КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
15.06.2014 12:30
#11
Если брать хорошее авто,то можно было бы и подождать и взять венгу.она лучше.рио полно и престиж с люксом особо не различаются.а вот "поспешишь-насмешишь" как раз относится к гранте.лишь бы купить авто это не подход к выбору машины.тем более сам написал прожорливо-скрипуче.оно того стоило?
kaktus sam вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
15.06.2014 12:43
#12
Вы как-то изначально не корректно сравниваете престиж/премиум киа рио с комфортом венга!!
Сравните Престиж РИО и Престиж Венгу и увидите что в Венге более примочек + подвеска лучше+ сборка...........
Протестите обязательно оба авто. Мне лично ПОКАЗАЛОСЬ что Венга потупее РИО, хотя движки одинаковы.
Ну а в принципе по хэтчбекам: Венга на много комфортнее и практичнее по салону чем Рио.
Димася вне форума
artyun
Абитуриент
 
Аватар для artyun
LG AT Lux Pt 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 19.02.2012
16.06.2014 02:28
#13
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
Если брать хорошее авто,то можно было бы и подождать и взять венгу.она лучше.рио полно и престиж с люксом особо не различаются.а вот "поспешишь-насмешишь" как раз относится к гранте.лишь бы купить авто это не подход к выбору машины.тем более сам написал прожорливо-скрипуче.оно того стоило?
Вы конечно можете смеяться, говорить, что всяк кулик своё болото и прочее, но...
Оно того стоило! Гранатой доволен! Всё относительно! Разница в цене вЕсьма значительна.
Своих денег Гранта стоит! Да, шумновата, но и КИА РИО далёк от идеала в этом плане. А расход...
Он сильно привязан к средней скорости и манере вождения. О своём выборе не жалею, ни грамма!
Сейчас, смотрел бы на Октавию. С ней разница уже заметнее.

С Уважением, Артур.
artyun вне форума
Эту рекламу можно отключить.
artyun
Абитуриент
 
Аватар для artyun
LG AT Lux Pt 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 19.02.2012
16.06.2014 02:33
#14
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Вы как-то изначально не корректно сравниваете престиж/премиум киа рио с комфортом венга!!
Сравните Престиж РИО и Престиж Венгу и увидите что в Венге более примочек + подвеска лучше+ сборка...........
Протестите обязательно оба авто. Мне лично ПОКАЗАЛОСЬ что Венга потупее РИО, хотя движки одинаковы.
Ну а в принципе по хэтчбекам: Венга на много комфортнее и практичнее по салону чем Рио.
Венга - просторнее и, солиднее что ли...
В ней чувствуешь себя в авто классом выше.
Пусть она и старше, и в чём-то выглядит менее современной...
Венга, ИМХО, рулится немного интереснее РИО, катался.
Но она тяжелее, потому в динамике уступает...
По практичности соглашусь на все 100!!!
Этому друг до сих пор нарадоваться не может)))

С Уважением, Артур.
artyun вне форума
brusel
Абитуриент
Volga siber 2010
2.4 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 15.06.2014
18.06.2014 10:11
#15
Полностью согласен по поводу венги и киа рио. Но очень напрягает не продаваемость венги. Сам сейчас пытаюсь продать не популярную машину. Тут приходится или долго ждать или цену снижать очень низко. Стараюсь менять машину каждые 3-4 года. У меня нашелся еще один претендент на покупку – это соул в предыдущем кузове. У них у всех есть свои плюсы и минусы:
1. Венга: двигающиеся задние сиденья (ЭТО БОЛЬШОЙ НУЖНЫ ПЛЮС), усилитель экстренного торможения, задний подлокотник, практически не продаваемая машина (ЭТО БОЛЬШОЙ НЕНУЖНЫ МИНУС).
2. Соул: розетка в центральной консоли, клиренс побольше венги (ЭТО БОЛЬШОЙ НУЖНЫ ПЛЮС, вид внедорожника, цена на 10000р ниже венги(рассматриваю 1,6МТ6), достаточно хорошо продаваемая машина.
3. Рио: огромное количество плюшек комплектации Kia Rio Hatchback 1.6АТ Prestige, маленька внутри машинка (ЭТО БОЛЬШОЙ НЕНУЖНЫ МИНУС), цена на 10000р меньше соула.
Покурил форум венги и наткнулся на сообщение, которое меня еще больше отвернуло от венги. А так хотелось её….
Привожу сообщение без ссылки, дабы не делать рекламу. Компетентность данного человека в этом вопросе, но не согласиться с ним не могу. На дорогах венгу практически не вижу.
Писал Dronneo: тут простая закономерность цифр и правил автобизнеса. Период авто на рынке без изменений около 3 лет. Потом либо facelift или новая модель полностью. Как правило еще за год-полгода начинаются обсуждения (вброс производителя) о изменениях. Это происходит с четкой целью. Реакция народа есть истина. Вкидываются тизеры и в зависимости от реакции принимаются решение о правильности или несостоятельности идей. В любом случае, если автомобиль на рынке почти 4 года и авто падает в продажах и нет ни каких слухов о том, что планируется модернизация или фейслифт, то авто тупо сливают. Обратите внимание, что обновился уже абсолютно весь модельный ряд KIA. Венга прошла мимо.
Тут не нужно быть семь пядей во лбу, что бы понять ситуацию.
И вот тут для того, чтобы допродать оставшиеся экземпляры приходится реально изворачиваться. Появляются непонятные комплектации, которых в природе не существует. Делается все, чтобы продать. Берегите свои Венги. Они уже в Красной книге вымирающих видов.
brusel вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
18.06.2014 14:42
#16
Вчера только вспоминали СОУЛ в прошлом кузове. Фразы из Темы:

- стремная машинка откровенно говоря, даже не за что глазу зацепиться

- SOUL страшный. Явно над внешним видом топором поработали

- ЧуднАя машина от и до - даже не напоржать

- в черном цвете это мини-катафалк.

Отсюда продажи на вторичном рынке - уровень Венги и ниже.
Хотя ... если
есть розетка, да ещё в центральной консоли, то по любому надо брать
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
brusel
Абитуриент
Volga siber 2010
2.4 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 15.06.2014
18.06.2014 21:14
#17
По поводу розетки - это я различия описывал. Самому она не очень нужна. Если сравнивать новый и старый кузов, то в новом мне если только задница соула больше нравится. А так все тоже самое, только поизвращались по больше. Убили меня динамики в виде басенников на перед ней консоли. По поводу продаж,вы ошибаетесь. Соула продается в 7 раз больше чем венги, Киа Рио в 5 раз больше продается, чем соулави.рио полну комплектацию боюсь так же продаж. Обычно средние комплектации хорошо идут. Мне просто интересен климат и автомат, а они только в престиж иди люксее.
brusel вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
18.06.2014 21:38
#18
Сообщение от artyun Посмотреть сообщение
.. Гранатой доволен! ..... Гранта....Октавию.....
АУ!!!!!!!!!!!! просыпаемся от литоргии!!
тема КИА РИО или Венга!!!!!!
брежу о Октавии в другой теме!!!!
Димася вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
18.06.2014 21:56
#19
Сообщение от brusel Посмотреть сообщение
По поводу розетки - это я различия описывал. Самому она не очень нужна. Если сравнивать новый и старый кузов, то в новом мне если только задница соула больше нравится. А так все тоже самое, только поизвращались по больше. Убили меня динамики в виде басенников на перед ней консоли. По поводу продаж,вы ошибаетесь. Соула продается в 7 раз больше чем венги, Киа Рио в 5 раз больше продается, чем соулави.рио полну комплектацию боюсь так же продаж. Обычно средние комплектации хорошо идут. Мне просто интересен климат и автомат, а они только в престиж иди люксее.
если Сол имел полный привод-продажи были бы в разы больше.
По Венге: позапрошлым авто был Хундай Лавита (он же Матрикс) только чисто из и для Кореи. Микровен, может чуть больше Венги.
Такие семейные авто у нас не сильно пользуются спросом, хотя зря- это и легковое авто и грузовое. Вообщем популярность не высока, и когда решил взять кроссовер, думал что время на продажу уйдёт уйма, и чтобы не замарачиваться в очередной раз решил обменять через трейд-ин. Так пригнал её, а через 2 часа когда забирал свою новую мою Лавиту уже купили и её выгоняли вместе с моим новому покупателю.......... Так что любое авто найдёт покупателя.
P.S. Кода искал жене замену её авто, думал взять Матрикс, но к сожалению он уже не продавался, даже турецкой сборки. Вообщем спонтанно выбор пал на РИО. Ну на пару лет ещё хватит, а там: или Мазда6 или Теана.
Димася вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
18.06.2014 22:16
#20
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
....
- SOUL страшный. Явно над внешним видом топором поработали.....
такое говнецо пишут те у кого бабок не, и ездят на корытах ржавых, тайно глотая слюни, или владельцы Бэх, Мерсов и оных.......
Да, до рестайлинга Сол портили "ну очень не милые" фары, а в целом очень даже хорошо сбитенькое авто. Смотрел его, как вариант замены КИА РИО, но тогда отказался, а теперь можно вернуться к рассмотрению оного в новом кузове.

А новый Сол на Фриландер разве не смахивает?????:
Вложения
сол.jpg   сол2.jpg   сол3.jpg  
Димася вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.