КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
08.09.2011 23:34
#1
мне приходит рассылка от сайта zabarankoi понравилась одна темка, что скажете, копирую:

Многие считают, что видеорегистратор вещь, вроде как и нужная, но которую можно и не ставить. Выскажу свое мнение почему я КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗА.

1. Начну с того, что многие считают, что если вдруг я накосячу и эта видеозапись попадет в ГАИ, то я автоматически попадаю на штраф. Не ВЕРЬТЕ ЭТОМУ. Что бы запись с вашего собственного видеорегистратора стала уликой против вас нужно:

а) чтобы он был сертифицирован

б) что бы у него был акт поверки и центра стандартизации и метрологии или как-то так.

Т.е. использование ваших записей против вас сами – есть незаконный акт и рассматриваться в суде как улика не имеет права.

2. Вы имеете право доказывать свою невиновность С помощью записей видеорегистратора. Нормальный адвокат вам все это на пальцах объяснит

3. При рассмотрении административных или уголовных дел записи могут сильно вам помочь (если вы невиновны)

4. При наличии регистратора все споры с ИДПС проходят, как правило, вежливо и быстро.

5. Я лично за то чтобы ставить регистратор с разрешением HD, хоть он и значительно дороже. Объясню почему. Есть видео на ю-тубе, где на мужика в лобовую прет джип. Что бы избежать столкновения мужик вынужден был уйти на крутую обочину. Не знаю что у него случилось с ходовой, но при наличии хорошего регистратора прочитать номер такого урода – не слишком большая проблема. При наличии номера от иска отмазаться будет очень трудно. И качество звука у таких устройств на порядок выше. Для сравнения вот ссылка на мои видео. На одном запись идет на регистратор GAZZER со слабым разрешением, а на второй ссылке запись на мобилу NOKIA N85 в качестве HD. Кстати у HD видеорегистраторов качество записи такое же или лучше, чем у Nokia N85 (Например мой DOD F900LHD) [youtu.be/UR7DJ7o6YQo недоступно] [youtu.be/yZa3jJ_bZis недоступно] !
6. Не стоит забывать, что подставы на дрогах со стороны водил и пешеходов ПРОЦВЕТАЮТ. Регистратор СНИМАЕТ эту проблему. Тому масса примеров на ю-тубе. Не поленитесь, посмотрите. Впечетляет особенно тот ролик, гГде мужик переехал одного из дерущихся

Ну и пару слов в завершении. Какой бы по стоимости ни стоял у вас регистратор, но он все равно ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле найма адвоката или отмазки от уголовного дела. У меня знакомый благодаря регистратору доказал свою невиновность в ДТП, в котором погиб мужчина. Именно на записи было видно, что погибший мужчина в возрасте 80 лет перебегал (именно бегом пересекал дорогу) дорогу, что и стало одним из решающих факторов в вынесении окончательного решения. Именно после того случая я решил поставить себе регистратор с функцией HD. Что бы лучше все было видно. Ну и напоследок – НЕ НАРУШАЙТЕ правил и будет вам счастье)

мне кажется нужная вещица видеорегистратор, был бы он еще со встроенным антирадаром и по разумной цене, то вообще сказка.
Ола вне форума
НеКрасов
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 02.06.2011
09.09.2011 08:50
#2
блин полезная штука!! хочу но никак не могу решиться не позволяет цена! и таскать с собой неудобно а в машине оставлять стремно могут вытащить! так и думаю о нем уже полгода но все равно штука прикольная только вчера смотрел аварии снятые видеорегистратором! короче если не куплю kia rio новую а есть такое опасение пока то сразу покупаю эту игрушку!!!
НеКрасов вне форума
Борян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Борян
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.10.2011
09.10.2011 17:30
#3
Думаю поставить себе в новый Киа Рио регистратор, вещь нужная, на прошлой машине был, но качество картинки дрянное было.
Борян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
09.10.2011 17:42
#4
самый доступный с качеством, чтобы терпимо номеры были видны - Supra SCR-500....4,5тыс.....отзывы неплохие
Booking вне форума
deemON
Старший научный сотрудник
 
Аватар для deemON
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 802
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 06.09.2011
09.10.2011 18:06
#5
Booking, подделка под DOD)

Я сам выбираю что бы взять. Ездил с HD720P оригинальным, теперь хочется 1080p...
deemON вне форума
Booking
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Booking
Spectra 1,6 АКПП, Fiesta MK6 1.6 АКПП 3d
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.08.2011
09.10.2011 18:08
#6
deemON,
не знаю под что подделка, но снимает хорошо
Booking вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rom@nN
Студент
 
Аватар для Rom@nN
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 96
В клубе с 03.08.2011
10.10.2011 00:16
#7
Сообщение от deemON Посмотреть сообщение
Я сам выбираю что бы взять. Ездил с HD720P оригинальным, теперь хочется 1080p...
Рекомендую видеорегистратор Carcam ACV Q2 - пользуюсь уже более полугода.
Rom@nN вне форума
abra
Студент
 
Аватар для abra
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 06.10.2011
10.10.2011 12:49
#8
Rom@nN,Согласен, лучшее на сегодня в России.
У меня такой, только "чистый" Каркам Q2 (это другой поставщик). Вот тут можно посмотреть как отличить Каркам Q2 от его двойников. Там же по ссылкам можно найти прошивку и прошивальщик для него (не смотря на то что официально он не перепрошивается))))

abra вне форума
abra
Студент
 
Аватар для abra
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 06.10.2011
12.10.2011 09:49
#9
Не смотря на то что уже есть Ку2 заказал на пробу вот такой и такой.

abra вне форума
deemON
Старший научный сотрудник
 
Аватар для deemON
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 802
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 06.09.2011
12.10.2011 10:00
#10
abra, после ку2 вы будете разочарованы качеством видео. У обоих не больше VGA.
Хотя второй вариант интересен, если там реально работает GPS.
deemON вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.