КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Аудио-видео (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
uuba44rio
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2019
21.06.2021 12:42
#11
По технологическому отверстию. Больше информации: Руководство по кузовному ремонту Kia Rio FB - Места нанесения герметика на кузов — салон. Ссылка: https://rio-club.ru/manuals/fb/body/
Вложения
Технологическое отверстие..jpg  
uuba44rio вне форума
uuba44rio
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2019
24.06.2021 11:13
#12
Если нет передней камеры, то можно парковаться по описанной в статье технике. Еще раз привожу "взгляд со стороны". Факт очевидный, но кому-то "ещё невероятный". Берегите матчасть!
Вложения
Линии парковки 004а.jpg  
uuba44rio вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
24.06.2021 13:11
#13
Сообщение от uuba44rio Посмотреть сообщение
но кому-то "ещё невероятный"
Я тоже не понял, а что означают стрелки на картинках? Типа по зазору, на который указывает красная стрелка, можно понять, где будет морда?
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
uuba44rio
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2019
24.06.2021 13:46
#14
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Я тоже не понял, а что означают стрелки на картинках? Типа по зазору, на который указывает красная...
Ну, конечно! Очевидные вещи нами иногда принимаются с долей невероятности! Очевидно, что если "высота красной стрелки" меньше, то "не доехал", если больше, то "переехал". При этом надо учесть длину моторного отсека! Точно так же можно сориентироваться на колею авто. Сядь за руль. Попроси товарища поставить вертикально длинную палку перед капотом на уровне сначала левого, потом правого колеса. В проекции на капот от глаз определи две "точки". Можно по ним ориентироваться при объезде той же ямы.
uuba44rio вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
24.06.2021 19:04
#15
Сообщение от uuba44rio Посмотреть сообщение
если "высота красной стрелки" меньше, то "не доехал", если больше, то "переехал"
Попробовал, и мне этот метод не нравится тем, что расстояние и положение глаз водителя относительно зеркала не являются постоянными. Чуть сдвинешься туда или обратно - длинна отрезка красной стрелки существенно меняется, а зафиксировать как-то голову, что бы она была на одной и той-же высоте относительно зеркала - для меня не реально, я постоянно башкой кручу-верчу.
alco-naft вне форума
uuba44rio
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2019
01.07.2021 14:26
#16
Прикладываю к описанию установки передней камеры коллаж фотографий.
Первый коллаж из фото при включенной задней передаче. Фото 1 - вид с трёх камер: задняя и две боковые. Поскольку угол обзора боковых камер большой, то есть линейные искажения. Зато охват задне-боковых сфер достаточный. С этих камер видны задние колёса (отмечены зелёными стрелками) - удобно по ним ориентироваться при движении назад, например, к бордюру. Фото 2 - вид спереди, но зеркальное отображение. Кстати, совершенно не мешает просмотру в движении. Акцентирую: при включенной задней передаче можно посмотреть вид спереди, нажав пиктограмму справа сверху (также показаны стрелками на втором коллаже фотографий). Фото 3 и 4 - реальные виды с места водителя для сравнения с Фото №1. Боковая дистанция до припаркованных машин примерно 1 метр с каждой стороны. Боковые камеры достаточно хорошо просматривают боковые полу-сферы. Это позволяет видеть происходящее по бокам при выезде, например, задом с параллельной парковки. Тем не менее крутим головой и смотрим по сторонам!!!
Второй коллаж - наглядное отображение работы программного обеспечения головного устройства. Левое верхнее фото - включена программа "AUX". Вид спереди в режиме "пока не выключу". Отображение реальное, не зеркальное!!! Правое верхнее и левое нижнее - включена программа "Вид спереди". При выборе просмотра вида спереди отображение зеркальное. При выборе просмотра вида сзади отображение ТОЛЬКО с боковых камер. Задняя передача выключена, поэтому вид только с двух боковых камер! Включение задней передачи не позволит использовать программу "Вид спереди"! Парковочные линии боковых камер оставил, не стал резать петли. Да они и не мешают. Динамические парковочные линии только на задней камере. Ну и 4-я фотография во втором коллаже - наглядное отображение из 4-х имеющихся камер. 4-е окно синее, т.к. передняя камера подключена в обход переключателя видео. На него в моём варианте подключения сигнал не поступает (см.подробно в ссылке работ по установке камеры).
Вложения
Коллаж 002а.jpg   Коллаж 002б.jpg  
uuba44rio вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.