КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
29.05.2020 18:34
Сообщение от Рамон74рус Посмотреть сообщение
Возможно это объясняет, почему я так часто меняю свечи. С новыми свечами такой проблемы почто почти...

Круто, а чек не загорался?
Вы поменяли эту катушку?
AleksVL вне форума
Рамон74рус
Аспирант
 
Аватар для Рамон74рус
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.12.2014
29.05.2020 20:42
На днях поменял катушку. Чек не загорался.
См тут. Не хочу все заново писать
Перезагружается флешка при нажатии педали газа (страница 15)
Рамон74рус вне форума
Олег Sorentovod_2010
Абитуриент
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 07.04.2013
03.06.2020 09:11
Сообщение от dave310 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Штатная магнитола на аудио процессоре SAF7751HV/205 и усилителе TB2952AHQ- даташитов не нашел, надо выпаять линейные выхода для усилка под саб, паять умею но вот куда прошу направить)
подозреваю(обведенные черным) это и есть каналы? куда лучше припаяться до резисторов или до кондеров перед усилителем?
Спасибо и извиняйте если что не так)
Припаяйся к конденсаторам. На фото приведены варианты SW1 и SW2/ Какой из них какой я не помню, но один из них фронт, другой тыл. Тыл у меня на магнитоле немного придавлен.
Вложения
Фото платы магнитолы.jpg  
Олег Sorentovod_2010 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис 35873
Абитуриент
Kia rio 3 2015
1.6 Автомат
Сообщений: 1
В клубе с 27.08.2020
27.08.2020 20:02
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Вот полная схема прохождения звука от звукового процессора до микросхемы выходного усилителя:...
Вот интересно сколько эти контенсаторы номиналом ? просто по даташиту на этот усилитель по каждому входу 0,22 мкф надо. И тут их получается 2 на каждый вход я так понял. Так это вообще частоты зарезаны

А то заменил усилитель на тда 7850. Ему на каждый вход надо конденсатор 0.1 мкф а штатному тошиба 0.22 мкф. Тоесть уже частоты порезаны.
Денис 35873 вне форума
Farkilla
Абитуриент
 
Аватар для Farkilla
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 20.01.2013
10.03.2021 15:14
Сообщение от Денис 35873 Посмотреть сообщение
А то заменил усилитель на тда 7850. Ему на каждый вход надо конденсатор 0.1 мкф а штатному тошиба 0.22 мкф. Тоесть уже частоты порезаны.
Здравствуйте! Я правильно понял, что заменив микросхему на 7850, оставив эти конденсаторы, мы не услышим большой разницы в звучании? Надо обязательно их удалять?
Farkilla вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
11.03.2021 09:53
Сообщение от Farkilla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я правильно понял, что заменив микросхему на 7850, оставив эти конденсаторы, мы не услышим большой разницы в звучании? Надо обязательно их удалять?
Если удастся найти оригинал (7850), то разницу услышите точно.
Я конденсаторы не трогал, заменил выходную микросхему и добавил конденсаторов на питание (подпаял к ножкам микросхемы). Звук стал на порядок лучше, особенно низы. Возможно, если заменить эти конденсаторы, то будет еще лучше, но меня и так устраивает, в сочетании с ETON Pow172.2 саб точно не нужен. Конечно, если сравнивать с домашней системой (Denon PMA QS10 + Canton), то это не Hi-Fi, но для авто более чем достаточно...
А вот купить оригинал 7850 (7850А) будет очень проблематично. Все что в районе 200-500 руб это 100% поделки (если не ошибаюсь отпускная цена в районе 10$), да и то что по нормальной цене тоже не факт, что будет оригинал.
У меня друг сначала поставил микруху купленную за 350 руб, звук стал лучше, но когда послушал у меня, то разницу сразу услышал. Потом пробовал еще другую микруху, через инет покупал в районе 500, тоже оказалась паленой. В итоге купил Б/У пионер и выпаял с него эту микруху...
Мне повезло купить оригинал на Митинском радиорынке, точно уже не помню сколько стоила, если не ошибаюсь в районе 800, в соседнем павильоне, точно такая же стоила в районе 200, но внешне они отличались. Причем на той, которая за 200 выглядела более привлекательно, надписи были более читабельные и т.д...
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Farkilla
Абитуриент
 
Аватар для Farkilla
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 20.01.2013
19.03.2021 23:08
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Если удастся найти оригинал (7850), то разницу услышите точно.
Я конденсаторы не трогал, заменил...
Похоже что нашел оригинал. Громкость заметно выросла. Низких частот очень сильно прибавилось. Даже слишком, на мой вкус) Но с тылом проблема осталась-он очень приглушен. Как по громкости так и по частотам. С этим реально что-то сделать?
Farkilla вне форума
Murometz
Студент
 
Аватар для Murometz
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 24.01.2013
07.04.2021 08:28
Может кто подскажет. Имеется штатная магнитола с Bluetooth с рестайлинговой киа рио 2015 г.в. Решил поменять УНЧ. Сначала поставил пионеровский 007. Проработала 2 недели, потом на разговоре по блютузу вырубилась магнитола и все. Ладно, думал попался брак. Поехал купил в чипе и дипе TDA7850, поставил, все ок. В итоге магнитола проработала месяц и сегодня опять при разговоре по блютузу повисла и все. Больше не работает. Ставить обратно тошибовский унч? Не совместимы ТДАшки? Что за хрень!!!
Murometz вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
08.04.2021 11:38
Сообщение от Farkilla Посмотреть сообщение
Но с тылом проблема осталась-он очень приглушен. Как по громкости так и по частотам. С этим реально что-то сделать?
Насколько я понял это все порезано программно на уровне ЦАПа. Да в общем-то оно особо и не нужно. Я даже у себя на задних дверях штатные динамики не менял, только шумку дверей сделал и все.
А на перед поставил хорошую акустику (ETON) в сочетании с 7850А звук вполне себе приличный, у меня знакомый есть, помешанный на аудио акустике, усилители, сабы и т.д., так даже он признает, что звук у меня лучше чем у него, до сих пор не верет, что на базе штатной головы можно получить такой звук.
Да и меня получившееся звучание вполне устраивает, конечно с домашней полноценной HI-FI системой это сравнивать сложно, но для замкнутого пространства автомобильного салона это более чем...
Так что если хотите хороший звук, то можно и на штатной голове его сделать, главное не забыть сделать правильную (качественную) шумку, особенно передних дверей и поставить хорошую (качественную) акустику, а не всякие пионеры за 3 тысячи во все 4 двери + саб + усилитель и т.д., за эти деньги можно купить хорошую пару в передние двери и получить звук на порядок лучше чем вся эта дребедень вместе взятая...

Сообщение от Murometz Посмотреть сообщение
Может кто подскажет. Имеется штатная магнитола с Bluetooth с рестайлинговой киа рио 2015 г.в. Решил поменять УНЧ. Сначала поставил пионеровский 007. Проработала 2 недели, потом на разговоре по блютузу вырубилась магнитола и все. Ладно, думал попался брак. Поехал купил в чипе и дипе TDA7850, поставил, все ок. В итоге магнитола проработала месяц и сегодня опять при разговоре по блютузу повисла и все. Больше не работает. Ставить обратно тошибовский унч? Не совместимы ТДАшки? Что за хрень!!!
Может проблема не с выходным усилителем, а в самом Bluetooth?
AleksVL вне форума
Murometz
Студент
 
Аватар для Murometz
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 24.01.2013
09.04.2021 11:56
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Может проблема не с выходным усилителем, а в самом Bluetooth?
А что там с ним может быть. Его никто не трогал, он штатный в магнитоле.
Murometz вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.