КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Танкист
Аспирант
 
Аватар для Танкист
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.02.2012
04.07.2020 11:12
#1
делюсь личным опытом. при замане свечей заглянул в цилиндр и обнаружил сллой нагара на поршнях. решил сделать раскоксовку. на ютубе есть ролик где представитель ЛАВР рассказывает про эту продукцию и отмечает что ЛАВР нетрален к сальникм и не портит крашеный поддон двигателя (у киа рио поддон крашеный). Раскоксовку и чистку поршня делал раскоксовкой ЛАВР ЭКСПРЕСС по прилагаемой на флаконе инструкции, затем на старом масле использовал 7-ми минутную промывку ЛАВР. Результатом очень доволен. Теперь ГЛАВНОЕ. залил свежее масло и немного перелил. Стал откачивать насосом и увидел в трубочке тёмные частички. Вытащил их о ужас- это частички краски с поддона. Пришлось всё масло слить и снять поддон. Половина всей окрашенной поверхности поддона вспучилось и слоями слазила краска. Даже маленький кусочек попал в маслоприёмник. поддон полностью очистил от краски димексидом, собрал и промыл систему промывочным маслом и поменял новый фильтр. РЕЗЮМЕ. если решите сделать раскокосовку и промывку ЛАВРОМ то краска с поддона облезет. Правда не знаю от раскоксовки или от промывки. Скорее всего от раскоксовки ЛАВР ЭКСПРЕСС. Будьте внимательны. Всем удачи.

Танкист вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
04.07.2020 18:51
#2
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
обнаружил сллой нагара на поршнях. решил сделать раскоксовку. на ютубе есть ролик
После этой фразы почудилось, что я на форуме жигулей
Kia-man вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
06.07.2020 20:44
#3
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Правда не знаю от раскоксовки или от промывки.
В этом-то и проблема. А может краска тупо от старости слезла, или от какой-то другой химии, которая с 2012 года успела побывать в поддоне. Когда Вы последний раз снимали поддон и видели, что с краской там все норм?
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Танкист
Аспирант
 
Аватар для Танкист
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.02.2012
07.07.2020 21:38
#4
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
В этом-то и проблема. А может краска тупо от старости слезла, или от какой-то другой химии, которая...
в этом всё и дело что химию применил первый раз результатом очень доволен.краска на поддоне от масла не слезет никогда. написал чтобы другие знали,что краска на поддоне не всякую химию выдержит и можно движок упороть

Танкист вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.