КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
16.01.2021 21:35
#51
Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
так то я то же завел
Это понятно. Но я раз завел, значит и ездил. помню в -38 на трассе печка не могла стекло отогреть. Внутри тепло, но все затягивает, был климат.
А жидкость реально поменяйте. Она правда гидроскопична. Сам собрался менять, т.к. машина 2014 года, а тормозуха родная.
Мав вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
16.01.2021 21:52
#52
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Странно то, что я Киа Рио на МКПП заводил в -37 -38. И никаких проблем не было. Тормозуху менял на ТО-60 тыс.
Ни разу не видел замерзшую тормозуху. Не менял бывало годами.

Тосол кашей это как засдрасте, такое видал неоднократно, нормальное явление, движок не брезгует и не ругается.


-41, максимум когда приходилось воспламенять авто, но и тут тормозуха не доставляла проблем, другое доставляло проблемы, в первую очередь АКБ пришлось подогреть, нифига не хотела крутить остывшая за сутки .
Roman1975 вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
16.01.2021 22:21
#53
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
другое доставляло проблемы
Помню сотрудник женился в январе 200...какого-то. А мороз под 40, машин нет гостей возить. Девятку свою, шести лет отроду, с пробегом 200+ оставил с вечера в теплом боксе. Утром завел, выехал...сначала потек антифриз откуда не поподя, но по-маленьку); затем брызнул жидкостью в арку задний амортизатор и заклинил в сжатом состоянии; и напоследок, потек главный тормозной цилиндр. В итоге, товарищ со свадьбы в Египет улетел. А я 2 недели пешком ходил, т.к. машина в ремонте.)
Но -32 копейку в 90-х заводил на М8 (для тех, кто в курсе). Сначала свечи прокалишь, потом кривым масло раскрутишь, затем бензонасос накачаешь, далее дальний на 15 сек... и...одна попытка. Провернула, пуск, аллилуйя! И пошли денежки у студента-таксиста
З.Ы. а тормозуху шприцом в замочную скважину заливали, чтобы ключ в двери провернуть). Но могло краску вспучить(.
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис981
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис981
X-LINE 1.4 МКПП 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 561
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"200
В клубе с 25.02.2018
16.01.2021 22:26
#54
@Димася, так то ты прав. Я их спросил этот случай гарантийный мне ответили, что нет. Так же и ответили товарищу в хундай. С такой же проблемой.
Денис981 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
16.01.2021 22:42
#55
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Если он по каким-то причинам на ТО-2 не приезжал или отказался от обязательной замены ОЖ - то они запросто могут отказать в гарантии.
ТО было или не было - в любом случае ОД должен был поменять ТЖ! либо снять с гарантии, но при этом должен предоставить письменные основания!
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Интересно, если у меня потом случится какой-то головняк из-за тормозухи - то что они скажут?
а ничего! - поменяют и все! вопрос - почему не поменяли ТЖ автору?

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ни разу не видел замерзшую тормозуху. Не менял бывало годами.
могу ошибиться, но, походу, она не замерзает, а густеет из-за низкой плотности... или наоборот? из-за этого ее (холодную) практически не продавить через маленькие отверстия. но почему же автор тогда утверждает, что педалька работала штатно? в любом случае ТЖ надо менять, ибо вполне можно ожидать повтора, тем более что
Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
Как мне сказал мастер. Если будет такое загоняйте в теплый бокс на сутки.
@Денис981, я бы посоветовал все же заставить ОД поменять ТЖ, а также все же объяснить физпроцесс проблемы для народа. ну или как минимум
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
проверять на содержание в ней воды
спец. тестером.

Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
Так же и ответили товарищу в хундай. С такой же проблемой.
а они и ему такую ж ТЖ залили на ТО? в смысле - вы оба у них обслуживались?
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
16.01.2021 23:45
#56
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Помню
Та и я помню батин москвич без ХХ.
Ну и со "спускающей" сцепой и коробасом с раздолбаными кулисами.

Меня потом инструктор в УПК ругал, какого хрена я левой ногой на тормоз давлю.

А, как ему блин, было объяснить, что рефлекс у меня такой, правой ногой то газ я поддерживать привык на батином москвиче, что б не заглох, ибо не было у него ХХ, хандрил и глох.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис981
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис981
X-LINE 1.4 МКПП 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 561
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"200
В клубе с 25.02.2018
17.01.2021 07:54
#57
@дакота, ОД один и тот же, только у хундая другое здание. Поменять ТЖ да можно было но это дорого у ОД. ОД говорит не гарантия за свой счёт замена. Алгоритм таков я меняю за свой счёт они выставляют претензию КИА рассматривает её и далее вердикт. И скорее всего КИА скажит у нас все ОК вы залили ТЖ х.ю. плохую. ОД от меня в 70км. мне кататься к ним не выгодно, теряю время и деньги. Я лучше к знакомым в сервис съезжу и поменяю. Естественно ОД об этом знать не будет. Вы спросите, зачем тогда ТО делать у ОД? А затем, что по сумме получается почти так же, нежели я буду делать у себя. Раз в год можно съездить 70км. развеется. ОД подарил бесплатно программу СТРАНА 360 помощь на дороге.
Денис981 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
17.01.2021 08:28
#58
Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
ОД один и тот же, только у хундая другое здание. Поменять ТЖ да можно было но это дорого у ОД. ОД говорит не гарантия за свой счёт замена. Алгоритм таков я меняю за свой счёт они выставляют претензию КИА рассматривает её и далее вердикт. И скорее всего КИА скажит у нас все ОК вы залили ТЖ х.ю. плохую. ОД от меня в 70км. мне кататься к ним не выгодно, теряю время и деньги. Я лучше к знакомым в сервис съезжу и поменяю. Естественно ОД об этом знать не будет. Вы спросите, зачем тогда ТО делать у ОД? А затем, что по сумме получается почти так же, нежели я буду делать у себя. Раз в год можно съездить 70км. развеется. ОД подарил бесплатно программу СТРАНА 360 помощь на дороге.
ну смотри, ты пишешь - Нахожусь у ОД вердикт замёрзла тормозуха. - не хочешь ехать, позвони, спроси, как так - из всего города только у меня проблема с тормозной при -30? они в 18 году только твою машину продали? а до сегодняшнего дня только тебе на ТО тормозуху меняли? пусть обоснуют свои диагноз! чего вдруг только на твоей киа тормозная мерзнет, а, например, здесь на форуме об этом слышат впервые?

Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
Помогите! Сегодня мороз -30 утром завел беспроблем. Доехал до работы. Завел вечером с автозапуска прогрел 20мин.
ну вот как так - с утра не мерзла, а вечером прихватило? чот тут явно не так!
дакота вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
17.01.2021 12:08
#59
@Денис981, спасибо Вам, что отписались о решении проблемы.
alco-naft вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
17.01.2021 13:30
#60
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Интересно, если у меня потом случится какой-то головняк из-за тормозухи - то что они скажут? Как я докажу, что они сами не хотели менять тормозуху?
Ну по моему главный документ для "доказывания" это сервисная книжка.
У вас что в ней написали?
В графе "рекомендации" или "устранить до" есть какие-либо записи?

Если стоит штампик "ТО пройдено в полном объеме" имеется подпись ответственного лица, нет отметок в вышеуказанных графах , то по моему беспокоится не стоит на счет гарантии.

П.С.
А у вас в сетке ТО ввели отметку об обязательности замены ТЖ на ТО2 ?
Просто у меня нету таких отметок о необходимости (обязательности) замены ТЖ ни на одном ТО вплоть до 180 т.км.
На словах то ОД заикался "надо б типа жидкость заменить и еще чет там, за дорого", но в графе сервисной "рекомендации" так ни разу и не решился зафиксировать это письменно на всех пройденных мною 4-х ТО.

Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
Как мне сказал мастер. Если будет такое загоняйте в теплый бокс на сутки. Либо так же когда потеплеет откручивание гайку того целиндра.
Трындец какой-то.
У вас моча ослиная что-ли залита вместо ТЖ ?

Ни разу за 30 лет не сталкивался с замерзшей ТЖ, в том числе и не меняной годами, перемешанной и неизвестно какого "ДОТа"
И со вскипевшей тоже ни разу не сталкивался, видать надежная эта "мазюка".
Мож для гонок Ф-1 какая-то особенная тока нужна.
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.