КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,798
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"610
В клубе с 30.06.2013
11.03.2024 16:22
#51
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Как бы не было хуже после удаления, например вот...
Я так же удаляла. Но уже год прошёл. И там полно людей и запись. Если бы так было, то этот сервис давно бы закрыли и отзывы бы были другие.

kat096 на форуме
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"750  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
11.03.2024 18:31
#52
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Если бы так было, то этот сервис давно бы закрыли
Какой этот? В видеосюжете название сервиса вроде как не озвучили.
И тут есть еще нюанс: была сделана эндоскопия перед удалением ката, и практически сразу (через 10 км. пробега) уже после удаления. Редко какой автовладелец будет так заморачиваться.
alco-naft вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
11.03.2024 18:38
#53
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
И тут есть еще нюанс: была сделана эндоскопия перед удалением ката, и практически сразу (через 10 км. пробега) уже после удаления. Редко какой автовладелец будет так заморачиваться.
Вот так сервисы замазывают своих конкурентов)
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"750  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
11.03.2024 18:46
#54
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
замазывают своих конкурентов
В мегаполисах с этим вообще беда: даже самый задрипаный и плохой в плане отзывов автосервис всегда будет иметь клиентов, слишком большой спрос. Да и в случае чего вывеску не проблема поменять: сегодня ты ИП Геворкян, а завтра уже ИП Карданян, там этих армян бесконечное количество.
alco-naft вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
11.03.2024 19:30
#55
@alco-naft, вот еще один аналогичный случай попался; верхняя таблетка вообще развалилась, а нижняя имеет следы характерной забитости сот; машино Рио4 1.6:

"Машина нормально исполняла свои функции, без поломок. И вот примерно месяц назад, на пробеге 128000, при обгоне фуры на трассе резко пропала тяга. Продавливаю педаль газа ещё сильнее, а машина вообще глохнет на ходу. Остановился, завожу, ошибок никаких не горит, еду дальше не спеша. По тихоньку вроде едет, пробую чуть газа добавить, и опять начинают обороты падать, выше 2300 не крутит, но ошибок по прежнему не выдаёт, + заметил появление небольшого стука при работе двигателя. Не долго думая оттащил машину к дилеру на эвакуаторе(не зря помощь на дороге продлевал)). Часов 5 возились с машиной, в итоге вердикт следующий: разрушение катализатора(отсутствует большая часть таблетки), задиров в цилиндрах нет, посторонних примесей в масле не обнаружено. Рекомендуется замена катализатора. По стуку ничего сказать не могут пока проблема с катом не будет устранена, типа возможно это обломки катализатора гремят в выхлопе. У дилера в наличии катов нет, когда привезут неизвестно, но очень не скоро. В итоге тащу машину обратно к себе в город. На след.день отдаю в местный сервис на удаление ката и вварку пламягасителя. Присылают мне фото вскрытого коллектора, а там не то что большая часть верхней таблетки отсутствует, ее вообще нет), только крошки от нее немного осталось или наоборот развалилась нижняя а верхнюю продавило, не понятно. Стук в районе фазовращателей после удаления ката остался. Наиболее заметен при нажатии на педаль газа, как только отпускаю педаль газа, стук практически пропадает. Попробовал разгон с места, потери в динамике разгона нет( и судя по звуку в момент разгона при 5тыс оборотов из выхлопа вылетела вся пыль, которая осталась во втором кате, который под днищем стоит)) По маслу: масло заменил сразу после удаления ката. Залил до отметки максимум. Накатав 4 тыс км после замены масла, на щупе уже ушло примерно 4мм от максимального уровня. Обычно на столько падало после 15тыс.км… Пока наблюдаю что будет дальше, и что дилер скажет на следующем, как раз последнем ТО в рамках гарантии. Что по итогу: почитал по поводу катов, вижу холивар по поводу его удаления. После того что произошло у меня могу посоветовать следующее: Сразу бежать и вырезать его не вижу смысла, просто каждое ТО выкручивайте верхний датчик кислорода и проверяйте состояние катализатора, с этим справится дешманская юсб камера за 300р. Если есть заметные выгорания и тем более трещины, то сразу вырезайте. И думаю тыс. до 70 по этому поводу можно особо не переживать, но после осмотр уже обязателен.
бензин пользовал только 95 Лукойл. Машину прогреваю мин 5-10. Пробег 70% трасса 30 город."



антип вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,798
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"610
В клубе с 30.06.2013
11.03.2024 20:00
#56
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Какой этот? В видеосюжете название сервиса вроде как не озвучили.
И тут есть еще нюанс: была...
Я про сервис, в котором я делала

kat096 на форуме

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.