее брелока, - включится тревога. Есть так называемые slave системы, когда постановка и снятие идет по команде от штатного ЦЗ, но я очень не рекомендую устанавливать такое с позиций противоугона.

Сообщение от a_sunkar Посмотреть сообщение
Знакомый на своем Kia Sportage (тоже с бесключевым доступом) с установленным ОД Шерханом решил похвастаться электронным ключом, типа когда этого ключа нет в машине она заглохнет - я взял этот ключ, он отъехал метров на 100, а машине хоть бы что - получается, что электронный ключ "загасили" Шерханом?
Нет, просто штатный электронный ключ опрашивается только в момент пуска двигателя, а когда машина заведена, ключ можно выбросить в окно, ничего не заглохнет, т.е. противоразбойных функций у штатной системы нет.

Сообщение от a_sunkar Посмотреть сообщение
Извиняюсь за назойливость, не могли бы Вы растолковать мне "на пальцах" отличия А91, А92, В92... А то читаю описание на сайте изготовителя, и как будто на другом языке написано...
Вопрос 5 Вкратце. A91 - самый дешевый автозапуск из всех криптостойких систем. Минус: нет автоматического контроля канала связи.
A92 - другой брелок, но функций меньше чем в b92 (это вообще топовая модель от starline и есть автоматический контроль канала связи). Главным минусом этих систем для меня является: 1. Отсутствие в штате датчика наклона/перемещения. 2. Нет штатных цифровых модулей управления замками капота.

Меня тут любезно поправил AutoStudio Александр, т.к. я, глянув в указанную таблицу, сказал, что в A92 есть автоматический контроль канала связи, но его нет, в сравнительной таблице неточность, обратите на это внимание. Эта функция, из рассматриваемых сигнализаций Starline, в наличии только у b92.

Сообщение от Валерий Устимчик Посмотреть сообщение
... А вот чтобы машина не уехала далеко и существуют нештатные иммобилайзеры, которые свою меточку опрашивают регулярно и в ее отсутствие включат блокировку.
Не обязательно регулярно, могут работать и по определенным событиям: срабатывание концевика, нажатие на тормоз, изменение оборотов двигателя и т.п. Постоянный опрос в движении используется не всегда.
KRom вне форума
a_sunkar
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 03.03.2012
27.03.2012 07:04
#18
Господа, если я поставлю А91 допустим, приеду на ТО, установлю режим Valet, и ... должен отдать мастерам только электронный ключ?
a_sunkar вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
27.03.2012 09:11
#19
Сообщение от a_sunkar Посмотреть сообщение
Господа, если я поставлю А91 допустим, приеду на ТО, установлю режим Valet, и ... должен отдать мастерам только электронный ключ?
Только ключ от автомобиля. Первое правило при отдаче машины в сервис: все системы - в Valet, никаких меток и брелоков не отдавать.
KRom вне форума
Kostik422
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 01.04.2012
01.04.2012 20:52
#20
Сообщение от a_sunkar Посмотреть сообщение
KRom, спасибо за разъяснение на счет бесключевого доступа. Получается если ставить Старлайн, то бесключевой доступ просто не будет работать, а из всех его функций останется только запуск/останов двигателя кнопкой? Знакомый на своем Kia Sportage (тоже с бесключевым доступом) с установленным ОД Шерханом решил похвастаться электронным ключом, типа когда этого ключа нет в машине она заглохнет - я взял этот ключ, он отъехал метров на 100, а машине хоть бы что - получается, что электронный ключ "загасили" Шерханом?

К сожалению на момент заказа такой возможности не было, а сейчас не знаю...

Извиняюсь за назойливость, не могли бы Вы растолковать мне "на пальцах" отличия А91, А92, В92... А то читаю описание на сайте изготовителя, и как будто на другом языке написано...
Если вам необходимо совмещение сигнализации старлайн и функции keyless то ваш вариант либо старлайн А92 CAN либо B92 CAN. Данные сигнализации позволяют полностью совместить между собой в так называемый режим SLAVE. Так же можно организовать такой режим с помощью систем Пандора 3300 и выше правда предварительно необходимо обновлять прошивку сигнализации до последней версии. Можно даже с помощью Шерхана 7 но крайне не советую)

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Меня тут любезно поправил AutoStudio Александр, т.к. я, глянув в указанную таблицу, сказал, что в A92 есть автоматический контроль канала связи, но его нет, в сравнительной таблице неточность, обратите на это внимание. Эта функция, из рассматриваемых сигнализаций Starline, в наличии только у b92.

И то в ней он поумолчанию выключен. Ибо сажает батарейку) На пандоре он включен по умолчанию но спать он вам не даст это гарантированно) Многие клиенты просят отключить, но такой возможности к сожалению нет...
Kostik422 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.