КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sven-in
Абитуриент
Toyota 2020
Сообщений: 0
В клубе с 05.11.2023
10.11.2023 05:27
#11
Сообщение от DeniSPB Посмотреть сообщение
...
В каком то смысле.
Живу в Таиланде (где множество производств мировых брэндов) и хочу найти проблемы на РФ рынке и закрыть их.
Sven-in вне форума
doctor164
Старший научный сотрудник
 
Аватар для doctor164
Hyundai Solaris 2014
1,6 6МКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.06.2023
10.11.2023 07:53
#12
Как молоды мы были...как верили в себя...)))

Ищи Самое Простое-Иначе Получишь Сложное(с).
doctor164 вне форума
evvgn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для evvgn
HYUNDAI SOLARIS 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 31.01.2023
10.11.2023 11:46
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Огласите весь список пожалуйста (с), у кого что...
Много зависит от того что именно вы хотите приобрести . Наобум что либо писать имеет мало смысла
недавно брал свечи по кроссартикулу 1578 , пр-ва Корея в компании "БЕРГ" - мультибрендовый дилер и дистрибьютор , в т числе бренда НЖК
Фильтр масла "нитто" брал в компании "юником", до этого брал фильтр масла от киа-спектра в компании "лексет" ( он сейчас установлен ) .Но позиция закрыта и то что было полгода назад неактуально сегодня , это вообще так , поэтому нужно смотреть что и как именно на сегодня
Если брать фильтр масла МАН , я его приобрету через РБ , так же как и свечи денсо ТТ у российских поставщиков не возьму такие вещи . Через РБ приобретал фильтр воздуха МАН , польские зеленоватые , качество вопросов не вызвало .
Это не простой вопрос и что то конкретно писать затруднительно . У меня под боком автодок и емекс я между ними лавирую всех проверяю по базе поставщиков . Наличие сайта и контактов обязательно .
Я бы вопрос поставил иначе - скажите что вы хотите купить и я скажу взял бы я это или нет ( или что то другое ) и если да то где .

недавно один из форумчан спрашивал насчёт иридиевых денсо, по цене около 1 т за штуку . Покопался в поставщиках и нашёл адекватного только одного (это моё личное мнение , ИМХО) компания юником .И цена почти 2000 за штуку . Поэтому брать за 1000 или не брать каждый пусть решает сам , оценивая вероятность встречи с подделкой . Я лично в подобных случаях отказываюсь от покупки той или иной позиции или ухожу в размышления . На канале КИА-мастер есть видео где иридий был установлен в мотор работниками ОД и произошло полное выгорание центрального электрода , до дыр в изоляторе .
Скажу что предельно придирчив и внимателен к поставщикам поэтому за 8 лет владения машиной ни разу не попал на контрафакт ни по одной позиции .Чего и всем вам желаю
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,913
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
10.11.2023 13:28
#14
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
автодок и емекс
Коды поставщиков по их базам у берга, юникома, белорусов (шате м?) какие?
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
скажите что вы хотите купить и я скажу взял бы я это или нет
Общие распространённые расходники - свечи оригинал/ngk простые/иридиевые, масляные фильтры оригинал/Mann, воздушные фильтры двигателя оригинал.
аdmin вне форума
evvgn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для evvgn
HYUNDAI SOLARIS 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 31.01.2023
10.11.2023 13:47
#15
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
свечи оригинал/ngk
Компания "БЕРГ" мультибрендовый дилер -дистрибьютор ЕМЕКС направление GAVG , установлены , работают нормально .
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
юникома
конкретнопо ЮНИКОМу
ссылка
Статус поставщика: Опт и/или склад различных запчастей (закупки только от официальных поставщиков)
Площадка-агрегатор: Emex
Географическое положение: Россия, Приморский край, Владивосток
Интернет-рейтинг: Поставщик в белом списке (положительные интернет-отзывы)
коды поставщика Площадка EmexTTWG Площадка EmexDVIK Площадка EmexIKOM Площадка EmexNCBI Площадка EmexQYQH Площадка EmexSWU7 Площадка EmexTTWL Площадка AutodocUDV
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
шате м?
ссылка
Статус поставщика: Опт и/или склад различных запчастей (оригинал/не оригинал)
GroupAuto: Состоит в союзе GroupAuto
Площадка-агрегатор: Emex
Географическое положение: Беларусь, Минская обл., Минск
Интернет-рейтинг: Поставщик в белом списке (положительные интернет-отзывы)
коды поставщика: Площадка EmexMARО Площадка EmexMART Площадка EmexMOH8 Площадка AutodocSAR6 Площадка AutodocSHP Площадка AutodocSHPB Площадка AutodocSHPB1

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Общие распространённые расходники
Поймите правильно , я не эксперт и на его звание не претендую
Каждую позицию нужно проверять , есть парадокс и он состоит в том что у одного и того же поставщика по одному направлению доступны одни позиции а по другому - другие . В каждом случае вопрос решается индивидуально .Нужно пробивать.
evvgn вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
10.11.2023 15:06
#16
Сообщение от Sven-in Посмотреть сообщение
хочу найти проблемы на РФ рынке и закрыть их
Как именно? прям проблемы всего рынка закрыть?
В Тае свои автозаводы с моделями на внутренний рынок. Да и даже если есть кучка з/ч подходящих для рынка РФ тащить оттуда з/ч будет слишком накладно для конечного покупателя.
Димася вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.