КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
24.10.2020 17:16
#41
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А так ничего не ломалось на мамбиле вплоть до лампочек, 5 лет гарантии уже заканчиваются, с общем в моем случае я зря отслюнявил ОД бобосы за 4-ре ТО.
вас это расстраивает?
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Правда на ТО4 была акция на сход-развал и схождение задних колес оказалось хоть и большим, но все ж таки в пределах нормы установленной заводом.
Че тут предъявишь?
если есть сомнения, как вариант, убедиться в показаниях на другом СТО. в остальном - да, не каждый может нагнуть дилера. шта паделать - страна такой!
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.10.2020 21:20
#42
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
вас это расстраивает?
Ну рублей 15 можно б было и сэкономить за пять лет не проходя эти 4-ре ТО у ОД, если б знал заранее, что ничего не сломается.
А так, не расстраивает, машиной доволен.
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
если есть сомнения,
Сомнений нет.
Есть самоличный опыт по репетиции сход-развала.
Данные измерений на ТО-4 полностью подтверждают практику, в смысле приличное положительное схождение, когда начинает равномерно подкушивать наружную сторону обоих покрышек на оси.

Кушание не фатальное, ну мож там на 3 т.км. раньше выбросил покрышки задние, даже париться по сему поводу не хочу и не собираюсь.

Передние гораздо раньше легли и без этих сход-развалов.
На одной совсем неудачно наехал на стеклянную бутылку, на второй неудачно приличную колдобину типа открытого люка преодолел.

Это так, просто я ОД вопрос задал про это кушание покрышек сзади, глянуть на его реакцию, так сказать.
Реакция оказалась предсказуемой.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
вас это расстраивает?
Сглазил.

Легла щас АКБ, стартерную трещетку пропела, не заводится.
Завтра поеду покупать новую.
Roman1975 вне форума
Александр 18053
Абитуриент
Киа Рио ИксЛайн 2018
1,6 АКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.10.2020
08.12.2021 10:36
#43
С точки зрения закона можно не ездить к официалам. Прохожу ТО там, где удобнее и считаю нужным, с момента покупки к официалам не езжу. Кто-то считает, что если к ним ездить, то в случае гарантийного случая они все решат, глубоко сомневаюсь! Официалы в первую очередь зарабатывают на нас деньги и в убыток работать не будут. Заезжал пару раз - только нервы себе портить и время теряешь. Если есть знания в голове, то сразу видно, как тебе по ушам ездят.
Александр 18053 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
08.12.2021 10:52
#44
Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
глубоко сомневаюсь
если бы вы были уверены, можно было и воспринять. В гарантийных обязательствах черным по белому написано в каких случаях можно решиться гарантии ( .... на узлы и агрегаты)
Димася вне форума
Александр 18053
Абитуриент
Киа Рио ИксЛайн 2018
1,6 АКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.10.2020
08.12.2021 11:02
#45
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
если бы вы были уверены, можно было и воспринять. В гарантийных обязательствах черным по белому...
Гарантийные обязательства в большинстве случаев противоречат законну о защите прав потребителя и с грамотным юристом вопрос решается. Только вот это занимает слишком много времени.

У меня один знакомый так все у официалов ставил боясь за двигатель на спортеже. Вебасто втридорога, китайскую магнитолу, которой цена 7 тысяч на АлиЭкспресс поставил за 60 и так далее. Я ему говорю что капитала твоего мотора обойдется уже раза в 2 меньше отданных денег официалам, да и не факт, что они потом с задирами не пошлют сославшись на топливо и неправильную эксплуатацию. Те же официалы делают ТО раз в 15 тысяч, хотя в руководстве написано, что в тяжёлых условиях эксплуатации, а мы под них попадаем, интервал нужно в 2 раза сокращать. Вот потом дополнительный аргумент послать вас далеко и надолго. И так же придется бегать и доказывать свою правоту
Александр 18053 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
08.12.2021 11:34
#46
Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
и с грамотным юристом
У дилера и производителя тоже юристы не с рынка. Многие автовладельцы возмущаясь голосят, но в душе понимают что если поломка произошла по вине владельца или в следствии не прохождения ТО кое могло выявить проблему, но ввиду не прохождения оную выявить не представилось возможным и владелец скорее лишится гарантии НА ЭТОТ агрегат, но надеясь на авось ОСОЗНАННО идёт на не прохождение.

Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
все у официалов ставил боясь за двигатель
если человек лох, не умеющий сам читать и самостоятельно воспринимать эту инфу- его проблемы

Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
делают ТО раз в 15 тысяч......сокращать....
Владелец согласно сетке ТО и рекомендаций вправе сам решать делать ему ТО в 15-ку или в 8 тыс км. Производителем дан максимальный рок.
Человек вечно плачущее существо: сделают ТО раз в 8-10 тыс будут ныть что так часто, сделали в 15-хнычат что долго.
В промежутке между ТО в 15 тыс вы можете хоть кажен день делать промежуточные, у не официалов, никто не будет возражать

Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
китайскую магнитолу, которой цена 7 тысяч на АлиЭкспресс поставил за 60
каким боком магнитола к гарантии на двигатель связаны? Положенные коврики тоже на гарантию на двигун повлияют, или на электрику?
Уже оскомина набита, что любое оборудование можно ставить у сертифицированного установщика а не пужающего страшилками дилера( частенько криворукого), но "бояки" всё лбом об стену бьются, что их жалеть то!?
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр 18053
Абитуриент
Киа Рио ИксЛайн 2018
1,6 АКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.10.2020
08.12.2021 11:56
#47
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
У дилера и производителя тоже юристы не с рынка. Многие автовладельцы возмущаясь голосят, но в...
В Сургуте официалы знатно по ушам ездят своим клиентам... Многие ведутся и идут у них на поводу...

Пару раз к ним заходил, спорил, пытался что-то доказывать... Ответ один - идите к нашему руководителю, снимаем с гарантии и не волнует... Запчасти покупать только у них, мойка только у них, сервис только у них, чуть что не как скажут - мы снимаем с гарантии, потом разбирайтесь сами. При мне так солидный дядя приехал с маслом мотюль и сертификатом на него, на что его послали, сказали зальем только наш тотал кварц 9000 или снимем с гарантии. Он повозмущался и повелся. Так же по просьбе присутствовать при ТО - говорят нельзя, посылают, а на камеры ничего не видно что делают. И плевать они хотели на ваши права и мнение, потому что большинство пойдет и втридорога сделает потратив кучу времени.

Знакомы так фольцваген сдавали на ТО, это уже про другого дилера, царапнул фильтр масляный гвоздем, так им машину с этим же фильтром вернули, а деньги взяли как за новый и за замену. После скандала заменили все как положено. Вот и обращайся после такого к официалам.
Александр 18053 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
08.12.2021 12:08
#48
Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
только наш тотал кварц 9000 или снимем с гарантии.
снимут, если только что-то случится с движком и они ДОКАЖУТ что по причине НЕ ИХ масла. Т.ч. не могут никак, в крайнем случае пусть в Сервисной книге пишут, где это ТО: "масло клиента".
Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
присутствовать при ТО - говорят нельзя
пишите Заявление на имя директора, мол согласно желаю присутствовать в рем зоне при прохождении моего автомобиля тех обслуживания, пусть пишет письменный отказ, что он не сделает, а проведёт краткий курс по технике безопасности и запустит.
Право автовладельца присутствовать при ремонте транспортного средства закреплено на законодательном уровне, в Правилах оказания услуг (выполнения работ) по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, утвержденные постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290. В главе 4 "Порядок оказания услуг (выполнения работ)" в пункте 31 вы найдете подтверждение своих прав.
Вы можете находиться в ремонтной мастерской при условии невмешательства в работу сотрудников и соблюдения техники безопасности.
Единственное: сейчас ограничения по короне, и могут отказать в нахождении в ремзоне, как и вообще даже на рецепшене в связи с этим, а авто принимают на улице.

Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
сдавали на ТО,
После ТО советую проверять затяжку колёс.
Димася вне форума
Александр 18053
Абитуриент
Киа Рио ИксЛайн 2018
1,6 АКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.10.2020
08.12.2021 12:44
#49
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
снимут, если только что-то случится с движком и они ДОКАЖУТ что по причине НЕ ИХ масла. Т.ч. не...
Так про свои права я знаю... Суть в том, что нашим дилерам на это плевать, их носом тычешь, а они свою линию гнут.

Тут вопрос в порядочности дилера и в личном времени клиента. Если есть время заниматься доказыванием правоты и официальной перепиской, то пожалуйста. Мне же проще съездить на крупное СТО с лицензией и не тратить свое время и нервы
Александр 18053 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
08.12.2021 13:25
#50
Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
а они свою линию гнут
На их стенде должны быть телефоны начальства, Потребнадзора и т.п. Позвоните, не поленитесь, а нет- попросите дать, ну и жалобу в "Книгу жалоб" накатайте ( дайте свой конт тел желательно)- проверяющие прочтут-сделают ататашки
Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
на крупное СТО
там в принципе то ж самое-менталитет тот же-как обмануть клиента, к сожалению....

Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
а они свою линию
не тратьте своё время, не действует-
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
пишите ЖАЛОБУ на имя директора
и/или требуйте с ним связать/ переговорить. Можете на Горячую линию КИА позвонить 8-800-301-08-80, можно прямо от стойки ОД, так ещё круче получится

Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
дядя приехал с маслом мотюль и сертификатом на него, на что его послали, сказали зальем только наш тотал кварц 9000 или снимем с гарантии
Хотя ст. 704 ГК РФ, ст. ст. 34, 39 Закона N 2300-1 "О защите прав потребителей", п. 16 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290): Выполнение работ по ремонту и техническому обслуживанию должно выполняться иждивением подрядчика (оф.Дилера), т.е. с использованием его собственных запчастей и расходных материалов.,

Законом "О защите прав потребителей" предусмотрено право потребителя предоставлять свои материалы, "ст. 35 Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя". То есть, если вы приносите свои материалы и настаиваете на их применении,вам не в праве отказать. Вас только должны предупредить, если купленные вам материалы например непригодны для использования и максимум что может это как писал выше .
Дилерские центры чаще всего отказывают клиенту, даже если на руках у него – оригинальные запчасти с сертификатом. Обычно – под предлогом снятия с гарантии…
Вместе с тем, в сервисной книжке черным по белому написано, что необходимо использовать ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти. Оригинальные – значит произведенные самим производителем либо сертифицированные (масла/смазки/свечи). И уж точно нет ни слова о том, что вы обязаны покупать их втридорога у ОД.

Но на это можно посмотреть и иначе. Дело в том, что понятия "снять с гарантии" вообще не существует (см. Закон о защите прав потребителей). Иными словами, продавец не может отказаться заранее от гарантийных обязательств. Исключение – случай, когда техническая экспертиза установила, что владелец не соблюдал правила эксплуатации.
Но на это можно посмотреть и иначе. Дело в том, что понятия "снять с гарантии" вообще не существует (см. Закон о защите прав потребителей). Иными словами, продавец не может отказаться заранее от гарантийных обязательств. Исключение – случай, когда техническая экспертиза установила, что владелец не соблюдал правила эксплуатации.

В то же время дилер от каких-то своих гарантийных опций, прописанных в договоре купли-продажи, отказаться, конечно же, может. Например, если светотехнику или стереосистему установил сам продавец, то о гарантии вы договаривались непосредственно с ним.

Для того, чтобы лишить вас гарантии, дилер (то есть представитель автопроизводителя) должен будет с помощью экспертизы доказать, что причиной поломки стало именно некачественное моторное масло. Однако на практике это практически невозможно. Более того, в действительности российское законодательство запрещает навязывать услуги, что фактически делают дилеры.
А значит, вы можете проходить техобслуживание в любом сервисном центре, а в случае гарантийной поломки обратиться к официалу – представителю того самого автопроизводителя. И он будет обязан провести гарантийный ремонт, если только не сумеет доказать, что причиной фатальной поломки не стали какие-то паленые запчасти.

Сообщение от Александр 18053 Посмотреть сообщение
про свои права я знаю...
ну мы ж на форуме а не в личке, я и для общественности пишу
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.