КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sergio S
Студент
Kia Rio X-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
12.08.2019 18:40
#11
@Dmitriy_DOK,
1. Легко обнаружить? Оно крошечное, но если и так, всегда есть реле блокировки по блютузу. Такое, например.
2. Где то видел, что при перепиновке ставят свои, отличные от заводских, ОБД-разъемы, типа СКАРТа, и в него без ответного переходника штатная диагностика не лезет.
3. Разве в ЭБУ не прописывается вариант аварийного запуска двигателя в случае утери ключа для машин со старт-стопом?
Sergio S вне форума
Dmitriy_DOK
Абитуриент
KIA RIO X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.07.2018
12.08.2019 19:06
#12
@Sergio S,
1. Я имел ввиду обнаружить не само реле, а то от куда оно управляется.
А. Если это основной блок старлайн, из которого выходит статусный провод, который затем уходит в подкапот и управляет спрятанным реле, то злоумышленнику нужно лишь добраться основного блока сигнализации (который в салоне) и активировать разблокировку (замкнуть провод на массу или +12). Очевидно, это просто.
Б. Если это BT реле, то оно должно быть прописано в Старлайне. Но, кажется, там можно прописать только подкапотное блютус реле R6, в котором нет статусного выхода.
2. Поставить другой разьем. По затратам это стоит столько же, сколько и мой вариант. А по противоугонным свойствам мой лучше. Злоумышленник сначала у меня подключит своё устройство, попытается связаться с PCM, на это уйдет драгоценное время, и только потом начнет курочить проводку. В вашем случае сразу очевидно что OBD разъема нет, сразу курочим.
3. Первый раз слышу. В сигналках да, такое есть. Кнопка валет, танцы с бубном и сигналку разблокировали. Но штатная (заводская) система запуска не позволяет завести без ключа, прописанного в PCM.
Dmitriy_DOK вне форума
Дмитрий 88400
Абитуриент
KIA RIO 2020
1.6 AT
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.01.2021
24.01.2021 17:03
#13
Сообщение от Dmitriy_DOK Посмотреть сообщение
Я не стал её демонтировать, оставил как есть, питание только отключил и восстановил цепь бензонасоса. Надеюсь, злоумышленник сначала начнет её курочить
Если не секрет - как реализована блокировка двигателя? iCAN?
Дмитрий 88400 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.