КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
18.11.2020 18:56
Сообщение от den2861 Посмотреть сообщение
Уместен, и еще как. Когда напряжение становится ниже, то говорят, что напряжение упало или падение напряжения составляет столько то вольт. Или по вашему напряжение заряда ложиться? Ваша версия - что уместно?
моя версия - прежде всего я должен знать для чего это сделано и как это работает!
Сообщение от den2861 Посмотреть сообщение
"Где я, хоть одним словом обронился про их необразованность, или что они глупые или дураки?" Где? Я говорил, что они намудрили с системой заряда и всё!!!
да вы сами для начала объясните, что значит - намудрили? в любом контексте у вас звучит как - сделали не то, что надо! еще вы считаете, что их деятельность приводит к
Сообщение от den2861 Посмотреть сообщение
АКБ умрет в самый не подходящий момент.
- как минимум это заявление о неквалифицированном подходе к делу, по максимуму - либо тупость, либо вредительство! это ваше личное заявление! что не так я озвучил?
дакота вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
18.11.2020 19:07
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
вы уверены, что именно термины "падение" и "провоцирует" здесь уместны?
А какие я должен был использовать термины? Более завуалированные, что бы не дай боже не обидеть инженеров? Да мне плевать на них, пускай обижаются.
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
а результат не помните? ссылочку не дадите?
Если наткнусь еще раз - то, конечно, дам.
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
и как это работает!
ЭБУ - черный ящик, Вы никогда не узнаете как это точно работает. Ну разве что если кто-то украдет у инженеров исходный код прошивки и опубликует где-нибудь в общем доступе.
alco-naft вне форума
den2861
Студент
Kia Rio 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 10.07.2017
18.11.2020 19:13
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
моя версия - прежде всего я должен знать для чего это сделано и как это работает!
Я не задавал вопрос про то, что для чего это сделано. Разговор был про падение напряжения - уместно это слово или не уместно. Не надо в сторону от вопроса уходить.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
да вы сами для начала объясните, что значит - намудрили? в любом контексте у вас звучит как - сделали не то, что надо! еще вы считаете, что их деятельность приводит к
Как бы оно не звучало - оскорблений в сторону корейских инженеров не было. Что я считаю, к чему приводит их деятельность?

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
- как минимум это заявление о неквалифицированном подходе к делу, по максимуму - либо тупость, либо вредительство! это ваше личное заявление! что не так я озвучил?
А, да. Я забыл. Вы же Доцент. Ко всем делам подходите с квалифицированной стороны, а мы так, с пальмы спрыгнули...

Схема заряда с ДВС 1.4
Kia Rio FB - G 1.4 MPI KAPPA - Принципиальные схемы - Электрооборудование двигателя - Система зарядки - Схемы
Схема заряда с ДВС 1.6
Kia Rio FB - G 1.6 MPI GAMMA - Принципиальные схемы - Электрооборудование двигателя - Система зарядки - Схемы
Найдите отличие и разберитесь в работе зарядной системы! Обратите внимание на прямоугольник по середине схемы заряда двигателя 1.6 и почему его нет на схеме с двигателем 1.4? Как разберетесь, скажете, что для чего и что там не так...

Всем добра!!!
den2861 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
18.11.2020 19:19
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
ЭБУ - черный ящик, Вы никогда не узнаете как это точно работает. Ну разве что если кто-то украдет у инженеров исходный код прошивки и опубликует где-нибудь в общем доступе.
да на кой мне эти электронные дебри! мне достаточно было бы знать в какой момент и сколько чего выдается-отнимается.

Сообщение от den2861 Посмотреть сообщение
Схема заряда с ДВС 1.4[/url]
Найдите отличие и разберитесь в работе зарядной системы! Потом скажете, что там не так...
вот спасибо! ну теперь мне все понятно! чего вы раньше-то молчали!!!
дакота вне форума
den2861
Студент
Kia Rio 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 10.07.2017
18.11.2020 19:29
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
чего вы раньше-то молчали!!!
Ну, так в чем же разница в схемах?
В проблеме нужно уметь разбираться, а не как некоторые (есть на форуме), только критиковать, умничать и бла-бла-бла не по делу умеют...

Всем добра!!!
den2861 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
18.11.2020 19:57
Сообщение от den2861 Посмотреть сообщение
В проблеме нужно уметь разбираться, а не как некоторые (есть на форуме), только критиковать, умничать и бла-бла-бла не по делу умеют...
уважаемый! зачем обижаешься? в отличии от вас, я никаких утверждений не делал, , не критиковал, а высказывал сомнение! и тем более не умничал, постольку поскольку никто до сих пор мне не объяснил - для чего корейцы создали сию приблуду! таки да! в проблеме зарядки я не разобрался! так и вы, судя по ответам на мои вопросы, тоже ни в зуб ногой в этой теме! напряжение падает!... и чо?... машин-то ездит! ну отсвечивало по-первой у меня пару раз на мониторе - низкий заряд батареи! - после этого почти 2 года ничего подобного нет! просто перестал доводить акум до этого состояния (без стационарного ЗУ!)! если докажете мне, что нужно отключить эту фигню, я ее тоже отключу! пока никаких оснований к этому не вижу и не понимаю, почему это вас так раздражает! не можете толком объяснить, ну и ладно!
дакота вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vol07
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 203
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 23.05.2019
18.11.2020 20:06
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
просто перестал доводить акум до этого состояния (без стационарного ЗУ!)!
Подскажите свой метод?
Vol07 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
18.11.2020 20:17
Сообщение от Vol07 Посмотреть сообщение
Подскажите свой метод?
дык ить это все знают - без движка кондей на длительной стоянке, музыку, лишние потребители - все включать в меру, не тошнить на низких оборотах, ну и т.п. акум не ГЭС, потребление ограничено!
дакота вне форума
den2861
Студент
Kia Rio 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 10.07.2017
18.11.2020 20:21
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
уважаемый! зачем обижаешься?
Мы не в детском саду, чтобы обижаться...

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
для чего корейцы создали сию приблуду
Для экономии топлива и для сохранения экологии, в чем я очень сомневаюсь.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
судя по ответам на мои вопросы, тоже ни в зуб ногой
Эта тема уже затерта до дыр. Я прекрасно разобрался в схеме заряда (не разобрался только в алгоритме, что мне, собственно и не интересно). Я уже в этой ветке писал, что нужно изучить старую книгу по обслуживанию кислотных аккумуляторов. Там всё подробно описано, как заряжать сей девайс. А вам могу посоветовать, раз вы всё в штыки принимаете, покататься во включенным в прикуриватель вольтметром и понаблюдать, что тварится в бортовой сети.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
напряжение падает!... и чо?... машин-то ездит
А ни ЧО!
Вот видите. Вы даже не понимаете, о чем говорите. Можно совсем отключить генератор. И как вы выразились машин будет ехать, но на аккумуляторе, но не долго - пока АКБ не разрядится.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
если докажете мне, что нужно отключить эту фигню, я ее тоже отключу
Я доказывать ни кому ни чего не собираюсь. Повторюсь, что это дело каждого

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
не тошнить на низких оборотах
Напряжение бортовой сети от оборотов не зависит, если, как вы говорите выключаете все потребители...

Всем добра!!!
den2861 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
18.11.2020 20:36
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
сих пор мне не объяснил - для чего корейцы создали сию приблуду!
Я уже давал частичное объяснение, но, походу, в другой теме. В общем одно из предназначений этой системы - своеобразная рекуперация энергии: при торможении ЭБУ нагружает генератор, в результате чего торможение происходит более интенсивно, при разгоне-же наоборот - ЭБУ разгружает генератор, что бы двигатель тратил меньше усилий для его кручения. Типа это может сэкономить топливо. Но такая система не уникальна и применяется не только на корейских автомобилях, а вот что еще там корейцы еще намудрили - почему на холостом ходу во время прогрева ЭБУ внезапно дает команду генератору и он понижает напряжение на уровень менее 13В - это уже не понятно с каких резонов они так сделали.
alco-naft вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.