КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
danisimo
Абитуриент
Kia rio 2013
1.6 AT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2020
14.11.2020 04:25
#1
Всем доброго времени суток. Около двух недель назад заметил, что обороты слишком уж завышены на непрогретом двигателе. Например на холодную ~1500 (раньше было 1000-1100) , при ТОЖ 60гр. 1200 (раньше 800-900), на полностью прогретом 650 как и раньше.

Случилось все после того как поменял ДАД, поэтому сразу начал грешить на него. Поставил обратно старый, но ничего не изменилось. Полез смотреть показания ELM-кой, все в норме, кроме Температуры окружающего воздуха, он показывал -40 (судя по некоторым данным -40 это полное отсутствие сигнала датчика). Раньше даже не обращал внимания что есть такой показатель. Полез смотреть историю старых показаний, а там этот показатель в норме, в марте например +6.

Ну, думаю, дело значит в этом показателе. Ищу на приборке внешнюю температуру, а там все в норме. Во блин, загадка. Ну и тут начались долгие поиски инфы по поводу этого мистического датчика...мануалы, форумы, электрические схемы, распиновки ЭБУ, прошивки и Киа Рио и Соляриса, но блин нет нигде информации об этом показателе, откуда его берет ЭБУ и то что он влияет на обороты. Единственное, что я нашел, так это схему, где видно, что датчик внешней температуры, тот который снизу радиатора, идет только на приборку и климат. Померял, прозвонил и до приборки и до климата, все нормально.

Да блин мистика, подумал я. Может дело и не в нем, раз об этом никто и нигде не упоминает. Начал проверять другие вещи, подсос, свечи, катушки, адсорбер и т.д. Все в норме. Единственное, что нашел, утечку тока в 0.3А. Пропадает при выдергивании предохранителя F35 (освещение салона, багажника, кондиционер), но обороты остаются так же завышеными.

Снова вернулся к теории датчика температуры. Думаем логически, если такой показатель есть, значит ЭБУ его откуда-то берет. Прямой связи с датчиком у радиатора нет. Температуру знают только приборка и климат. Быть может он её по CAN-шине получает, подумал я. И тут я вспомнил про утечку, которая возможна из-за коротыша в блоке климат контроля, который возможно и передавал эту температуру.

Воодушевился и почти в полной уверенности , что нашел проблему, начал добираться до блока климата. Снял его, приборку, магнитолу и даже плафоны освещения. Посомтрел плату приборки, визуально все целое. Попрозванивал диоды, все целое. Проверил утечку, осталась прежней 0.3А , даже без приборки, климата, магнитолы и плафонов. Начали опускаться руки.

После этого уже начал сходить с ума. Проверять осцилогрофом CAN-шину (как буд-то бы я знал что я там хочу увидеть), смотреть все распиновки и сотый раз электросхемы.

Опустил руки, присел на диванчик, закурил сигаретку и решил попробовать просканировать показатели в другой программе. Смотрю, показывает +15. Та ну не может быть, неужели, все из-за программы. Смотрю в старой программе тоже +15. Не знаю как, но датчик заработал, даже при том, что отключена приборка и климат. Завел машину, обороты вернулись в норму. Все собрал, проверил, все отлично, обороты в норме, двигатель работает ровно.

В итоге загадка, так и осталась загадкой. Я до сих пор не знаю откуда ЭБУ берет температуру. После 3х дней езды и наблюдений за этим показателем заметил, что температура часто завышена, например на приборке +10, а сканер показывает +20.

Конечно, первое что приходит в голову, это то что ЭБУ берет температуру с ДАД во время зажигания и запоминает её, по типу атмосферного давления, но ведь ДАД работал и температуру всасываемого воздуха выводил нормально. Или же ДАД на самом деле не работал и отображал приблизительные цифры? Кто-нибудь владеет информацией? Просвятите пожалуйста, а то не будет мне покоя ))

Извиняюсь, слишком много текста получилось, наверное нужно было выговорится, слишком долго провел времени в гараже в одиночестве ))
danisimo вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
14.11.2020 09:00
#2
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
В итоге загадка, так и осталась загадкой.
Может где то была слабина (плавающий дефект), например в соединениях.
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
Я до сих пор не знаю откуда ЭБУ берет температуру.
Знаю, что ЭБУ берет температуру уже после ДЗ. Вот по этому:
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
то температура часто завышена, например на приборке +10, а сканер показывает +20.
температура на впуске значительно горячее чем на улице, потому что забор воздуха расположен прямо над радиатором и при вялотекущей езде (стоя на месте), захватывает нагретый радиатором воздух; по этому например летом бывает и до +50 доходит, что конечно же не комильфо, на горячем воздухе условия появления детонации лучше, да и мотор откровенно скисает. По этому кто то старается даже впуск переделать.
антип вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
14.11.2020 09:47
#3
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
Случилось все после того как поменял ДАД
Вот что пишут в сети: "Датчик температуры всасываемого воздуха встроен в датчик абсолютного давления во впускном трубопроводе. Датчик выполнен в виде переменного резистора, сопротивление которого меняется в зависимости от температуры воздуха на впуске."
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
14.11.2020 10:37
#4
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
Я до сих пор не знаю откуда ЭБУ берет температуру
https://rio-club.ru/manuals/etm/sd313-7.htm
Датчиком "МАР" обзывается на схеме, он же по вашей терминологии ДАД.

Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
Ну и тут начались долгие поиски инфы по поводу этого мистического датчика...мануалы, форумы, электрические схемы, распиновки ЭБУ, прошивки и Киа Рио и Соляриса, но блин нет нигде информации об этом показателе
На этом сайте вверху есть полезная кнопочка "Эксплуатация".
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
14.11.2020 11:36
#5
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
В итоге загадка, так и осталась загадкой
В поисках проблемы Вы много чего подергали, возможно где-то был плохой контакт от этого датчика, который восстановился после очередного рукосуйства в проводку.
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
а сканер показывает +20.
Потому что во впускной коллектор через систему вентиляции частично попадают картерные газы, они смешиваются с поступающим воздухом и поэтому получается, что температура этой смеси выше, чем температура наружного воздуха.
Плюс дроссельная заслонка тоже имеет подогрев.
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
Проверил утечку, осталась прежней 0.3А , даже без приборки, климата, магнитолы и плафонов
Если эта утечка на выключенном автомобиле, когда ключ вынут из замка зажигания - надо с этим разбираться, надо проверить, как долго она держится.
alco-naft вне форума
danisimo
Абитуриент
Kia rio 2013
1.6 AT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2020
14.11.2020 18:13
#6
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Вот что пишут в сети: "Датчик температуры всасываемого воздуха встроен в датчик абсолютного давления во впускном трубопроводе. Датчик выполнен в виде переменного резистора, сопротивление которого меняется в зависимости от температуры воздуха на впуске."
Та понятно, что `Датчик температуры всасываемого воздуха встроен в датчик абсолютного давления`, но он то меряет температуру всасываемого воздуха, а у меня проблема с температурой окружающего воздуха.

Во время работы двигателя показатели могут быть такими:

Температура всасываемого воздуха: +30
Температура ОЖ: +60
Температура окружающего воздуха: -40
Внешняя температура на приборке: +10
Обороты двигателя: 1200 (завышены)

Как только Температура окружающего воздуха вернулась в норму, обороты так же вернулись в норму.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
https://rio-club.ru/manuals/etm/sd313-7.htm
Датчиком "МАР" обзывается на схеме, он же по вашей терминологии ДАД
И он же меряет температуру воздуха на впуске (желтый проводок), но откуда же берутся данные о температуре окружающего воздуха ?

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
В поисках проблемы Вы много чего подергали, возможно где-то был плохой контакт от этого датчика, который восстановился после очередного рукосуйства в проводку.
Скорее всего так и есть, и я переживаю, что ситуация может повториться, поэтому хочу разобраться, откуда в ЭБУ поступает информация о температуре окружающего воздуха.

Судя по вышим ответам, датчик становится еще более мистическим
danisimo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
14.11.2020 19:20
#7
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
откуда в ЭБУ поступает информация о температуре окружающего воздуха.
Судя по схеме - ниоткуда. Кроме датчика температуры, совмещенным с ДАД, более никакой информации о температуре воздуха в ЭБУ не поступает. Да и зачем оно надо? Температура воздуха на впуске - ее надо знать для более точного приготовления смеси, а какая температура воздуха где-то там за пределами капота или даже на Марсе - ЭБУ на это пофиг, от этого показателя ничего в работе мотора не изменишь.
Так что скорей всего ваша диагностическая программа неправильно интерпретирует какой-то PID, вот и все.

А датчик температуры наружного воздуха есть у системы кондиционирования, но каким образом он смог повлиять на обороты вашего двигателя - мне непонятно, он нужен для работы кондиционера.
alco-naft вне форума
danisimo
Абитуриент
Kia rio 2013
1.6 AT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2020
14.11.2020 19:50
#8
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Температура воздуха на впуске - ее надо знать для более точного приготовления смеси, а какая температура воздуха где-то там за пределами капота или даже на Марсе - ЭБУ на это пофиг, от этого показателя ничего в работе мотора не изменишь.
Так что скорей всего ваша диагностическая программа неправильно интерпретирует какой-то PID, вот и все
Да все может быть, но я, если честно, сомневаюсь. Слишком много совпадений. Во первых данный параметр отображается во всех 4-х прогах, в которых я смотрел. Во вторых, на холодную, этот параметр всегда совпадает с реальной температурой на улице. Ну и втретьих такой параметр в принципе вполне логичен, ведь если на улице, грубо говоря, дубак -50 , то при 800об. двигатель может быстрее остывать чем прогреваться))

Скорее всего параметр носит чисто програмный характер и связано все это с пррошивкой, а информация поступает на основе других датчиков. Какой-то кореец когда-то его ввел, но забыл об этом рассказать ))
danisimo вне форума
danisimo
Абитуриент
Kia rio 2013
1.6 AT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2020
14.11.2020 19:52
#9
Граифики, в тот момент, когда я впервые заметил завышеные обороты
Вложения
Screenshot_20201114-173104.jpg  
danisimo вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
14.11.2020 20:12
#10
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
то при 800об. двигатель может быстрее остывать
Остывает двигатель или нет ЭБУ может запросто проанализировать по датчику ТОЖ, датчик наружного воздуха для этого совсем необязателен.
Сообщение от danisimo Посмотреть сообщение
Граифики, в тот момент
С температурой окружающего - может там разрядность для отображения была выбрана не та, и поэтому просто программа обозначила синюю линию как за пределами измерения?
Другое вопрос - схрена-ли вдруг на графике случилось падение температуры воздуха на впуске? Эта температура может либо оставаться на одном уровне, или расти. Или, может, в этот момент, на улице внезапно начал дуть очень холодный ветер?
alco-naft вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.