КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
27.08.2020 12:07
#1
Приветствую своих одноклубников! Да, жизнь порой преподносит сюрпризы и бывает, что неожиданно в итоге они оказываются приятные. Почти так случилось и у меня. Я состою в этом клубе практически с самого начала. Сначала была машинка самых первых партий 2011 года начала производства в комплектации комфорт, через 3 года не стал менять модель и продав прежнюю, я взял уже немного модернизированную (незадолго до рестайла 2015 года) Рио уже в максимальной комплектации премиум. Не думал пару лет еще менять, но так изменились обстоятельства, что дочери понадобилось свое авто, мне пришлось просчитать варианты и придти к выгодному решению в сложившийся для меня ситуации - отдать свой Рио ей, попутно оставив авто в семье (так что с машинкой я теперь вижусь регулярно), а себе взял Крету из салона (давно смотрел в сторону кроссовера, но политика цен сейчас не позволила мне сделать выбор хотя бы в сторону Селтоса с учетом нужной мне комплектации, но получилось с Кретой). Ну а с Рио и клубом, я конечно окончательно не прощаюсь. Почти 10 лет владения этой машинкой оставили только самые положительные эмоции! Тем более моя текущая машинка (и не с таким большим пробегом в 65 т.км) в идеальном состоянии и внешнем и техническом (только поменял масло в АКПП, резину новые комплекты лето - зима и ряд других модификаций в плане комфорта), так что смысл отдавать это авто кому-то другому не было совсем. В общем всем одноклубникам желаю удачи и всего хорошего, из клуба поэтому окончательно не ухожу , да и марке по большому счету не сильно изменил, все же Хёнде - Киа один концерн.

mvg1969 вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
27.08.2020 14:54
#2
Да! И дополню раз уже написал отзывы в данную тему по эксплуатации от 50 до 100 т. км. дополню конечно и о техническом аспекте. Вот лично я предыдущее 3 поколение считаю самым удачным в плане дизайна, да наверное и качества отделки материалами салона и отдельных технических моментов тоже, но останавливаться на них не буду. Здесь каждому свое. Но не зашла мне новая Киа Рио в текущем кузове не по глазу не по ряду другого. Что могу сказать про свою прошлую (почти). За 6 лет, практически ежедневной эксплуатации, я по большому счету один раз по гарантии поменял ступичный передний правый подшипник у дилера. На этом все! Конечно в условиях города (мегаполиса) с его вечными пробками я очень внимательно следил за сменой моторного масла и не по пробегу, а по мото часам, и не более 200-220. Масло всегда лил от концерна Хенде-Киа, то что в черной канистре вязкости 5W20. Ну и естественно бензин фактически только заливал и расходники остальные своевременно только менял. Ну вот как бы и все. К машине у меня нет претензий. Все работает исправно по сей день.

mvg1969 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
27.08.2020 15:36
#3
@mvg1969, поздравляю!я тоже поменял ласточку на соул3.

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
27.08.2020 16:44
#4
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
поздравляю!я тоже поменял ласточку на соул3.
Спасибо! Взаимно!

mvg1969 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
28.08.2020 08:50
#5
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
но получилось с Кретой). Ну а с Киа Рио и клубом, я конечно окончательно не прощаюсь.
Это правильно!
Но, если что, то Крета-клуб по ссылке: https://creta-club.net/
аdmin вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
28.08.2020 09:49
#6
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Приветствую своих одноклубников! Да, жизнь порой преподносит сюрпризы и бывает, что неожиданно в...


И как впечатления от Креты? Давно смотрю на неё...она резвая или черепаха всё-таки? Только честно. Крету 2,0 взяли?

kat096 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
28.08.2020 10:55
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это правильно!
Но, если что, то Крета-клуб по ссылке:
Да, спасибо, уже там

Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
И как впечатления от Креты? Давно смотрю на неё...она резвая или черепаха всё-таки? Только честно. Крету 2,0 взяли?
Да самые положительные (вы в принципе можете проехать на тест-драйве - получите ответ для себя ваше авто или нет), разница есть конечно по сравнению Рио и это естественно. Движок хоть и 1,6, но 4WD - и такая конфигурация только была у одного дилера в наличии и именно так, как я хотел, чтобы не понижать себя в комфорте после Рио в комплектации премиум - а в крете это пакеты Travel + Advanced. В принципе говорить пока рано, но не черепаха точно, хотя поначалу конечно любая машина туповата, пока обкатку не пройдет и я стараюсь на гашетку не давить. Плавный разгон и торможение и прочее. На спидометре сейчас 400 км. всего, но АКПП уже начала адаптироваться и динамика нормальная. Вчера ехали с дочерью на машинах домой. Я впереди, а она уже на своей Рио сзади. Так она заметила, что иногда отставала, говорит, что видно, что Крета уже приемисто идет, плюс говорит, вижу, где естественно маленькие неровности, трамвайные переезды, лежачие полицейские и мелкие ямки - тебе пофигу ты и не тормозишь практически, а мне приходится. Честно скажу, что да, высокая посадка и более хорошая обзорность, особенно левой передней стойки не мешает в отличии от Рио увидеть препятствие (особенно пешехода зимой в темноте на повороте). Касаемо у многих страхов 4 WD - на Крете постоянно включен передний привод, полный можно включить либо принудительно, либо автоматика сама включит на скользкой дороге или типа того. Плюс есть удобные ассистенты. Сиденья более удобные, опять таки в сравнении с Рио и сидеть в ней более комфортно, жена сразу отметила, что на дальняк будет лучше ехать. Я же сначала, когда смотрел варианты уже думал опять киа рио взять в максималке, но потом что-то торкнуло глянуть в торону Креты и оказалось, что там по большому счету разница не такая большая, как у Рио с Селтосом. Конечно, была бы цена сравнимая, я возможно Селтос и взял. Но селтос с таким оснащением более чем на 300 тыс. выходил дороже. Кроме этого хоть в Крете 2020 сделан и точечный и вялый (как бы рестайл), но авто визуально немного стало по современнее, а за счет новой решетки радиатора в стиле более старших моделей авто смотрится и визуально больше и солидней. В общем я доволен и если кратко подводить итог, тоже давно посматривал в сторону Креты тоже и теперь поездив совершенно отчетливо понял, что действительно не ошибся и сделал совершенно правильный выбор во всех отношениях и данное авто действительно дает больше возможностей во всех аспектах, включая и проходимость и комфорт, и учитывая высокую ликвидность на вторичном рынке - большую остаточную стоимость спустя 3-5 лет. Приобретение любого кроссовера, пусть и начального уровня - это в любом случае выход уже на другой уровень.

mvg1969 вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
28.08.2020 20:04
#8
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
чтобы не понижать себя в комфорте после Киа Рио в комплектации премиум
У меня тоже премиум, один запуск кнопкой для меня чего стоит...на ключ и смотреть не хочется.

kat096 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
28.08.2020 21:20
#9
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
для меня чего стоит..
как мало вам нужно для щастья.
что с вами бы было с другими достижениями автоцивизации.............
Димася вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
29.08.2020 09:32
#10
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
как мало вам нужно для щастья.
что с вами бы было с другими достижениями...
Это то, что вызывает положительные эмоции. Подарил женщине цветы от души - она весь день в хорошем настроении. Просто, но ведь многие мужчины не часто это делают.


А с кнопкой на авто уже сразу цена другая.

Достижения в виде встроенного навигатора, команд по голосу, автоматической парковки для меня лично - перебор.

kat096 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.