КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
FangornGF
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.08.2017
26.11.2020 09:46
#11
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Похоже на попытку сигнализации сделать автозапуск по температуре для прогрева двигателя, но из-за...

Автозапуск отключён, точнее у меня коробочка куда надо ключ совать - есть. Когда устанавливали, мне мужик говорил что мол возможность автозапуска есть, тебе надо ключ туда засунуть и к контактам эту коробочку (не знаю как она называется=) ) подключить. Контакты спустя 6 лет еле нашёл, забыл где=) Они чистые, не поломанные... Да и как так? 5 лет ничего и тут на тебе, попытки? Странно...
FangornGF вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
26.11.2020 09:55
#12
Ну значит что-то в модуле этой сигналки за пять лет умерло, например какой-нибудь кондер высох, и теперь она на минусовой температуре начинает глючить.
alco-naft вне форума
FangornGF
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.08.2017
26.11.2020 09:58
#13
Сообщение от FangornGF Посмотреть сообщение
Автозапуск отключён, точнее у меня коробочка куда надо ключ совать - есть. Когда устанавливали, мне...
Ключ к слову я так и не сделал, автозапуск не ставил в общем, да и брелок по этому поводу не трогал, даже не пытался попробовать завести её, т.к. заводить там нечем, коробочки нет=) Другое дело бы было если бы это на 1-ой зиме вылезло, я бы еще уцепился за Вашу теорию, а через 5 лет... Ну не знаю

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Ну значит что-то в модуле этой сигналки за пять лет умерло, например какой-нибудь кондер высох, и...
А вот это вполне возможно, на выходных поеду в тёплый гараж, там буду смотреть где концевик + сам блок сигналки...
FangornGF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
26.11.2020 10:20
#14
Почитал немного про глюки этого топора, в общем - не Вы один с таким глюком. Эта срань происходит от того, что в этой сиге нет никакой защиты радиоканала, и практически любая прилетевшая помеха от микроволновки или передатчика сигнализации соседнего по стоянке автомобиля - может снести крышу у этой хэрни. Поэтому, если Вам дорог ваш автомобиль - меняйте ее нафиг на что-нибудь более серьезное, либо хотя бы установите дополнительный иммобилайзер, так как этот томагавк могут отсканировать и угнать Вашу машину влегкую.
alco-naft вне форума
FangornGF
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.08.2017
26.11.2020 10:28
#15
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Почитал немного про глюки этого топора, в общем - не Вы один с таким глюком. Эта срань происходит...

Глюки такие не только у "Топора" есть, насчёт того что защиты канала нет, это - факт)
Частенько бывает что ни закрыть ни открыть машину не могу с 1-ого раза, такое тоже у знакомых есть, причём сигналки разные, Шерхан, Старлайн...
А насчёт того что могут угнать, ну такое знаете-ли, захотят угнать - угонят с любой сигналкой, пускай хоть обмазанной всякими защитами. Уж если у организаций занимающихся защитой машин их угоняют, то про обычные сигналки, какими бы не были говорить не приходится=)
FangornGF вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
26.11.2020 10:53
#16
Сообщение от FangornGF Посмотреть сообщение
Шерхан, Старлайн
Эти брэнды минимум года три уже не выпускают сигналки без шифрования каналов передачи, там не будет ложных срабатываний и перехват невозможен.
Сообщение от FangornGF Посмотреть сообщение
захотят угнать - угонят с любой сигналкой
Это понятно, я просто к тому, что Вам нет смысла
Сообщение от FangornGF Посмотреть сообщение
смотреть где концевик
потому как эта сига возбуждается ночью у Вас не от концевика, а от какого-то радиосигнала, возможно рядом с Вашим автомобилем стоит другой автомобиль, который ночью "общается" с брелком своей сигнализации.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FangornGF
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.08.2017
26.11.2020 11:51
#17
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Эти брэнды минимум года три уже не выпускают сигналки без шифрования каналов передачи, там не будет...

Да, стою я всё время в одном месте, но машины вокруг люди меняли и сигналки соответственно тоже, так что до них срабатывала, что после. Не вижу особенной связи в это конечно, но буду иметь ввиду.

Бляха, сигналку не ту написал... Извиняюсь, коробки нету давно вот и попутал, а на брелке ничего от неё толком не написано!

TZ-9020 у меня...
FangornGF вне форума
Алексей 24235
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 Акпп
Сообщений: 1
В клубе с 26.11.2020
26.11.2020 18:18
#18
Здравствуйте. Такая же проблема началась с этой
Же сигой с осени то есть тогда, когда на улице температура стала с минусом, сигнашка стала верещать просто так как и у ТСа. И еще появился один глюк, когда заводишь авто с брелока через пару минут сигнашка начинает верещать и на дисплее появляется знак стояночного тормоза выклбчаешь сигу через пару минут снова начинаешь заводить с брелока, но она не заводится просто сразу раз и выключается, приходится с ключа заводить и прогревать (((( Понятное дело с сигой с блоком управления что.то не то стало происходит, но хотелось бы обойтись без замены сиги так как 12000 тысяч не лишние
Алексей 24235 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,083
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
26.11.2020 21:20
#19
Сообщение от FangornGF Посмотреть сообщение
Бляха, сигналку не ту написал...
внимательнее посмотри,может и машина не Рио?

дмитрио на форуме
FangornGF
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.08.2017
02.12.2020 09:00
#20
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
внимательнее посмотри,может и машина не...
Евгений Ваганонович, ты ли это? Может форум не тот?

Я вообще-то извинился...

Сообщение от Алексей 24235 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Такая же проблема началась с этой
Же сигой с осени то есть тогда, когда на улице...
Был в гараже, облазили всё, нашли концевик на стопы, был прицеплен выше фишки стопов педали в разрез проводке, но грамотно, по хорошему, а не просто накрутили, так что дело не в нём=) (ну это в моём случае). Нашли блок сиги, разобрали, всё там в поряде, около полу-часа пытали его тестером, все в норме...
Пробовал автозапуск у себя, пытается заводится, но при этом никаких закидонов не происходит с сигой, не срабатывает она, опущен ручник или поднят вообще до фонаря, без ключа естественно не заведётся=) Делает три попытки, потом обратно на охрану штатно встаёт, эту теорию тоже отмёл ибо наверняка мне бы сига акком убила бы таким образом. Остаётся только свалить всё на помехи от других устройств, потому что больше просто не на что... Заменил за одно свечи... Ииииии не орёт теперь... По крайней мере пока, может просто тряхнули всё, она и очухалась, в общем хз, если еще раз будут закидоны, поеду уже к хорошим установщикам (далековато просто)...
FangornGF вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.