КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
23.08.2013 00:12
#21
По поводу первого поста, внимательно посмотрев фотки, я в шоке...
, который Вы, мягко говоря, коряво потащили в дверь, Вы взяли с , который защищен 50-Амперным предохранителем, не защитив отдельным предом возле точки подключения, а оставив штатную колодку с предохранителем возле доводчика, где она совершенно бесполезна. Таким образом, если этот проводок в двери коротнет, скажем, при (не дай бог!) боковом ударе в дверь, 50А пред скорее всего уцелеет, а относительно тоненький, не более 0,75кв.мм. красный провод красиво так "пыхнет", поджигая автомобиль.
Если весь этот , не в обиду будет сказано, увидит гарантийщик - спорить с ним придётся оооочень долго, и он будет прав...

В общем, первый пост достоин отдельной темы из разряда "перлы установок", или "как НЕ НАДО устанавливать дополнительное оборудование на авто". Топикстартер - повторяю, без обид, ничего личного... Все мы через это проходили, а Вам, как начинающему установщику допов, рекомендую к прочтению вот этот материал.
ZXR вне форума
Az0m@
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 11.06.2012
23.08.2013 08:27
#22
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Элементарно, даже если в доводчике нет специального запрещающего входа, в разрыв управяющего доводчиком провода ставим нормальнозамкнутое реле, обмотку которого подключаем к зажиганию (на кнопках есть) - получаем запрет работы доводчика при включенном зажигании.
проходили уже... не всем просто под силу такое сделать. тут то мозги набекрень когда объясняешь как "обойти" водительской двери... а тут еще и релюшки.

а так по теме, вот вроде элементарные схемы подключения
Модуль стеклоподъемников на Рио (сообщение 3)

Az0m@ вне форума
uvaxut
Младший научный сотрудник
 
Аватар для uvaxut
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
Фото: 12
24.08.2013 21:28
#23
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
Постоянный плюс в двери "комфорта" есть - идёт к замку, в который встроен модуль центрального замка
номер/цвет в колодке подскажите тогда.
ZXR
По поводу предохранителя, согласен, надо поставить.
По поводу шараш-монтажа, на фото указано все в неуложенном виде, дабы видно было, какие провода задействованы. Пропаяные заизолированные соединения никакого вреда не несут.
ZXR, я не обижаюсь, я написал идею, как поставить, так сказать смысл. В своей работе на своем автомобиле я уверен. С Вашей критикой соглашусь, но вот не соглашусть в Вашими высказываниями, типа "шараш-монтаж, перлы и т.п.", некрасиво это как-то. Если по Вашему это
"перлы установок", или "как НЕ НАДО устанавливать дополнительное оборудование на авто"
то лично бы показали, как надо делать, а то теоретизировать о правильности можно много.

uvaxut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
uvaxut
Младший научный сотрудник
 
Аватар для uvaxut
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
Фото: 12
24.08.2013 21:44
#24
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Постоянный плюс в двери "комфорта" есть - идёт к замку, в который встроен модуль центрального замка. В остальных комплектациях плюс можно взять мотора водительского стеклоподъёмника, в общем, протаскивать плюс в дверь на KIA RIO - лишнее.
ну и Вам адресую тот же вопрос: цвет/номер плюсового провода в колодке ?

uvaxut вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
24.08.2013 21:45
#25
Сообщение от uvaxut Посмотреть сообщение
ну и Вам адресую тот же вопрос: цвет/номер плюсового провода в колодке ?
По схеме для комфорта - синий, 2-й пин разъёма замка двери:

ZXR вне форума
uvaxut
Младший научный сотрудник
 
Аватар для uvaxut
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
Фото: 12
24.08.2013 22:14
#26
если внимательно посмотреть на эту схему, то станет понятно, что она как минимум не от комфорта

uvaxut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
24.08.2013 22:20
#27
Сообщение от uvaxut Посмотреть сообщение
если внимательно посмотреть на эту схему, то станет понятно, что она как минимум не от комфорта
uvaxut, уважаемый, поверьте на слово. Я работаю в этой сфере более 15 лет и установил не один десяток доводчиков на KIA RIO в текущем кузове, причем без использования вышеупомянутой схемы - в четырёх проводах на замке сложно "заблудиться". НЕ от комфорта вот эти схемы:


ZXR вне форума
uvaxut
Младший научный сотрудник
 
Аватар для uvaxut
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
Фото: 12
24.08.2013 22:32
#28
ZXR, я не умаляю Ваших возможностей ни в коем случае, при первой же возможности проверю данный синий провод и пренепременно отключу свой протянутый, если есть "штатный" плюс в двери, ну или повешу предохранитель.

uvaxut вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
24.08.2013 22:33
#29
Сообщение от uvaxut Посмотреть сообщение
при первой же возможности проверю данный синий провод и пренепременно отключу свой протянутый, если есть "штатный" плюс в двери
Вот это правильно!
Сообщение от uvaxut Посмотреть сообщение
то лично бы показали, как надо делать, а то теоретизировать о правильности можно много.
При случае сфотографирую окончательный монтаж... А пока - вот моя первая установка на Солярис в год его появления - разницу улавливаете? Проводка слегка отличается цветами, но суть одна.
Сообщение от uvaxut Посмотреть сообщение
на фото указано все в неуложенном виде, дабы видно было, какие провода задействованы. Пропаяные заизолированные соединения никакого вреда не несут.
Ну так показали бы уложенный вид, возможно и не было бы критики... А пока хотя бы вот эта Ваша фотка меня убивает...

ZXR вне форума
uvaxut
Младший научный сотрудник
 
Аватар для uvaxut
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
Фото: 12
26.08.2013 23:01
#30
ZXR, лень было разбирать дверь, поверю на слово тебе про синий провод, может кто будет сам ставить и воспользуется твоей подсказкой. Для себя же поставил предохранитель рядом с врезкой в основной толстый плюс.

uvaxut вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.