КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
28.01.2017 19:11
#1
Добрый день, коллеги!

Вот пришло время подвести итоги пятилетнего владением КИА РИО, продал сегодня свою машинку за 435 рубля (2012 г.в. 49900 км), цена наверно маленькая, но уже заказал новую и нужно за нее платить...
Пытаюсь вот вспомнить чего было хорошего, чего плохого, но как оказалось плохое сразу все забылось и остались только приятные воспоминания.
Машиной я остался полностью доволен, за все эти 5 лет она приносила только положительные эмоции, из негатива только могу вспомнить редкие, но неприятные, общения с сотрудниками ГБДД, пожалуй и все, но это к машине не имеет отношения :)
За эти 5 лет было вложено довольно много времени и сил в машинку (установка нормальной акустики, хорошие чехлы, круиз-контроль, ПТФ, ДХО и т.д.), но отдача была полной. Сколько положительных эмоций подарила нам эта машинка во время путешествий, а на ней мы объехали весь Крым, часть нашего Кавказа и практически всю Грузию, кроме того поездки к родне в Ростов и на Донбасс. Первую поездку без КК и подлокотника вспоминаю до сих пор, как после 5-7 часов отекала правая нога и рука, но после того как эти недочеты были исправлены дальние поездки стали гораздо более комфортными и удобными. Про ужасные звуки, которые издавала штатная акустика страшно даже вспоминать, но еще страшнее от того, что скоро придется заново через все это проходить :) Заказал себе Сид универсал, а там будет точно такая же акустика, кроме того, там уже в базе стоит эта ужасная магнитола и подлокотник, который выполняет исключительно декоративные функции, причем даже в максималке, где этот подлокотник выдвигается - толку от него никакого, но в остальном переход, надеюсь, будет менее болезненый, т.к. все остальное точно такое же как в РИО, ну может пластик чуть более мягкий, да и кнопок побольше, но честно говоря, я к этому как-то равнодушен :)
Но вернусь к РИО, если говорить про техническую составляющую, то за все время пожалуй было только две более менее серьезные "проблемы" это свист ремня, которые вылечился его заменой и тихий "стук" при отпускании сцепления, к которому я привык. Но самая главная проблема РИО, это очень слабенькое ЛКП, что мало напрягало во время эксплуатации, но попортило нервов во время продажи, вот думаю на Сидах краска тоже такая же слабенькая?
Ну вроде бы все, что хотелось сказать, пойду регистрироваться на форуме Сидоводов, но думаю буду периодически сюда заглядывать понастальгировать :)
Всем Риоводам желаю, что бы ваши машинки вас так же радовали как меня радовала моя
AleksVL вне форума
penya61
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.01.2015
28.01.2017 21:59
#2
Сид классом повыше.
penya61 вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
28.01.2017 22:11
#3
буду периодически сюда заглядывать понастальгировать :)
Да ладно уж...Купишь Кеда похвалиться не забудь (желательно с фотками). SW вооще весчь по сравнению с "коротышкой", один минус - низковат.
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
К174
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 498
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 20.12.2015
29.01.2017 09:50
#4
Сид рулится лучше и поведение на трассе приятней, но клириенс чуть ниже плюс длинная база заставляют ездить еще аккуратней по дворам. ЛКП на новых сидах такое-же как на киа рио, так же затирается и имеет кучу зарапин за время эксплуатации...
К174 вне форума
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
29.01.2017 11:41
#5
@AleksVL, Удачи с новым приобретением. Я тоже рассматривал Сид в универсале, но по ряду причин от него отказался. Сейчас рассматриваю новый Солярис в качестве варианта. Заглядывайте сюда иногда.

begser73 вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
29.01.2017 12:29
#6
@AleksVL, Удачи!
Темы про акустику и электрику всегда будут напоминать о тебе
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
randy
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.10.2013
29.01.2017 16:09
#7
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
(2012 г.в. 49900 км)
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
объехали весь Крым, часть нашего Кавказа и практически всю Грузию, кроме того поездки к родне в Ростов и на Донбасс
Нолик не потерял?

randy вне форума
AndrY_Trg
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2017
29.01.2017 17:20
#8
Автор молодца, Только вот столько объездил а пробег такой маленький?)
AndrY_Trg вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
29.01.2017 18:11
#9
Сообщение от randy Посмотреть сообщение
Нолик не потерял?
Не, смотал :)
Варвар59 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
29.01.2017 18:39
#10
Сообщение от penya61 Посмотреть сообщение
Сид классом повыше.
Наверно, только принципиальных различий особо не увидел, кроме размера конечно.


Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
SW вооще весчь по сравнению с "коротышкой"
Собственно говоря это был основной критерий выбора :)
Хотя нужно отдать должное Киа Рио, больше багажник только у универсала, у Серато и т.д. багажник поменьше будет.


Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
один минус - низковат.
Да, и очень большой минус, хотя по хар-кам разница всего 1 см, посмотрим как будет на практике.


Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Сид рулится лучше и поведение на трассе приятней
Надеюсь, хотя я уже к Киа Рио привык и последнее время вообще не замечал этого. Новый хозяин из Рязани, звонил с трассы, интересовался на счет проблем с подвеской, пришлось объяснять, что это такие особенности машины, а с подвеской там полный порядок, осенью делал полную диагностику.

Сообщение от begser73 Посмотреть сообщение
Сейчас рассматриваю новый Солярис в качестве варианта.
Я первое время рассматривал Киа Рио РедЛайн, с линзованной оптикой, т.к. довольно часто езжу по ночам, а ближний свет у Киа Рио считай полностью отсутствует, но решил поднапрячься и взять Сида, там народ очень хвалит свет, ну посмотрим как будет на самом деле.

Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Темы про акустику и электрику всегда будут напоминать о тебе
Спасибо! Это был положительный опыт, который я планирую повторить уже на Сиде :)
Больше всего было жалко расставаться с акустикой, на Сиде скорее всего придется оставлять штатную магнитолу, т.к. кнопки на руле и т.д., но как минимум динамики менять буду точно.

Сообщение от randy Посмотреть сообщение
Нолик не потерял?
Сообщение от AndrY_Trg Посмотреть сообщение
Только вот столько объездил а пробег такой маленький?)
Да, пробег реально был менее 50 тысяч...
Я-то на ней кроме как в отпуск и на дачу практически никуда не ездил. В туже Грузию дорога всего 2500 км, если ездить в офис на машине, тот эти 2500 можно намотать меньше чем за месяц...
До продажи, например, она у меня стояла больше месяца, как в Суздаль съездил, больше не нужна была :)
Кстати, после месяца простоя, и в мороз -30 она завелась с полоборота...
AleksVL вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.