КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
10.05.2019 21:52
#11
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
В такой ситуации просто забить, что у него ничего нет? считаю нет. Может что то когда и появится
Насколько я понял, в ситуации изложенной Вами, уполномоченными лицами еще не принято решения кто виноват в ДТП.
Нет вступившего в силу постановления по делу об административном правонарушении.

То-ли Вы виновны, то-ли оппонент виновен пока не установлено сотрудниками ГИБДД.
Я правильно понимаю?

Судьи изначально ни коим образом не касаются данной категории адм.дел. Решение по ним уполномочено принимать ГИБДД.

Вы можете обжаловать в суде постановление ГИБДД, но для этого это постановление должно хотя бы существовать, коего в Вашем случае не наблюдается.


Тогда о каком мифическом взыскании денежных средств в порядке гражданского иска может идти речь? Кому с кого взыскивать и на каком основании?
Roman1975 вне форума
Rom29
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2017
10.05.2019 23:00
#12
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Насколько я понял, в ситуации изложенной Вами, уполномоченными лицами еще не принято решения кто...
ГАИ выявляет виновных в нарушении ПДД, а причинно следственную связь между действиями и наступившими последствиями устанавливает суд. Например, возможны случаи нарушения ПДД и водитель наказан, но это не явилось причиной аварии. В моем случае гаи установила состав правонарушения у обоих водителей, но в положенные по закону сроки не вынесла решения о привлечении никого из водителей, следоватльно дело прекаращается. Опеределение виновного в дтп, а в не нарушении ПДД устанавливает суд. Таким образом решения еще нет, но у меня есть основания полагать что дтп произошло по вине второго водителя, что подверждает судебная практика и ПДД. В любом случае точку ставит суд
Rom29 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
11.05.2019 00:04
#13
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
В любом случае точку ставит суд
Все равно я не пойму чего Вы собираетесь делать в суде.

Заявиться с исковым заявлением о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства?

Не пойму, чем перед судьей будете мотивировать свои претензии к ответчику, своими ощущениями тока что ли?
Как собираетесь доказать вину ответчика?

Если по ходу дела Вы оба нарушили ПДД?

Хотите доказать судье, что Ваше нарушение ПДД "мягкое и пушистое", а у ответчика нарушение ПДД "жесткое и колючее"?

Таким образом Вы поставите судью в неловкое положение, ибо ему придется поднимать вопрос о процедуре привлечения Вас обоих к административной ответственности, и ему плевать, чего там накосячило ГАИ со сроками, и на доказательную базу и на причинно-следственную связь.

Надеюсь Вы понимаете кто такой судья, и мимолетные фразы типа "я немножко убил человека", в случае рассмотрения гражданских дел судья не может оставить без внимания, посему как это по сути является официальным заявлением представителю власти о совершенном преступлении, и он обязан принять меры.


Причинно-следственная связь, это очень сложная вещь, это из области философии.

Не забудьте написать чем закончился суд, интересно.

Хотя я почти уверен, что решение судьи будет - "в удовлетворении иска отказать".
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rom29
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2017
11.05.2019 00:35
#14
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Все равно я не пойму чего Вы собираетесь делать в суде.

Заявиться с исковым заявлением о...
В том и вопрос, с моей стороны нарушений ПДД нет, а мнение гаишников о наличии состава правонарушения у меня, не является истинной в последней инстанции. Любое решение гаи не в мою пользу будет обжаловано. Аргументов для предъявления иска в суд достаточно. Я предлагаю после состоявшихся судебных решений продолжить диалог, тогда уже будет понятно, прав я или нет. В любом случае спасибо, что высказали свою точку зрения на ситуацию, будем ждать результата.
Rom29 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
11.05.2019 01:08
#15
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
будем ждать результата.
Успеха.
Roman1975 вне форума
Rom29
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2017
11.05.2019 01:32
#16
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Успеха.
Спасибо
Rom29 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
11.05.2019 08:42
#17
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
том и вопрос, с моей стороны нарушений ПДД нет, а мнение гаишников о наличии состава правонарушения у меня, не является истинной в последней инстанции.
мутно это всё....должна быть бумага виноват или нет...третьего не дано...
Кто из вас заплатил 1500 руб?

Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
Скорость у встречки была приличной, но удар пришелся касательно, а не лоб в л
блин..вы в англии ездитете?удар от встречки,а разбит проавй бок!!!встречка по обочине ехала?илм вы по астречной обочине ехали?
greh211 вне форума
Rom29
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2017
11.05.2019 09:18
#18
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
мутно это всё....должна быть бумага виноват или нет...третьего не дано...
Кто из вас заплатил 1500...
Я выезжал со двора налево и уже выехал на свою полосу, а он по встречке через сплошную пробку обходил, увидев меня отвернул он влево, но столкновения не удалось избежать. Итог у обоих морды с правой стороны. Гаи пока переносило разборы и допросы свидетлей, запрашивало данные, то вышли сроки давности привлечения за нарушения ПДД, это часто встречается, о чем свидетельствует практика. Дале постановление о прекращении АП и суды. Кроме того, ГАИ уже давно не устанавливает виновного в аварии, а лишь виновных в нарушении ПДД, установление виновника аварии компетенция судебных органов.

Сообщение от XapoH Посмотреть сообщение
А если так?- делаешь независимую экспертизу, потом в сервисе делаешь машину, на сумму чуть более...
Спасибо за рекомендацию
Rom29 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
11.05.2019 10:01
#19
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
Я выезжал со двора налево и уже выехал на свою полосу, а он по встречке через сплошную пробку обходил
у вас обоюдка...
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
Кроме того, ГАИ уже давно не устанавливает виновного в аварии,
Впервые слышу..за 5 лет -4 аварии....постановление выписыатся😨 практически всегда на месте...

Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
пасибо за рекомендацию
если доходит до суда,то суд выносит СВОЮ судебную экспертизу..и поэтому до суда коляска должна быть не тронута...
greh211 вне форума
Rom29
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2017
11.05.2019 10:35
#20
[QUOTE=greh211;491583]у вас обоюдка...

Впервые слышу..за 5 лет -4 аварии....постановление выписыатся...[/QUOTEЯ
Я и говорю гаи выносит постановление за нарушение ПДД, в тоже время нарушение ПДД не всегда причина ДТП (например: непрестегнут ремень). К примеру можно ехать пьяным и попасть в дтп (есть состав АПН, конечно есть), но это не делает автоматически виновным в дтп пьяного водителя (к сожалению), если авария произошла к примеру из за того, что другой водитель не уступил дорогу и также нарушил ПДД (состав АПН также имеется). Причина ДТП явилось , что не уступил дорогу. Похожу аналогию можно применить ко многим ситациям. На этот счет много судебной практики. В моей ситуации я не вижу обоюдки с учетом судебной практики и позици ВС по аналогичным делам. За рекомендации по ремонту спасибо. О результатах дела я потом отпишусь
Rom29 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.