КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
21.02.2015 14:39
agresssor, Это, кстати, и к Г относится....
Федя Накурян вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
21.02.2015 16:05
Maffy, нормальная панель, и чё?

ссе вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
19.05.2015 08:30
Наконец я поймал сочетание приличного бокового ветра (6 м/с), колейной дороги и отсутствия машин.
Докладываю.
До 110 км/час никаких проблем нет. При энергичном перестроении хорошо заметно влияние колеи. Выход замедлен, а сход в другую колею ускорен. Это легко корректируется рулем и не вызывает никаких затруднений.

При дальнейшем наборе машина начинает водить носом от края до края колеи при неподвижном руле.
Всего удалось развить 170 км/ч по спидометру. На этой скорости управлять машиной некомфортно. При наезде на склон колеи она довольно резко стремится в обратную сторону, а на малый поворот руля реагирует с существенным запаздыванием. Поворот руля на больший угол приводит к мгновенному выходу из колеи с нарастающим стремлением к обочине. Неопытный водитель в такой ситуации на такой скорости неминуемо раскачает машину и перевернется.

Вывод: Гранта не предназначена для движения с высокими скоростями по колейным дорогам. Даже с умеренной колейностью.
Безопасная скорость перестроения в этих условиях не превышает 110 км/ч.
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
13.06.2015 09:02
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Докладываю.
Максимыч привет!!!
Недавно выхожу из магазина и встречаю знакомого парнишку, закрывающего свою белоснежную Гранту.
Поговорили... Он (парниша) доволен своей машиной. Жаль не спросил какой именно двигатель под капотом, но я напросился "посидеть" в машине.
Прокатившись в Гранте тестя, мне понравилось сидеть высоко. Мне понравилось как эта машина уверенно и без раздумий едет сразу, стоит только "притопить" педаль. Кстати, не долго думая, почти сразу после покупки мы сняли кронштейн генератора, "подпилили" в нужном месте и ослабили натяжение ремня навесного.
Расскажи о этой машине подробнее пожалуйста. Именно о твоей комплектации. Есть отличия в разных комплектациях, и ты, с твоим интересным на мой взгляд "видением мира" мог бы не мало поведать любопытного.
Не редко вижу в городе одну машину в обвесе. Белоснежная, на красивых литых дисках, с очень удачно прорисованным обвесом. Красавица! И почему то глядя на неё, понимаешь - запросто может "надрать задницу" любому, кто усомнится в её состоятельности...
Максимыч рассказывай! Очень интересно будет почитать... И да, расскажи пожалуйста о 126-ом двигателе! Не уверен, что правильно его назвал, но поправь если что...
тимурыч вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
22.11.2015 02:21


Я бы согласился с мнением ведущего. Но смущает один нюанс. В Киа Рио есть демпфирующий клапан в сцеплении, который, по идее, нивелирует любого водителя.
Это какое же должно быть тогда превосходство у Киа Рио по мощности?

В общем, я не могу объяснить видео. Призываю обсуждать.
agresssor вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
12.06.2016 16:23
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
В общем, я не могу объяснить видео. Призываю обсуждать.
Честно говоря мне тоже не совсем понятно.
Была Гранта АКПП+21126, и лично по моим ощущениям она разгонялась быстрее Киа Рио 1,6 + 6ст.АКПП. Про механику сказать ничего не могу.
Roman1975 вне форума

Метки
granta


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.