КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sarmat_98
Студент
 
Аватар для Sarmat_98
Opel Astra j 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 08.10.2011
08.04.2012 01:31
#1
Сообщение от MSRFRR Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В ближайшее время планирую приобрести новый Киа Рио седан в комплектации Premium. Поэтому хочу спросить у знающих людей: при установке сигнализации функция бесключевого доступа Smart Key работать не будет? Т.е. открытие-закрытие авто будет с брелка сигналки, а не кнопкой на ручке двери? Жалко будет лишиться такого эффектного, интересного и, наверное, дорогого наворота, который есть у единиц автомобилей этого класса.
SCHER-KHAN MAGICAR 9

Подсоединяется к can шине
Sarmat_98 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
08.04.2012 09:37
#2
Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
SCHER-KHAN MAGICAR 9

Подсоединяется к can шине
И вскрывается грабберами, более того, не может быть вообще ничем усилена, не имеет никаких возможностей для расширения. В общем, сами ставьте себе такое Г в квадрате, если Вам машина досталась за бесплатно и Вы ей не дорожите, а другим советовать такие системы не нужно.
KRom вне форума
Sarmat_98
Студент
 
Аватар для Sarmat_98
Opel Astra j 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 08.10.2011
08.04.2012 23:57
#3
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
И вскрывается грабберами, более того, не может быть вообще ничем усилена, не имеет никаких возможностей для расширения. В общем, сами ставьте себе такое Г в квадрате, если Вам машина досталась за бесплатно и Вы ей не дорожите, а другим советовать такие системы не нужно.
Есть опыт?

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
И вскрывается грабберами, более того, не может быть вообще ничем усилена, не имеет никаких возможностей для расширения. В общем, сами ставьте себе такое Г в квадрате, если Вам машина досталась за бесплатно и Вы ей не дорожите, а другим советовать такие системы не нужно.
В отличие от большинства существующих систем кодирования радиосигнала, не передаются в открытый эфир, что делает абсолютно бессмысленным перехват кодовых посылок. В качестве дополнительной защиты от кодоподмены в ряде режимов работы системы использована синхронизация по времени, то есть снятие с охраны возможно только при абсолютном совпадении времени на таймерах блока и брелока сигнализации.
Какой к черту граббер?

Вот ссылочка на видео, там есть упоминание о шерхане.
ссылка
Sarmat_98 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.04.2012 00:47
#4
Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
В отличие от большинства существующих систем кодирования радиосигнала,
Начнем с того, что радиосигнал - это просто средство связи, а кодируется то, что с помощью него передается, пакет данных.
Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
не передаются в открытый эфир, что делает абсолютно бессмысленным перехват кодовых посылок.
Отсутствует напрочь существительное, которое бы уточнило, что там у Вас не передается в эфир. Потому сакральный смысл Вашей фразы ускользает от моего понимания.
Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
В качестве дополнительной защиты от кодоподмены в ряде режимов работы системы использована синхронизация по времени, то есть снятие с охраны возможно только при абсолютном совпадении времени на таймерах блока и брелока сигнализации.
Вы меня с кем то перепутали. Рекламные слоганы не нужно приводить в качестве аргумента, не цепляет. Тем более, у других производителей они не менее цветастые. Для сведения, синхронизация по времени используется в очень большом числе систем, этим не удивишь.
Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
Какой к черту граббер?
Поищите, почитайте, посмотрите. Да тут даже не нужно углубляться в "высокие материи". Как там у Вас Шерхан защищается от сворачивания личинки, открытия капота и всего остального? Или Вы предпочли не заметить моих слов, что эта сигнализация не может быть даже расширена до приличного комплекса?
KRom вне форума
Sarmat_98
Студент
 
Аватар для Sarmat_98
Opel Astra j 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 08.10.2011
09.04.2012 01:02
#5
Существительное - это ключ.(потоковое шифрование).
А вообще, надо ставить комплекс противоугонных систем, не только электронных, но и механики.
Общаясь с моим другом (ГИБДД), я пришел к такому выводу, что угнать можно абсолютно любой авто!!!

[QUOTE=KRom;80075]Начнем с того, что радиосигнал - это просто средство связи, а кодируется то, что с помощью него передается, пакет данных.

радиосигнал - это не просто средство связи, он уже может быть кодирован (шифратором), а на входе другого устройства стоит дешифратор.(Теорема Котельникова). И смысл перехвата радиосигнала пропадает, если вы не знаете КОДЫ!!!
Sarmat_98 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.04.2012 09:40
#6
Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
Существительное - это ключ.(потоковое шифрование).
А вообще, надо ставить комплекс противоугонных систем, не только электронных, но и механики.
Общаясь с моим другом (ГИБДД), я пришел к такому выводу, что угнать можно абсолютно любой авто!!!
Я Вам рекомендую прочитать хотя бы faq раздела.

Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
радиосигнал - это не просто средство связи, он уже может быть кодирован (шифратором), а на входе другого устройства стоит дешифратор.(Теорема Котельникова).
Кодировать радиоволны? Еще раз повторяю, кодируются данные, с помощью них передаваемые. В противном случае, поздравляю, Вы открыли что-то новое в физике, на нобелевскую премию не хотите номинироваться, вместе с другими рекламщиками Шерхана? Перед тем как подадите запрос на эту престижную награду, ознакомьтесь все же с теоремой Котельникова. Забавно, на запрос "кодирование радиосигнала" бедняга поисковик выдает исключительно рекламные потуги Шерхана. Ну-ну. Вы бы хоть списывали с них, но слегка творчески переработав, а то ересь ведь получается

Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
И смысл перехвата радиосигнала пропадает, если вы не знаете КОДЫ!!!
Коды у Шерханов как раз будут известны разработчикам грабберов, т.к. индивидуальные ключи не используются, они едины на всю модель/партию.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sarmat_98
Студент
 
Аватар для Sarmat_98
Opel Astra j 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 08.10.2011
09.04.2012 11:28
#7
Вы внимательнее читайте – НЕ КОДИРОВАНИЕ РАДИОВОЛНЫ, А РАДИОСИГНАЛА (по этой волне).

Из шифратора выходит модулированный криптографическим кодом (или шифром или ключом, без разницы) сигнал + он может зашумляться (генератором шумов), на выходе шифратора мы имеем - кодированный сигнал (представляющий из себя белиберду из "0 и 1" и специально внедренного шума.) При приеме сигнала в дешифратор происходит обратное преобразование, и на выходе имеем нужную нам информацию. И перехват этого кодированного сигнала Вам ничего не даст!!! Такой вид шифрования используют военные.

Протоколы, которые используются современными автосигнализациями, увы, до такого ещё не дошли, и не обладают хорошей криптостойкостью, отсюда все проблемы.


Коды у Шерханов как раз будут известны разработчикам грабберов, т.к. индивидуальные ключи не используются, они едины на всю модель/партию.[/QUOTE]
Здесь соглашусь, да честно говоря, не только у шерханов, у всех!!!
Sarmat_98 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.04.2012 12:52
#8
Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
Вы внимательнее читайте – НЕ КОДИРОВАНИЕ РАДИОВОЛНЫ, А РАДИОСИГНАЛА (по этой волне).
Ну зачем Вы влезаете спор, когда даже не понимаете смысл основополагающих терминов? "Радиочастотный сигнал (Радиосигнал) -
Сигнал в виде радиоизлучения или сигнал в электрической цепи на частоте радиоизлучения". ГОСТ 24375-80. Основное радиоизлучение - радиоизлучение передающего устройства в необходимой полосе частот, предназначенное для передачи радиосигнала. ГОСТ 23611-79. То, что радиосигнал передается посредством радиоволн знаете?

Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
Из шифратора выходит модулированный криптографическим кодом (или шифром или ключом, без разницы) сигнал
Ну каша какая то. Есть метод или алгоритм шифрования, есть ключ шифрования, это вообще разные вещи, а у Вас это "без разницы". Вы вообще хоть раз, хотя бы xor-шифрованием сами пользовались?

Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
+ он может зашумляться (генератором шумов), на выходе шифратора мы имеем - кодированный сигнал (представляющий из себя белиберду из "0 и 1" и специально внедренного шума.)
Уф. 0 и 1 - это всего лишь представление информации в двоичном виде, при чем, любой. Я вам по секрету скажу, что вот это письмо, которое Вы сейчас читаете, тоже представлено в ноликах и единичках, для системы. Но оно что-то не зашифровано. И Вы путаете понятия кодированный сигнал и зашифрованный пакет данных. Это тоже разные вещи.

Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
При приеме сигнала в дешифратор происходит обратное преобразование, и на выходе имеем нужную нам информацию. И перехват этого кодированного сигнала Вам ничего не даст!!! Такой вид шифрования используют военные.
Вы, кстати, знаете, что не весь пакет данных, передающийся от брелока к базе, зашифрован?

Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
Протоколы, которые используются современными автосигнализациями, увы, до такого ещё не дошли, и не обладают хорошей криптостойкостью, отсюда все проблемы.
Вот только у Сталкеров, новых pandor, stralinе и т.п. больших проблем с вскрытием их систем интеллектуальным способом не заметно, в отличии от того же Шерхана.

Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
Здесь соглашусь, да честно говоря, не только у шерханов, у всех!!!
Это не правда, нормальные производители уже давно используют индивидуальные ключи шифрования в своих продуктах. Более того, в некоторых системах заявлены очень серьезные алгоритмы шифрования, например, в криптекс 2.4.
KRom вне форума
Sarmat_98
Студент
 
Аватар для Sarmat_98
Opel Astra j 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 73
В клубе с 08.10.2011
09.04.2012 13:26
#9
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
.... Более того, в некоторых системах заявлены очень серьезные алгоритмы шифрования, например, в криптекс 2.4.
Я высказал общую идею и не больше, и не пытался чего вам доказать, не цепляйтесь к словам

серьезные алгоритмы шифрования только в правительственной связи
Sarmat_98 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.04.2012 14:42
#10
Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
Я высказал общую идею и не больше, и не пытался чего вам доказать, не цепляйтесь к словам
Я не цепляюсь к словам, а просто терпеливо показываю Вашу компетенцию в этом вопросе и уровень беспочвенных рекламных лозунгов, призванных продвигать такие сервисные системы как Шерхан. Кстати, устное предупреждение за оверквотинг.

Сообщение от Sarmat_98 Посмотреть сообщение
серьезные алгоритмы шифрования только в правительственной связи
Да что Вы все какими то лозунгами вещаете? Изучите сначала вопрос, а потом говорите. Идите сломайте, для начала, ГОСТ 28147-89 или AES. За одно почитайте, что это за алгоритмы и где могут использоваться.
KRom вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.