КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Ant0wa
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 26.12.2012
12.01.2013 13:28
#21
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Ant0wa, посмотрите вот это ГУ: ссылка
Судя по описанию, в этой ГУ по сравнению с p3400 добавлен поворот фазы саба и какой-то bass bust. Поворот фазы для настройки сцены я так понимаю, а bass bust для увеличения давления?


Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
А на европейском сайте совсем другие данные: ссылка И сборочка китайская, очень похожая на MacAudio/ Можете сравнить с моим одноканальным который выдаёт номинальными 350Вт: https://rio-club.ru/forum/attachment....9&d=1350677085
Сборка сейчас почти вся китайская, но есть разница между скажем так брендовой сборкой (под контролем хорошего бренда) и сборкой чисто китайского аппарата.

Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
Это понятно что надо два усилителя, на фронт и саб, сам придерживаюсь этого мнения, и использую эту схему, но если бюджет ограничен я даже не знаю что взять по 5к.р., какие-нибудь Kicx. Хотя если устроит, то почему бы и нет.
чем плоха схема с одним усем? в том, что она бесперспективна в плане развития? Если смотреть в даль, то можно будет этот усь использовать для поканалки на фронт, а для саба докупить другой в будущем. Тем более, что саб будет покупаться в самую последнюю очередь. Если же проблема в том, что один усилитель не протянет фронт и саб, то тут уже другой разговор...
Из статей я понял, что усь должен быть на 10-20% мощней по номиналу чем
динамики. Тогда, если саб номиналом 300вт, то усь должен быть номиналом 350вт и более. Возникает вопрос... Реальна ли заявленная мощность в мостовом соединении 440вт?

Можете предложить вариант с двумя достойными усями не выбиваясь из бюджета в 11к.?

Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
Ant0wa, саб ищешь корпусной или сам пилить будешь? Смотри фазоинверторные, тебе такие нужны.
На данном этапе планирую корпусной, так как не читал еще никакой литературы по поводу сборки ящика под саб. Хотя время еще есть, так что вариант со сборкой ящика пока на рассмотрении, тем более работа на мебельной фабрике позволяет сделать качественный ящик из лдсп или мдф.
По поводу саба присмотрел ссылка , но он уже по мощности на 350вт. для моего усилителя подойдет?

Постепенно вникая во все тонкости, бюджет потихоньку начинает расти.. а планируемый бюджет и так был близок к потолку затрат, которую я готов был потратить на звук... но видимо этим ограничиться не удастся :D
Ant0wa вне форума
Gdenich
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.02.2012
12.01.2013 23:09
#22
Сообщение от Ant0wa Посмотреть сообщение
Поворот фазы для настройки сцены я так понимаю, а bass bust для увеличения давления?
Поворотом фазы можно вытянуть саб из багажника, чтобы не локализовался, однако этот трюк все-таки работает в хетчбеках и универсалах, в седане, у меня как и у многих, не удалось вытянуть сменой фазы. Только после приобретения нового ГУ смог вытащить задержкой в 180 см. Теперь бас на торпеде, иногда даже складывается впечатления что это фронт так лупит.


Сообщение от Ant0wa Посмотреть сообщение
чем плоха схема с одним усем? в том, что она бесперспективна в плане развития? Если смотреть в даль, то можно будет этот усь использовать для поканалки на фронт, а для саба докупить другой в будущем. Тем более, что саб будет покупаться в самую последнюю очередь. Если же проблема в том, что один усилитель не протянет фронт и саб, то тут уже другой разговор...
В принципе нет. Если ты сейчас уже нацелен на развитие то все правильно, 4-х канальный усь пойдет в поканалку на фронт, на саб докупишь моноблок/2-х канальник. Для постепенного перехода такой вариант самое то. Единственное для нормальной поканалки нужно будет либо развитое ГУ (пока нет ни одного 2din мультимедиа ГУ c такими возможностями), либо усилитель с развитыми фильтрами.
Либо пойти и в пассивную поканалку, но нужны раздельные кроссы, не на каждой акустике они есть.
В принципе ETON ECC 500.4 под эти условия подходит, и фильтрами тоже (вот еще про него статейка ссылка)
Конечно никто не отменял внешний проц, но это другая тема и бюджет.

Мощность усилителя желательно больше чем номинальная мощность саба для того что 100% не мучать саб клипом (если вдруг увлечешься), для лучшего контроля, где от саба требуется отыграть быструю басовую партию, чтобы он от фронта не отстал. Но это зависит от музыкального материала.

Думаю что пока тылового моста Eton хватит для не прожорливого саба. А дальше будет виднее.

Не могу предложить что-то стоящее в данном бюджете (11т.), не то что бы их нет, я просто таких сам лично не знаю, нарваться здесь как делать нечего, не хотел бы что-то плохое советовать. Надо искать кто слушал, знает.

По корпусным, я бы присмотрелся к сабам ESX, молодая немецкая фирма, еще пока не берет денег за бренд )), тоже сейчас стали хитом, по соотношению цена/качество одни из лучших.
ссылка
ссылка

Сам себе рассматриваю их две десятки ссылка на замену Револту,
или двенашку Helix P 12W SVC4 ссылка

С другой стороны у тебя фабрику можно переквалифицировать в фабрику по производству корпусов для саба, на время, для одного корпуса )). Думаю это отличная возможность. В этом случае можно будет взять головку DD: DD 512b (лучше) или DD 510b.
Уже достаточно известные сабы, и очень популярные, как раз под твои жанры, хочешь в ЗЯ, хочешь ФИ, универсальный и легкий (для усилителя).

Я тебе предложил все сабы 12", потому что если седан, то может оказаться 10-ки мало. Мне вот стало мало, в хетчбеке мой Револт играл более чем хорошо, в багажнике седана уже не то. Если 12-ки покажется много, всегда можно убавить, а вот из 10-ки уже не вытянешь, если только поставить в ФИ (но Револт в ФИ не играет)

Предлагаю, чтобы немного уложиться в бюджет немного поскромней с проводкой, бренд овая ни к чему, а лучше вложиться в компоненты.
Gdenich вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
12.01.2013 23:27
#23
Сообщение от Ant0wa Посмотреть сообщение
Судя по описанию, в этой ГУ по сравнению с p3400 добавлен поворот фазы саба и какой-то bass bust.
Это есть и в 3400, а в 4500 - 24битный ЦАП и лучше матрица дисплея.
Там же написано: "По внешнему виду от своего предшественника абсолютно никаких отличий не имеет, а вот техническая начинка претерпела ряд интересных изменений ранее доступных только для топовых моделей... в USB помимо флешки возможно подключение IPhone при помощи оригинального кабеля Pioneer CA-IW.201S c поддержкой всех приложений доступных в APP mode. Потрясающее качество изображения стало возможным при использовании матрицы высокого разрешения нового поколения. Для построения качественной музыкальной или мультимедийной системы в новейшей модели Pioneer AVH-X4500DVD все предусмотрено, включая три пары линейных выходов с высоким вольтажом, развитый кроссовер и эквалайзер, а так же всевозможные входа-выхода для подключения тв тюнера, камеры заднего вида, внешнего блока навигации и многого другого..."
Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
Предлагаю, чтобы немного уложиться в бюджет немного поскромней с проводкой, бренд овая ни к чему, а лучше вложиться в компоненты.
Правильно.
D3S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gdenich
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.02.2012
13.01.2013 00:06
#24
КГ-35 ссылка, на замену Daxx P02, при длине 6м пару тысяч съекономили. Кстати, а почему 6м, усилитель в багажнике жить будет?
Gdenich вне форума
Ant0wa
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 26.12.2012
13.01.2013 00:57
#25
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
а в 4500 - 24битный ЦАП и лучше матрица дисплея.
...
спасибо за инфу. в p3400 тоже есть 24битный цап. но начинка в x4500 приблизилась к топовым 1диновым гу я так понимаю.

Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
По корпусным, я бы присмотрелся к сабам ESX, молодая немецкая фирма, еще пока не берет денег за бренд )), тоже сейчас стали хитом, по соотношению цена/качество одни из лучших. ссылка ссылка Сам себе рассматриваю их две десятки ссылка на замену Револту, или двенашку Helix P 12W SVC4 ссылка С другой стороны у тебя фабрику можно переквалифицировать в фабрику по производству корпусов для саба, на время, для одного корпуса )). Думаю это отличная возможность. В этом случае можно будет взять головку DD: DD 512b (лучше) или DD 510b. Уже достаточно известные сабы, и очень популярные, как раз под твои жанры, хочешь в ЗЯ, хочешь ФИ, универсальный и легкий (для усилителя). Я тебе предложил все сабы 12", потому что если седан, то может оказаться 10-ки мало. Мне вот стало мало, в хетчбеке мой Револт играл более чем хорошо, в багажнике седана уже не то. Если 12-ки покажется много, всегда можно убавить, а вот из 10-ки уже не вытянешь, если только поставить в ФИ (но Револт в ФИ не играет) Предлагаю, чтобы немного уложиться в бюджет немного поскромней с проводкой, бренд овая ни к чему, а лучше вложиться в компоненты.
спасибо за инфу. Статейку про итон читал уже. по сабу буду читать, выбирать, думать.
По проводам тоже к вашим советам прислушаюсь, возьму по проще. У меня изначально были сомнения в целесообразности daxx.

Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
Кстати, а почему 6м, усилитель в багажнике жить будет?
усилитель под сидушкой. 6м взял примерно, ибо не знаю сколько нужно силы от сиденья до акб + масса от акб и масса от уся (масса в общей длине не более метра). Машины на руках нету, поэтому совет владельцев по длине был бы очень полезен.

ЗЫ: Завтра попробую всю информацию в кучу собрать и обновленную систему набросать.
Ant0wa вне форума
Gdenich
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.02.2012
13.01.2013 01:57
#26
Сообщение от Ant0wa Посмотреть сообщение
спасибо за инфу. в p3400 тоже есть 24битный цап. но начинка в x4500 приблизилась к топовым 1диновым гу я так понимаю.
Этот ЦАП в 2013 году будет у всех бюджетных ГУ, просто его начали ставить еще в 2012г., затем кто-то первый стал писать эти 24 бита как преимущество, и другие производители подумали "а мы чего, хуже что ли".
В этом ГУ нет процессора, в автозвуковом его понимании, простейшие HPF и LPF со стандартными опорными частотами, то добавили временные задержки, правда с фиксированными значениями, без возможности своей настройки.

До более-менее топового ГУ ему еще ползти, так как экран и видео функционал конечно отожрал большую часть себестоимости у аудио, имеется ввиду при сравнение ГУ в одной ценновой категории. Но звучать думаю будет достойно, по крайней мере нареканий у людей нет и эти линейки у Pioneer удачно используются в построение систем для себя.
Думаю неплохой выбор.

Кабель свой попробую замерить. В любом случае тебе необходимо будет промерить необходимую длину всех кабелей между компонентами, определить где будет жить усилитель, в какую сторону будут смотреть терминалы подключения силовых и акустических кабелей усилителя, и затем взять кусок кабеля 1м или 2м и прямо прикладывать по пути планируемой прокладки каждого направления (от усилителя до динамиков в двери через жгут двери, от акб до усилителя, и т.д.) и записывать длину каждого, потом все посчитать, взять сверху небольшой запас и уже идти в магазин.
Gdenich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
13.01.2013 05:02
#27
Сообщение от Gdenich Посмотреть сообщение
Сам себе рассматриваю их две десятки ссылка
сурьезные вещи !! чем "толкать" рассчитываете ?...там что то, в районе 1квт.нужно..
Melj@k вне форума
Gdenich
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.02.2012
13.01.2013 11:31
#28
Сообщение от Melj@k Посмотреть сообщение
сурьезные вещи !! чем "толкать" рассчитываете ?...там что то, в районе 1квт.нужно..
Толкать все тем же E.O.S. AE-500.1, в 2Ом. И при сдвоенных десятках не нужно рваться к их номиналу. У двух десяток площадь диффузора гораздо больше чем у двенашки, поэтому шороху они могут навести серьезного, а значит выкручивать их на номинальной мощности не стоит. С другой стороны они вдвоем не заберутся так низко как 12", поэтому серьезно рассматриваю Helix P 12W SVC4. И для двух десяток мне в принципе ничего не мешает взять второй Rewolt RW10, будет гораздо веселее и не хуже чем ESX.
Gdenich вне форума
Ant0wa
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 26.12.2012
13.01.2013 13:19
#29
из готовых сабов для моих музыкальных предпочтений рекомендуют MTX RT12-04 vented box, да и цена заманчивая. Думаю пока на нем остановиться. Что-то слышали о нем?

Таким образом на данный момент вижу следующий вариант:
гу: Pioneer AVH-X4500DVD ~13000
фронт: PolkAudio DB6501 ~7000
усилитель: ссылка ~11000
саб: MTX RT12-04 vented box ~5500
провода: ~4000
2 канала на фронт, и 2 канала на саб мостом. Ну и как вариант на будущее итон с поканальным усилинием на фронт и покупка усилителя для саба. А так может меня вариант ГУ с ШВИ так порадует, что я на этом и закончу :D

PS: еще есть вариант с преобретением б\у саба и уся в комплекте. Знакомый продает саб macaudio и усь blaupunkt 2х канальный. Точно не знаю какие модели пока, обещал сегодня скинуть название моделей.
Ant0wa вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
13.01.2013 16:30
#30
Сообщение от Ant0wa Посмотреть сообщение
А так может меня вариант ГУ с ШВИ так порадует, что я на этом и закончу
Очень может так получится, если сделаете как задумали.
Сообщение от Ant0wa Посмотреть сообщение
Знакомый продает саб macaudio и усь blaupunkt 2х канальный.
Саб послушайте, а вот усилок какая модель - нормальных blaupunkt для саба не видел, а те кто ставил потом приносили эти усилители мне на ремон.
D3S вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.