КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
22.09.2020 10:40
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Тут вы ошибаетесь. Я смотрю за машиной
опять вы передёргиваете и домысливаете. Я и не говорил что вы не смотрите, а отметил с огромной вероятностью что вы более пристально и более часто будете обращать внимания на шланги. И не отрицайте очевидного.


Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Они едут в сервисы
они сперва кидаются на форум чтобы "подкованными", со списком от умных людей, ехать в сервисы



Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
мне такой проблемы не озвучили...
вы вырвали некую инфу в неком гаражмонтажсервисе, где как раз обслуживаются 3-и РИО и солярисы и с коими как выше не раз отмечено проблем шлангов нет. Вот вам тож самое и озвучили.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
недостаток, трудность, предмет внимания, геморрой, засада, осложнение, заморочка,
с тормозными шлангами озвучен не единственным владельцем, не на одном форуме в т.ч. и других моделей, ЭТО ЕСТЬ и никуда от этого не деться, как бы вам не хотелось это завуалировать. И ТОЧКА !
Димася вне форума
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
22.09.2020 14:21
Вообщем не потематике, да простят меня...

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
они сперва кидаются на форум....
Не кидаются они никуда, а едут в сервис /или к проверенному гаражному мастеру.... Если засопливилась помпа или стойка застучала или еще что-то, то смысл лезть на форум, чтобы туде же и отправили? Им надо отремонтировать/заменить узел. На форум полезет тот, кто хочет своими руками отремонтировать, узнать нюансы у тех кто данные операции делал сам, а также какие запчасти использовал.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
вы вырвали некую инфу в неком гаражмонтажсервисе
Тут вы уже передергиваете - ... любой сервис под такое ваше определение подходит, даже официалы у которых 3-5 постов для обслуживания. Хороший таксопарк: 15 лет на рынке, более 300 машин корейцев (не все из них конечно 2-поколение солярисов и 4-поколение рио), имеющий хорошую ремонтную базу (2 корпуса по 10 постов), запчасти в наличии и т.д. К ним едут после отказа от обслуживания у официалов, их специализация корейские авто.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
...как бы вам не хотелось это завуалировать
Какой для меня смысл? Я не произвожу и не продаю эти машины, не все мне в них нравится. Посыл был, что от общего проданного количества машин - это 1% единичные случаи, да проблема встречалась на авто 17-18 годов... (P.S. желание гадкое в себе задушил продолжить). Брак есть у всех автопроизводителей.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
опять вы передёргиваете и домысливаете.
Закроем пустой спор - я не передергивал и не домысливал ... и т.д. На форумах столько ереси пишется, которую надо сильно фильтровать, иначе можно в маниакальную депрессию впасть. Смотреть чаще за шлангами увы я не буду, чем это делал и раньше - это мой выбор (не видно там ни черта все равно без подъемника или снятия колес). Увижу пятна на асфальте или изменения уровня в бачке, то буду проверять.

А тематика данной темы : "Замена колодок своими руками." , давайте вернемся к ней.
Комплект, что я ставил 15 тыс.км назад: Диски TRW DF6198 и колодки Sangsin SP1399A мне не зашли, что-то 1 из пары надо менять. Приходится время от времени их прикатывать, иначе через некоторое время при торможении появляется дрожь/вибрация, которая передается на руль.
MrXcod вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
22.09.2020 15:55
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Хороший таксопарк: 15 лет на рынке, более 300 машин корейцев (не все из них конечно 2-поколение солярисов и 4-поколение рио), имеющий хорошую ремонтную базу (2 корпуса по 10 постов), запчасти в наличии и т.д. К ним едут после отказа от обслуживания у официалов, их специализация корейские авто.
если вы ездите к слесарям из таксопарка,то это не означает,что остальные туда едут...лично я в первые от вас слышу про такие места...
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
22.09.2020 16:52
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
если вы ездите к слесарям из таксопарка,то это не означает,что остальные туда едут...лично я в...
Я и не утверждаю, что все, но знаю достаточно народу кто туда ездит. Предыдущего корейца там обслуживал по мере необходимости (масло поменять за 300руб.). До своего гаража с ямой 100 км, а там подъемник посмотреть подвеску есть и к одному мастеру правда записывался всегда. Сейчас в городе ни одной эстакады нет... на работе можно много чего сделать: зарессовать/выпрессовать/обжать, токарка и фрезерка есть, но заранее знать, что потребуется из зап.частей надо.
MrXcod вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
22.09.2020 17:29
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
кто туда ездит
не знаю как у вас, но у нас в такие места ездят те кому нужно дешеГо и сердито, главное чтоб ехало патаму как авто не своё .......
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
(масло поменять за 300руб
ну это не показатель уровня сервиса, гайку отвернуть/завернуть и обезьяна при неком навыке сможет

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Увижу пятна на асфальте или изменения уровня в бачке, то буду проверять.
вы их не увидите сразу, патаму что шланг рвётся при торможении, а скорее почуЙствуете по педали, и уровень проверять уже не зачем........

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Смотреть чаще за шлангами увы я не буду
ключевое слово ваше выделил, зато другие будут поглядывать, и это правильно

Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
Закроем пустой спор
с вами да , к сожалению пустой. Тут работает призазка: лучше перебдеть чем недобдеть
Димася вне форума
Евгений дубна
Абитуриент
Киа рио 4 2019
1,4 Акпп
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.09.2020
23.09.2020 22:48
А кто чем напряющие суппорта смазывает?
Евгений дубна вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
23.09.2020 23:33
Сообщение от Евгений дубна Посмотреть сообщение
напряющие суппорта смазывает?
А чем не устраивает классическая TRW PFG 110 ?
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
23.09.2020 23:35
Сообщение от Евгений дубна Посмотреть сообщение
чем напряющие суппорта
Можно пользоваться кнопкой "поиск": Вверху под "Добро пожаловать..." есть кнопка "ПОИСК", жамкаете её, далее в строке "поиск по форуму" пишите н.п."смазка напраляющих суппорта", ставите * отображать сообщения, далее ВПЕРЁД, и получаете( за редким исключением) что есть готового на эту тему, например: Смазка направляющих тормозного суппорта
Димася вне форума
rio3
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 25.08.2018
05.12.2020 03:10
Цепкие колодки с завода, желательно при смене шин проводить профилактику тормозных механизмов и компонентов:
-очистку тормозной скобы
-прижимных пластин с последующей смазкой торцевых направляющих на самих колодках.
-так же проверяется подвижность направляющих плавающей скобы.
-забитая проточка в тормозной накладке продуктами износа так же очищается при помощи ножа или шлицевой отвертки.
Ощутите разницу в торможении при первом замедлении,тк проточка служит каналом отвода фрикционной пыли из пятна контакта пар трения, тем самым улучшая эффективность торможения.
Так же на многих автомобилях, как считает подавляющее большинство автомобилистов, с завода могут устанавливаться жесткие колодки. Таким образом к 50 тысячам пробега на акпп или cvt многие могут обнаружить остаточный ресурс тормозной накладки в районе 15-30% на передней оси, которая в свою очередь является как для авто, так и для мото основной осью торможения, задняя ось менее нагружена по части давления тормозной жижи, отсюда и ресурс задних колодок обычно в 2, а то и в 3 раза выше передних.
Так вот стоит обращать внимание на износ заводских колодок и выработку тормозных дисков к 35-50 тысячам км - если колодки жирные, то соответственно т.диски мягкие и подвержены чрезмерному износу, и к концу ресурса заводских колодок буртик выработки на тормозном диске будет существенным, а равно и минимально допустимая толщина тормозного диска может оказаться на пределе по допуску безопасной эксплуатации или износ будет критическим.
Те получается заводские цепкие хорошие тормоза,НО точится диск - так вот если бы колодки были жесткими, то они на холодную просто бы свистели и ни разу бы не тормозили, а на горячую до борозд разрывали мягкие т.диски .
Вывод что мнение о жестких колодках достаточно противоречиво и ошибочно, корректнее предъявлять претензии к т. дискам, которые должны изготавливаться из более качественной стали с полным соблюдением технологии, чего видимо не происходит с азиатами, тк экономят на металле, а эффективностью торможения на новой машине с установкой более мягких колодок жертвовать не хотят в силу тех регламентов, имхо. И такую картинку наблюдал на поло 14 года к 65 тыс. диски спереди в хлам изгрызаны, колодки на 50% - наша сборка.
Если Вы наблюдаете к 50 тысячам бодрые заводские колодки - то или в 60-70 тыс км придется менять комплексом колодки и диски, что достаточно накладно для такого пробега или вовремя скинуть заводские колодки и установить еще более мягкие, и возможно заводские т.диски пройдут хотя бы 120 тыс км.
У тойоты владельцы чуть ли не с салона меняют т.диски и колодки на аналоги, тем самым добавляя эффективности и ресурса.
Поэтому никогда не гонитесь за красивым названием и маркетинговой красивой упаковкой - почти вся продукция идет с азии, за редким исключением. Совместимость с вашими т.дисками, манерой торможения и стиля езды, эффективностью торможения на холодную, горячую, супер горячую+ конечно же ресурс и цена всегда будут сугубо индивидуальны.
Мне нравятся повадки тормозов на наших корейках в паре с родными дисками: 1 на оригинальных колодках 2 кашияма 3 sangshin 4 hi-q / yes-q 5 mando(мандо кажется жестковатыми и не особо цепкими - проточка забивается и заплавляется продуктами износа, очистить порой невозможно, снижается эффективность)
Ну а что касается замены- не сложнее чем на лисапеде каретку перебрать.
1-машина на передаче+ручник если меняем передние колодки,под колесами упоры , срываются балонником колесные гайки против часовой стрелки,
2-машина домкратится, на ребре жесткости порога 2 маленькие прорези и площадка домкрата ставится четко между ними
3-4 гайки открутили, колесо под рычаг, под двигатель внутренней стороной диска к машине(если есть колпак то , снять)
4- 1 нижний болт с направляющей суппорта откручивается, суппорт откидывается наверх в сторону амортизатора по оси верхней направляющей суппорта,
5- руками или отверткой плоской поддевается наружняя колодка и извлекается,
6- снимается крышка с тормозного бачка под капотом-после разводки поршня крышку закрыть, суппорт возвращается на место и сквозь его переднее окошко вставляется отвертка(маленькая монтажка,металлический стержень) , концом упирается в т.диск со стороны внешней колодки, а стержнем в скобу суппорта и тянется на себя - тем самым утапливается т.поршень , в ином случае на новые жирные колодки суппорт никаким боком назад из верхнего положения не опустится
7-суппорт возвращается в верхнее положение и извлекается внутренняя колодка
8- проводится очистка скобы и прижимных пластин щеткой и химией для очистки тормозов(если нужно, пластины демонтируются и очищаются любой сильной химией в заготовленной ванночке, тк должны сверкать)
9- со старых колодок демонтируются противоскрипные пластины и устанавливаются с применением спец смазки на новые колодки, определяется внутренняя и наружняя колодка и производится монтаж с применением той же спец смазки в небольшом количестве на прижимных пластинах и торцах-направляйках самих колодок
10-при условии достаточной подвижности направляющих суппорта, сам суппорт опускается в рабочее положение и фиксируется болтом нижней направляющей.
11-устанавливается колесо, гайки тянутся крест накрест, максимально плотно пока колесо вывешено, это минимизирует нагрузку на резьбу колесных шпилек, если вы будете протягивать гайки уже при снятом домкрате. Обычно приспускается домкрат чтобы колесо чуть коснулось земли/асфальта и в таком положении допом подтягивается, далее авто еще приспускается чтобы шина устойчиво касалась покрытия и подвеска оставалась разжатой, те колесные шпильки опять же насколько это возможно будут испытывать минимальную нагрузку - в таком положении протягиваете колесо и демонтируете домкрат вместе с противооткатными упорами.
12- после установки новых колодок первым делом необходимо 3-5 раз нажать педаль тормоза максимально в пол, тем самым подвести колодки в рабочее положение относительно т.диска
rio3 вне форума
Bos Bonasus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Bos Bonasus
Kia Rio 3 QBr 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 03.12.2018
05.12.2020 10:07
Фига се написал!
Bos Bonasus вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.