КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
26.12.2020 22:25
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
А киа рио не оригинальная, это как?
Не заводского исполнения.

Завод под Питером находится, вроде говорят.
Воочую не видел, но оснований не доверять что он там есть у меня нет.
Roman1975 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,379
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
26.12.2020 22:56
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
не оригинальная, это как? Типа китайская ?
китайская как раз ТОЖЕ оригинальная, только К2 она там называется и = КИА РИО, и двигатели на российскую КИА РИО пока мест именно оттуда идут, пока под Питером завод не открыли по ним.
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
,пытаясь мне доказать, что я заблуждаюсь
вам бестолку не то что доказывать, а просто говорить, пАтАму как вы не слышите собеседника. Даже просто подумать для чего лючки снизу бампера под противотуманками и всё встанет на свои места, но не у вас.
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
ваша версия НЕ единственно верная
как раз вы доказываете неистово что ваша единственно верная, я всего лишь изначально написал какая версия как минимум в мануале по ремонту и более простая, другое дело что вам она не удалась................

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Рио у вас не оригинальная
или бампер?

Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
вибрирует "большой специалист" Димася
ну "специалист" именно так менял лампочку. А вибрируете на отличного от вашего мнения именно вы

Димася вне форума
Серега928
Студент
Киа 2014
1.6 автомат
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 30.11.2020
27.12.2020 11:46
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
пАтАму как вы не слышите собеседника.
Это вы, абсолютно,не слышите собеседника и абсолютно не принимаете другую точку зрения. Вы ,как идолопоклонник, свято верите в мануал и считаете, что только как написано в этой, священной для вас книге, только так и может быть и не иначе. И когда вы читаете, что у кого то в машине, что то делается иначе, чем в вашем писании ,вы начинаете рассказывать, "что все вокруг дураки", один вы всё знаете как должно быть. Я выложил текст и фото, не для того, чтобы утверждать, что замена ламп происходит именно так и только так,а для того, чтобы другие люди, не такие "специалисты" как вы, если столкнуться с такой ситуацией, то они смогут посмотреть и понять,что и как делать.
И уж совсем глупо рассказывать мне, что я не прав и всё делал не так, когда я это сам лично видел своими глазами, а вас там рядом я не наблюдал.
И да, я не собираюсь вам рассказывать, что "ваша книга" плохая ,я даже сам прекрасно знаю и понимаю, что, как, каким образом должно меняться в (любой из тех машин которые у меня были, а было их не мало) машине и если я пишу (и специально для "мудрых специалистов " выкладываю фото) , что именно в моей машине, таким образом, как написано в мануале ,нельзя (с одной стороны) заменить лампочку ,то значит так оно и есть,а кто начинает мне рассказывать, что я не прав и слепой, тот как раз таки и вибрирует тут, набивая какие то невидимые рейтинги, видимо.
И да, я вам один секрет открою (может это будет шок для вас) не всё ,что написано в мануале является последней истинной в обслуживании автомобиля. Некоторые манипуляции ,по обслуживанию авто, или замене каких либо запчастей, можно сделать иначе, чем там написано 😉😉😉
Поэтому можете дальше писать бесполезные,абсолютно бесполезные, ответы ни о чем, а те кому нужно, прочитают мой комментарий, относительно замены ламп, посмотрят фото и скажут спасибо, за то что поделился опытом.

Ещё бы хотелось попросить, покажите видео замены лампы, с другой стороны 😉😉😉
Серега928 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
27.12.2020 12:21
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
а те кому нужно, прочитают мой комментарий, относительно замены ламп, посмотрят фото и скажут спасибо, за то что поделился опытом.
Эта инфа буден полезна только следующему владельцу вашей эксклюзивной тачки.
Roman1975 вне форума
Серега928
Студент
Киа 2014
1.6 автомат
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 30.11.2020
27.12.2020 16:26
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
вашей эксклюзивной тачки.
Надо это учесть будет 😁👍👍👍
Серега928 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,379
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
27.12.2020 17:56
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
покажите видео замены лампы, с другой стороны
извините, вам нужно -вы и покажите
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
я вам один секрет открою
этот ваш секрет для блондинок или маразматиков.
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
можно сделать иначе, чем там написано
можно и иначе, например можно зубы через анус удалять.
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
и скажут спасибо, за то что поделился опытом.
ну скажут, может быть, так скажут, тогда и поговорим..............
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
что именно в моей машине
у нас форум по КИА РИО, а не личка по тачке Серёги928. Я отметил для других пользователей что проделанное вами в вашей эксклюзивной машине не Руководство для всех остальных. Сюда на форум приходят и особо впечатлительные люди кои не читая Руководство по ремонту и не удосужившись поглядеть готовые видео будут воспринимать ваше "действо" как единственное реальное действо с большим разбором, и либо будут отдавать на сторону не нужные деньги, либо просто забьют на перегоревшие лампочки. Так ясно? по моему раздевал уж нельзя. Т.ч. звиняйте, дальше не хочу толочь вашу воду в вашей ступе, уже даже не смешно.
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега928
Студент
Киа 2014
1.6 автомат
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 30.11.2020
27.12.2020 20:33
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
проделанное вами в вашей эксклюзивной машине не Руководство для всех остальных
Вот именно это я изначально и показал ,и написал.
Но кому то захотелось поумничать
Серега928 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,379
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
27.12.2020 22:01
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
и написал.

Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
не Руководство для всех остальных
где это написано вами? КОНКРЕТНО пост!!!???

Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
Но кому то захотелось поумничать
Ну все уже поняли что именно вам, подтверждением тому ответки форумчан. Другой бы прочел, принял во внимание и дальше пошел, а не стал бы
Ладно, не интересно уже вААще...............
Димася вне форума
Серега928
Студент
Киа 2014
1.6 автомат
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 30.11.2020
28.12.2020 07:01
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
где это написано вами
Это написано выше. В моем комментарии с фотографиями. Не надо быть академиком ,чтобы понять, что я пишу про свою машину и свои опыт. Если я не написал -ребята, я раскрыл секрет замены ламп, в мануале всё врут и всё написанное там неправда....
Вот тогда бы Все ваши комментарии были бы уместны, видео было бы уместно.
Я сюда, на форум, тоже не от нечего делать пришел. И мануал читал и видео смотрел и "тыщу" других инструкций и описаний ,как и что делается. И только после того, как стало понятно, что так, как написано в "вашей священной" книге ,невозможно сделать я и пришел на форум,потому что обычно на форумах сидят владельцы машин, которые на практике знают что к чему. Всё что нужно мне узнать, я узнал. Поделился своим опытом... Но тут появился какой то "великий теоретик" и начал чуть ли не мануалом меня бить по голове и рассказать -так не надо, надо как в книге... 🤦♂🤦♂🤦♂
И да, если бы все были "умным теоретиком", как некоторые, то и форума не было бы. Зачем форум и обсуждение, если все написано в книге. Сиди читай инструкцию ,мануал, да руководство по эксплуатации
Серега928 вне форума
radmirb
Студент
 
Аватар для radmirb
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 17.09.2017
27.07.2021 10:00
товарищи, я правильно думаю: Чтобы поменять левую лампу в линзованной фаре, нужно снять аккум с кожухом и открутить блок предохранителей, сместив его к месту аккумулятора, только тогда место для замены увеличится? Вчера не смог поменять, слишком мало расстояние.
radmirb вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.