КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
22.12.2020 11:02
#1
У Киа Селтос в России меняется модельный год. Основные изменения 2021 модельного года и цены:
- В комплектациях Luxe и Style обновленная штатная магнитола с экраном 8" и поддержкой беспроводного подключения к Android Auto и Apple CarPlay;
- Воздуховоды для задних пассажиров в центральной консоли добавлены в комплектацию Prestige;
- Новая функция "Напоминание о пассажирах на заднем ряду" добавлена во все комплектации;
- Комплектации Style и Premium теперь идут только с легкосплавными дисками 18" (опциональный вариант с дисками 17" исключен);
- Ассистент "Система предотвращения фронтального столкновения (FCA)" заменен на "Система предотвращения фронтального столкновения с функцией предупреждение столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JT)" (комплектации Premium и Premium+);

Цены (в скобках изменение относительно официального прайс-листа декабря 2020):
Kia Seltos 2021 2.0 (149 л.с.) IVT 2WD Luxe - 1 444 900 (+5 т.р.)
Kia Seltos 2021 2.0 (149 л.с.) IVT 2WD Style - 1 484 900 (+5 т.р.)
Kia Seltos 2021 2.0 (149 л.с.) IVT 2WD Prestige - 1 614 900 (+5 т.р.)

Kia Seltos 2021 2.0 (149 л.с.) IVT 4WD Style - 1 564 900 (+5 т.р.)
Kia Seltos 2021 2.0 (149 л.с.) IVT 4WD Prestige - 1 694 900 (+5 т.р.)
Kia Seltos 2021 2.0 (149 л.с.) IVT 4WD Premium - 1 904 900 (+5 т.р.)

Kia Seltos 2021 1.6T (177 л.с.) 7DCT 4WD Prestige - 1 854 900 (+5 т.р.)
Kia Seltos 2021 1.6T (177 л.с.) 7DCT 4WD Premium - 2 064 900 (+15 т.р.)
Kia Seltos 2021 1.6T (177 л.с.) 7DCT 4WD Premium+ - 2 084 900 (+5 т.р.)

Доплата за цвет "металлик" - 10 т.р.
Доплата за двухцветную окраску (относительно цены автомобиля с цветом неметаллик, кроме Premium+) - 20 т.р.

Комплектации и цены Киа Селтос с двигателем 1,6 МКПП/АКПП оставлены без изменений.





Источник: Киа Селтос клуб
аdmin вне форума
ceregapuh
Студент
kia rio 3 2012
1,4
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 06.05.2020
22.12.2020 15:53
#2
Ну ещё по человечески
ceregapuh вне форума
senatora
Младший научный сотрудник
КИА Рио XLine 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2020
09.03.2021 22:22
#3
Да уж.
Когда говорили, что Селтос будет конкурентом Креты - ждал выхода авто.
А как объявили цены и комплектации, то махнул рукой и взял Икслайн.
Не жалею, хотя хотел Селтос с АКПП и 150 ЛС движок. Но такого нет.
senatora вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
09.03.2021 22:45
#4
Ещё пару-тройку обновлений магнитол и приблуд, и высшие комплектации подпадут под налог на роскошь.

Нее, уж как-то протяну с нынешними своими авто лет 5, а там надеюсь Китайцы разрешат вывоз своих б/у и новых электромобилей.

Сообщение от senatora Посмотреть сообщение
говорили, что Селтос будет конкурентом Креты
доморошенные блоггеры такую чушь несли

Сообщение от senatora Посмотреть сообщение
Селтос будет конкурентом Креты
такого никогда быть не может в одном концерне. По этому одно всегда подешевше и победнее а второе "выше рангом". Это как КИА РИО никогда не будет универсалом, иначе Сиды покупать не будут.
Димася вне форума
senatora
Младший научный сотрудник
КИА Рио XLine 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2020
11.03.2021 21:32
#5
@Димася,
Универсал не хочу.
Вот приподнятый седан 200мм рассмотрел бы.
Хеч тоже ничего, но клиренс интересует от 200мм.
А заводских таких нет среди тех, что я хотел.
Проставки не рассматриваю.
senatora вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
11.03.2021 23:58
#6
Сообщение от senatora Посмотреть сообщение
не хочу
не хочу чэтч, универсал иногда нужен, но не так чтоб рассматривать как однозначную хотелку. Хочу вместо 2х таперешних авто одно, минивен, передне или лучше полноприводный, дизель, 150-170 лошадок.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
а там надеюсь Китайцы разрешат вывоз своих б/у и новых электромобилей.
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
02.09.2021 22:59
#7
"Kia Seltos спустя полтора года: разочарованных немало.
Новый корейский кроссовер в момент выхода стал сенсацией: машина по внешности, уровню оснащения и ездовым характеристикам оказалась вдвое круче своей номинальной стоимости. Немудрено, что люди бросились в автосалоны Kia, несмотря на существенные доплаты за обязательное дополнительное оборудование. Однако, читая отзывы владельцев полтора года спустя, становится понятно, что Seltos многие переоценили.

Немалая часть автовладельцев пересаживалась на "Селтос" с других автомобилей концерна Hyundai\Kia, так что многие заведомо знали о привычных недостатках корейских автомобилей, с которыми в силу других достоинств предполагалось смириться. Но получилось не у всех.
Первая ожидаемая проблема - отсутствие шумоизоляции. Да, Kia Seltos даже в топ-версиях не блещет тишиной в салоне, что отмечают практически все владельцы. Если в городе это еще не очень заметно, то на трассе становится проблемой.
Вторая - настройки подвески. Kia Seltos построен на платформе Soul, который никогда не поражал ездовыми повадками. Собственно, Seltos более-менее неплохо справляется с дорожной мелочью, однако колдобины от средних и больше даются машине не очень - обитатели салона ухабы ощущают, а стыки асфальта еще и отчетливо слышат.
Третий предсказуемый недостаток - объем багажника. 433 литра дачникам и путешественникам не хватило. Здорово, что Kia положила в подполье полноразмерную "запаску", однако это аукнулось тем, что владельцам пришлось докупать бокс на крышу.
етвертый нюанс, наличие которого многие предполагали, но все-таки на что-то надеялись - качество отделочных материалов интерьера. Для начала стоит сказать, что выглядит убранство Seltos, что называется, дорого-богато, особенно в топ-версиях. Однако по факту качество применяемых материалов остается на уровне продвинутых "бюджетников", что многие владельцы со временем и осознают. Скрипы и сверчки в салоне Seltos - норма, а зимой в морозы начинают "звучать" даже те элементы интерьера, которые обычно безмолвствуют.
Базовый мотор 1.6 - также в списке ожидаемых разочарований. Кстати, к этому недостатку многие владельцы относятся с понимаем - мол, знали на что шли. Только по факту около 13 секунд в разгоне до 100 км\ч, а при загрузке Seltos 1.6 превращается в небесного тихохода, особенно в версии с полным приводом и автоматом.
Ну а теперь о тех проблемах, увидеть которые владельцы не ожидали. Большая часть из них - следствие крайне привлекательной стоимости.
Первый недостаток - экономия на компонентах. Владельцы массово жалуются на применение дешевых комплектующих, которые быстро выходят из строя. В списке лидеров - резиновые изделия и, в первую очередь, треснутые пыльники ШРУСов. Владельцы буквально через несколько тысяч километров возвращаются с претензией. Также в зоне риска уплотнители, которые не выдерживают порой и короткой эксплуатации.
Слабым оказалось лобовое стекло: владельцы отмечают его повреждение от малейшего камушка с дороги. Целый блок претензий к штатному аккумулятору - слишком слабый: при морозах батарея быстро приходит в негодность. Учитывая, что на родной аккумулятор гарантия всего 6 месяцев (а не 5 лет), большинство владельцев, живущих в суровых условиях, меняют слабую батарею на новой машине за свой счет.
Еще одна проблема из-за дверных уплотнителей - попадание воды в салон. Не очень часто, но не однократно владельцы упоминают обнаруженные влажные коврики и даже дверные карты. По предположениям источниками протечек (как правило в дождь), помимо уплотнителей могут служить и крепления рейлингов, плафон подсветки салона и даже воздуховоды.

Лакокрасочное покрытие на новых Kia Seltos также нередко оставляет желать лучшего. Это, конечно, не сквозная коррозия, но вспучивания краски и сколы после мойки владельцы периодически отмечают.

Ну и главная проблема Kia Seltos, которая встречается у владельцев 2.0-литровой модификации - гарантийная замена… двигателя. Да-да, проблема задиров в цилиндрах 2.0-литрового мотора не миновала и новенький Seltos. Стуки в моторе и подъедание масла может встретиться и на 5 000, и на 15 000 км пробега. Благо, корейский производитель тут беспрекословно исполняет гарантийные обязательства."
Димася вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
03.09.2021 10:52
#8
@Димася, это мусор, слепленный автором-надомником для повышения цитируемости издания.
Комментировать и разбирать все, что высосано из пальца или наковырено в носу, нет смысла.
аdmin вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
03.09.2021 12:06
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
высосано из пальца
ну по первой части где отмечено очевидное, коммент дан самим автором:
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ожидаемая проблема
покупателей.




По второй части могу сказать что инфа в принципе правдива, у меня 2 товарища купили из первых партий Селтос и они отмечали пункты по стеклу, шумке , дверным уплотнителям ( внешняя пыл в их районе от засасывания оной внутрь). Третий передумал в последний момент и взял RENAULT ARKANA 150 л.с., сейчас все трое "тестят" что всё таки лучше.

А по поводу
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
2.0-литровой модификации
тогда
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
наковырено в носу
тут

Kia отзывает в Америке Seltos и Soul с двигателем 2.0 Nu тоже?

Поймите, не говорится что авто в принципе плохое, но есть "сырые" недостатки нового авто, которые как и на других автомобилях устранятся по гарантии а в последующем после рестайлинга. У РИО тоже куча TSB и это ж не говорит что всё беспроблемно.
Т.ч. нужно смотреть правде в глаза, а не просто отрицать всё подряд.
Димася вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,192
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
03.09.2021 12:50
#10
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
нужно смотреть правде в глаза, а не просто отрицать всё подряд.
Ладно,я посмеялся.особенно про "платформу"соул,двс2л ню,и ездовые повадки.правда конечно есть,но эту правду прям легко можно натянуть например на Тигуан.
Главные свои недостатки селтоса это китайщина внешне,отсутствие нормальной связки двс и КПП,отвратительные материалы отделки.зажатая подвеска,слабое лкп,и расходник лобач это везде.даже на тиге.

дмитрио вне форума

Метки
kia seltos


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.