КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
15.06.2020 10:41
#11
Самое надежное соединение металла - ржавчина.
Самый надежный клей - тополиная липучка.
Во дворе ряд деревьев: тополь-каштан-тополь-каштан и т д. Осенью нельзя ставить под каштаны (вмятины на крыше как от града), весной - под тополя (липучек море). В этот раз нахватал липучек...
Вообще липучка липучке рознь. В смысле в какой-то год они менее липкие, сами постепенно отмываются дождями и обычными мойками. А иногда такие крутые, вот как в этом году. Подозреваю, что из-за холодной погоды смола у тополя особенно ядреной становится.
На предыдущей машине тоже попал под ядреные липучки, перепробовал почти всё, смыл только спиртом. Но перестарался, пострадал лак - появились матовые пятна на месте оттирания липучек.
Сейчас уже попробовал средства 1) от битумных пятен, 2) от следов насекомых, 3) от тополиных липучек. По-прежнему все фигня.
Купил концентрат Grass Mosquitos (подсмотрел на Ютубе, что вроде бы ну прям на глазах тополиная смола растворяется и стекает желтоватой жидкостью), попробую на днях - сообщу.
cronewer вне форума
SXR
Студент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 26.09.2019
15.06.2020 11:02
#12
Очиститель битумных пятен, потом глиной. Главное не затягивать, чем дольше лежит почка, тем сильнее въедается в лкп, тоже самое и птичий помет
SXR вне форума
SkOi
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 19.11.2017
15.06.2020 20:55
#13
ВДшкой не пробовали? Я ей битум с колес стираю легко

SkOi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
OlegV
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.11.2013
22.06.2020 08:52
#14
Рассказываю результаты тестирования, как и обещал (пока частично):
1. Тестировать начал с Sonax (самое дорогое средство, в переводе на рубли - 1020), пятна на багажнике 2-х недельной давности, одни из последних тополиных. Результат - 5 минут и все чисто! Разводы остались, смыл водой и снова остались, побрызгал жидкостью для окон и разводы ушли.
2. К2 купил (дешевое, 150 рублей), пока не тестировал, выходные были достаточно бурными.
3. Pingo не смог купить, в инете есть, в доступных мне магазинах, в продаже нет. Дорогое.
Теперь на очереди крыша, там тополиные пятна месячной давности и больше...

Продолжение будет.

Сообщение от cronewer Посмотреть сообщение
Вообще липучка липучке рознь. В смысле в какой-то год они менее липкие, сами постепенно отмываются дождями и обычными мойками. А иногда такие крутые, вот как в этом году. Подозреваю, что из-за холодной погоды смола у тополя особенно ядреной становится.
Согласен. В этом году особенно ядерные :( В прошлые годы я оттирал незамерзайкой на -30, но отмачивал каждое пятно минут по 5-10, долго, но оттиралось все.
OlegV вне форума

Метки
лкп


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.