КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Владимир 22481
Абитуриент
KIA RIO 2020
1.6 АКПП 6
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.11.2020
09.12.2020 06:14
#1
Доброго всем времени суток! Тоже хочу поделиться своими впечатлениями.
В конце октября 2020 стал счастливым владельцем "обновленного KIA RIO в комплектации 1.6 AT Premium " До rio ездил 9 лет на C-RV 4Wd 97г.в. Замечательный был автомобиль, но годы сделали свое дело и выбор пал на rio, сильно не пинайте сравнивать буду с C-RV RD1.

С начала о минусах, их не так уж и много оказалось, но все же они есть:
1. Звуковой сигнал вызывает только улубку Реально на уровне хорошего мопеда!
2. Места в салоне для пакетов и даже не большого рукзака нет.
3. С брызговиками беда, сзади их совсем нет, а передние чисто декоративные. В итоге машина всегда грязная.

4. Интеллектуальное открывание крышки багажника, живет своей жизнью, срабатывает многократно когда находишься рядом с задней частью с машиной (общаясь с кем не будь) и за месяц не сработало не разу если руки заняты покупками. Склоняюсь к отключению этой опции в скором времени.

5. Штатная мультимедиа, много времени не было с ней разбираться но скажу точно за звучание 3 по пяти бальной шкале.

6. Пидаль акселератора при нажатии первые 15-20% информативности ноль. Считаю это минусом, при толкании в пробках немного напрягает.

Теперь о плюсах:

1.После японского правого руля реально порадовал головной свет. Лично у меня было немного "ВАУ а так бывает". Подсвечивание фар, при повороте так же вызывает восторг, эта фишка тоже работает и при повороте стало заметней пешеходов, в черном, ночью. Кому не хватает света поймут о чем я. Хочется верить что сделано качественно.

2. В салоне очень тепло, пассажирам на заднем ряду в ногах тоже тепло. Проживая в Сибири это важно.

3. Подогрев сидений жарит. На задних сидениях спинка не обогревается. Погрев руля хороший, довольно быстро прогревает.

4. Обогрев лобового стекла, при включении в -10 через 3-4мин. лед со снегом начинает беспрепятственно сползать. Но боюсь при больших морозах стекло может лопнуть.

5. Автомат довольно плавный. При торможении помогает скоростью все время.

6. Шумоизоляция средняя, но ругать не буду. Наверное потому что делал дополнительно антикоршумоизоляцию подкрылок у О.Д.
Владимир 22481 вне форума
Евгений Без
Абитуриент
Киа рио3 2013
1.6 Механика
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.12.2020
30.12.2020 06:57
#2
Здравствуйте у меня такая проблема, в холодную погоду плохо включается задняя передача, приходиться включать четвертую или третью и внатяг потрогать я с места немного и потом легко включается задняя из за чего это может быть, машинка у меня киа рио3 2013 года
Евгений Без вне форума
Ибрагим 89543
Студент
Kia rio 2021
1.6 акп
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.01.2021
21.01.2021 21:10
#3
Сообщение от Евгений Без Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня такая проблема, в холодную погоду плохо включается задняя передача, приходиться...
Регулируй кулису КПП.
Ибрагим 89543 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел 72650
Абитуриент
KIA Rio 2020 октябрь
1.6 Автомат
Сообщений: 7
В клубе с 12.05.2021
19.05.2021 18:45
#4
Я тоже в конце октября 2020 стал обладателем Kia Rio Premium. И по Прошествии полу года пользования все теплые опции (обогрев руля, сиденья и стекла) работают на отлично, как же я раньше жил без них . Оптика на диодах порадовала, в городе подсветка поворота удобна в темных узких дворах. И на данный момент не жалею.
Павел 72650 вне форума
Денис 11115
Абитуриент
Kia Rio 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 20.06.2021
20.06.2021 23:19
#5
Стал обладателем этого аппарата в мае 2021 и среди минусов отметил бы ещё:

- звук задних колонок

а по поводу крышки багажника: штука прикольная и несколько раз выручала. когда сзади машины стоим - быстрее всего ее с сигнализации снять и тогда открываться не будет
Денис 11115 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.