КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
16.05.2022 21:52
#11
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Все-таки чрез 8, или 120 ткм пробега.
Ну 10 ближе к 8-ми, чем пять)
антип вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
17.05.2022 08:06
#12
Сообщение от sergey198406 Посмотреть сообщение
ОЖ нормально зеленого цвета - с завода, ни разу не менял
Это называется забить болт на обслуживание машины. Пора наконец начинать это делать. Может помпе конец, может термостат помер, крышка радиатора, может какие проблемы с вентилятором.
Сообщение от sergey198406 Посмотреть сообщение
Примерно на 100 включается вентилятор на 1 скорость потом на вторую, темпиратура не падает
Должен включаться на 96 и температура никак не должна доходить до 100 вообще не при каких условиях.

Сообщение от sergey198406 Посмотреть сообщение
Есть звук при пуске мотора - бульканье
Это не норма. Ищите неисправность. После того как найдете и устраните, наконец поменяйте охлаждающую жидкость
Artirm вне форума
Nortvest
Аспирант
Kia Rio QB 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 04.09.2021
17.05.2022 11:56
#13
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
у исправного Риосоляриса при включенном кондиционере ( т.е. на первой скорости вентилятора) даже при +36 за бортом по городу, в пробках температура колеблется в диапазоне 85-87 градусов
Причем тут включенный кондиционер и какое отношение имеет скорость вентилятора к температуре ДВС?
Чел же явно написал что стоя на месте температура растет, судя по тому что он стоит на месте с включенным кондиционером, за бортом явно не минусовая температура окружающего воздуха. И то что температура ДВС при таком раскладе вырастет относительно температуры в движении, когда помпа увеличивает производительность и есть хоть какой-то обдув встречным потоком воздуха, вещь сама собой разумеющаяся.
Менять антифриз и мыть радиатор, конечно, нужно. Но вы сейчас надаете глупых советов человеку, он поменяет исправную помпу и термостат на какое-нибудь г...но. О перегреве ДВС свидетельствует лампа неисправности на панели приборов, а не показания китайской елмки или ваши субъективные представления о нормальной/не нормальной температуре. Вот так лампа выглядит, для тех кто не знает.
Вложения
d18cd66s-1920.jpg  
Nortvest вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
17.05.2022 13:31
#14
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
Причем тут включенный кондиционер
При включенном кондиционере вентилятор на первой скорости постоянно крутится) Потому что он (вентилятор) один и гонит воздух как через радиатор кондиционера, так и через радиатор охлаждения двигателя.
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
и какое отношение имеет скорость вентилятора к температуре ДВС?
Чем выше скорость вращения вентилятора, тем бОльшую массу воздуха он прогоняет через радиатор за еденицу времени и тем самым больше забирается ненужной теплоты из системы охлаждения двигателя.
ПС. Не уверен, что с такими познаниями, как ваши об устройстве автомобиля, имеет смысл продолжать диалог дальше

Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
Чел же явно написал что стоя на месте температура растет, судя по тому что он стоит на месте с включенным кондиционером, за бортом явно не минусовая температура окружающего воздуха. И то что температура ДВС при таком раскладе вырастет относительно температуры в движении, когда помпа увеличивает производительность и есть хоть какой-то обдув встречным потоком воздуха, вещь сама собой разумеющаяся.
Вам еще раз пишут по русски, что с исправной системой охлаждения двигателя и работающем кондиционере, даже на жаре, температура двигателя не переваливает даже за 90 градусов, стоя на месте, потому что вентилятор охлаждения постоянно крутится; что тут непонятного? Кстати кто то замерял по ЕМЛ, что если кондиционер выключить, то температура двигателя поднимается в схожих условиях до 96 градусов; сам в таких условиях не замерял, не догадался)
антип вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,226
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
17.05.2022 13:31
#15
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
такими познаниями, как ваши об устройстве автомобиля
Теперь понятно почему у некоторых есть задиры,а у других нет?
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
О перегреве ДВС свидетельствует лампа неисправности на панели приборов, а не показания китайской елмки или ваши субъективные представления о нормальной/не нормальной температуре.
Этот перл надо записать в аналы...

дмитрио вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
17.05.2022 13:35
#16
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
О перегреве ДВС свидетельствует лампа неисправности на панели приборов,
О святая простота; когда загорится эта лампочка, двигатель уже будет под угрозой отдать концы) люминивому блоку и головке много не надо..
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
а не показания китайской елмки
Китайская ЕМЛ ничего сама не придумывает, а лишь показывает то, что ей сообщает ЭБУ двигателя
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
Вот так лампа выглядит, для тех кто не знает.
Вы бы уж не позорились здесь)

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
Этот перл надо записать в аналы.
Написавшего это)
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,226
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
17.05.2022 13:45
#17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Написавшего это)
У него есть имя!дакота номер два.

дмитрио вне форума
Nortvest
Аспирант
Kia Rio QB 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 04.09.2021
17.05.2022 17:47
#18
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Чем выше скорость вращения вентилятора, тем бОльшую массу воздуха он прогоняет через радиатор за еденицу времени и тем самым больше забирается ненужной теплоты из системы охлаждения двигателя.
Я думал речь про салонный вентилятор идёт.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вам еще раз пишут по русски, что с исправной системой охлаждения двигателя и работающем кондиционере, даже на жаре, температура двигателя не переваливает даже за 90 градусов, стоя на месте, потому что вентилятор охлаждения постоянно крутится; что тут непонятного?
Во-первых, по-русски через дефис пишется. Во-вторых, при каких условиях получена данная температура? Температура двс зависит от ряда факторов и есть установленный производителем НОРМАЛЬНЫЙ температурный интервал, пределом которого является момент загорания контрольной лампы на панели приборов. Я уже точно не помню, но загорается она на 120 градусах вроде. В-третьих, с чего вы взяли что нормальная температура на исправном двс не должна превышать 90 градусов? Это где-то написано или вам просто цифры эта нравится?

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
О святая простота; когда загорится эта лампочка, двигатель уже будет под угрозой отдать концы) люминивому блоку и головке много не надо..
Верно, именно поэтому она и загорается. А если двигателю ничего не угрожает, то она не загорается и нечего лезть со своими елмками
Nortvest вне форума
Камертон
Аспирант
 
Аватар для Камертон
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 19.09.2018
17.05.2022 18:47
#19
У меня, вентилятор включается на 95℃. Потом наблюдается повышение температуры, по инерции, до 96℃, и дальше, спад до 88- 89℃.
Камертон вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
17.05.2022 19:57
#20
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
Я думал речь про салонный вентилятор идёт.
О чем вы вообще думали?)
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
Во-первых, по-русски через дефис пишется.
Во первых настоятельно советую вам ознакомится с правилами клуба, особенно с пунктом 3.9 https://rio-club.ru/forum/faq.php?fa...ules#faq_rules

Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
Во-вторых, при каких условиях получена данная температура?
Во вторых у вас плохо получается читать чужие сообщения? Тогда повторю:
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
у исправного Риосоляриса при включенном кондиционере ( т.е. на первой скорости вентилятора) даже при +36 за бортом по городу, в пробках температура колеблется в диапазоне 85-87 градусов
Что тут может быть непонятного?
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
Верно, именно поэтому она и загорается. А если двигателю ничего не угрожает, то она не загорается и нечего лезть со своими елмками
Вот после таких наездников, с лампочкой в голове, обычно и достаются самые тяжелые экземпляры(
антип вне форума

Метки
температура двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.