КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Bertolo
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 176
В клубе с 04.06.2012
30.07.2013 10:53
#1
КОллега пролила под переднее сиденье 3 литра молока. наслышаны что потом - вонь жуткая. отогнали на мойку, ее драили - но машина воняет. Она видит только один выход - поменять войлок, уходящий под панель где переднее сиденье. у диллера ей сказали ценник - 22300 на замену этой части войлока
СОбственно - два вопроса: кто нибудь как то может избавлялся от запаха от молока ( так как судя по инету спасения нет)
и второе - слетит ли тачка с гарантии, если поменять в другом месте ?... ( в салоне сказали - не несем гарантии если вам испортят панель приборов - а войлок уходит под нее) - или сервис жути нагоняет ?...
Bertolo вне форума
korovka
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
30.07.2013 11:13
#2
В предыдущей машине разлили детское питание (разбавленное молоком) правда, и размер бутылочки детский :) воняло - жуть. Постепенно выводи ванишем (спреем) для ковров. Пятен нет. Аромат тоже исчез... хотя...тут речь идет о 3-х литрах...
korovka вне форума
Bertolo
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 176
В клубе с 04.06.2012
30.07.2013 11:18
#3
korovka, ей на автомойке и химией мыли. и уксосом травили... все равно говорит труупаком воняет...
Bertolo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
korovka
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
30.07.2013 11:32
#4
Сообщение от Bertolo Посмотреть сообщение
korovka, ей на автомойке и химией мыли. и уксосом травили... все равно говорит труупаком воняет...
кстати...запах, как и аромат, может "преследовать" на психологическом уровне...тому есть много факторов...логично предположить, что после химии ковролин должен быть прочищен. также "убран" запах... может тогда дело не в ковре, а намного глубже? Не лезу с советами, просто размышляю. каждый может с таким столкнуться :(
korovka вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
30.07.2013 12:15
#5
Сообщение от Bertolo Посмотреть сообщение
в салоне сказали - не несем гарантии если вам испортят панель приборов - а войлок уходит под нее
А какой автомобиль?
В наших Киа Рио ковролин пола снимается спокойно и панель приборов не нужно трогать при его снятии.
D3S вне форума
Bertolo
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 176
В клубе с 04.06.2012
30.07.2013 12:50
#6
Киа Рио 2011 (предыдущий). может и в этом норм снимается. просто на мойке не разобрались ?...
Bertolo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
krjanv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.05.2013
30.07.2013 13:21
#7
Проходил через это на ваз 2107. Рецепт следующий. Снимаете сиденья водителя и пассажира, смотрите в каких местах разлилось, вытаскиваете все до железа. Затем сам метал моете кометом, либо туалетным утенком (короче в обяз должен быть хлор в составе), потом всё протираете на несколько раз начистовую тряпкой. Далее сам ковролин, его лично я заливал жидким средством SARMA (как другие подействуют не знаю, поэтому советую его взять), потом сверху тем же доместосом разведенным в воде. Естественно желательно оставлять на минут 20-30 после нанесения (наносить надо на уже намоченный водой ковролин!) Потом всё это дело хорошенько моем керхером, чтобы прямо промылось до исчезновения пены. Под ковролином лежит еще шумка, которая рельефная, её желательно замочить на несколько дней в хлорном растворе, с последующим промыванием. Кого бесит запах хлорки, потом надо промыть ленором или ванишем для ковров.

ВАЖНО!!! Все другие способы, описанные в интернете типа только промыть ванишем или из той же серии не работают! мне пришлось 3 раза мыть испробовав много химии. Поэтому пишу то, что действительно поможет. Ваши затраты даже с покупкой химии составят явно меньше 2 тысяч рублей, согласитесь, что за сэкономленные 20 тысяч рублей можно и в ресторане посидеть неплохо.
PS Не слушайте бредни официалов и сушите самостоятельно, никто вас с гарантии за это не снимет!

Желаю удачи!
krjanv вне форума
korovka
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
30.07.2013 13:23
#8
Сообщение от krjanv Посмотреть сообщение
Все другие способы, описанные в интернете типа только промыть ванишем
не из инета, а из опыта... только масштаб трагедии поменьше был...
korovka вне форума
Cerega1415
Абитуриент
 
Аватар для Cerega1415
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.07.2013
30.07.2013 13:40
#9
тоже самое с бутыльком молока было пол года назад зимой. быстро вымокал, снял порог, поднял ковролин, вытер под ним, протер водой с порошком и успокоился. через три дня пошла легкая вонь. опять разобрал, обработал все белизной (средство для отбеливания с хлором) сушил тепловентилятором. послеэтого к воне от молока добавилась вонь от хлорки. опять разобрал обработал какимто крутым средством для кухни которое убивает всех известных микробов и бактерий, высушил тепловентилятором и через пару дней вонь опять вернулась. реально начало помогать теплое весеннее солнце (открываеш все двери, снимаеш коврик и ставиш под обеденное солнце) Прошло пол года - запах почти выветрился, слышно только при уборке когда наклоняешся к полу. к концу лета хочу еще сделать химчистку салона.
Cerega1415 вне форума
AlekZandr88
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlekZandr88
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 497
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.12.2011
30.07.2013 15:21
#10
Молоко, яблоки, креветки и тп.
Это просто капец.У меня в креветки в багажнике воняли полтора месяца(уксус, химия просто по барабану).Мыл-мыл-мыл потом выветривал- запах изчез

Особенности Rio в Украине
https://rio-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=45

AlekZandr88 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.