КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
01.04.2012 21:06
#21
Сообщение от Kostik422 Посмотреть сообщение
Если вам необходимо совмещение сигнализации старлайн и функции keyless то ваш вариант либо старлайн А92 CAN либо B92 CAN. Данные сигнализации позволяют полностью совместить между собой в так называемый режим SLAVE. Так же можно организовать такой режим с помощью систем Пандора 3300 и выше правда предварительно необходимо обновлять прошивку сигнализации до последней версии. Можно даже с помощью Шерхана 7 но крайне не советую)
Я бы вообще крайне не советовал slave режим.

Сообщение от Kostik422 Посмотреть сообщение
И то в ней он поумолчанию выключен. Ибо сажает батарейку) На пандоре он включен по умолчанию но спать он вам не даст это гарантированно) Многие клиенты просят отключить, но такой возможности к сожалению нет...
Это почему же он спать не даст? Машину просто за три километра от кровати ставить не нужно
KRom вне форума
Kostik422
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 01.04.2012
01.04.2012 21:11
#22
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Я бы вообще крайне не советовал slave режим.


Это почему же он спать не даст? Машину просто за три километра от кровати ставить не нужно
С точки зрения безопасности да глупость полная, но если машина на охраняемой парковке то почему нет?

А спать не даст потому что сигнал брелок подает вне зависимости взоне машина или нет) У нас когда товарки готовые стоят ключи лежат на лобовом стекле и пищат))) Обещали в новой версии брелоков поправить)
Kostik422 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
01.04.2012 21:39
#23
Сообщение от Kostik422 Посмотреть сообщение
А спать не даст потому что сигнал брелок подает вне зависимости взоне машина или нет) У нас когда товарки готовые стоят ключи лежат на лобовом стекле и пищат))) Обещали в новой версии брелоков поправить)
Не правда, если машина в зоне приема - брелок молчит, как и полагается. Автоматический контроль канала связи, естественно, включен. Какая версия прошивки стоит на ваших системах, где наблюдаются такие проблемы?
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pagucm
Студент
 
Аватар для Pagucm
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 76
В клубе с 22.01.2012
01.04.2012 21:58
#24
Сообщение от MSRFRR Посмотреть сообщение
Вообще-то, я бы хотел ,подойдя к машине, просто нажать на кнопку на двери и потянув за ручку, открыть дверь, сесть в машину и завести её, также одним лёгким касанием кнопки "Старт". Согласитесь, что после нашего ВАЗа - это кажется фантастикой. Поэтому и не хочется отказываться от этой мечты жертвы отечественного автопрома. А вот закрывать авто и ставить на охрану, можно и захлопнув дверь, отойдя пару шагов, не вынимая рук из карманов с пульта.
У меня стоит Пандора 3210, сначала меня технари не поняли и сделали открытие и закрытие с кнопки на двери (потом всё по уму переделали), все программно реализуется, так что если хотите открывать кнопкой на ручке это Вам сделают.

Pagucm вне форума
Kostik422
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 01.04.2012
02.04.2012 07:27
#25
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Не правда, если машина в зоне приема - брелок молчит, как и полагается. Автоматический контроль канала связи, естественно, включен. Какая версия прошивки стоит на ваших системах, где наблюдаются такие проблемы?
Даже с самыми последними версиями прошивок номер сейчас не скажу на рабочем ноуте все. Но ситуация есть причем клиенты приезжают жалются что даже при заведенной машине во время поездки все равно пищит переодически. Представитель поставщика перепрошивал неоднократно но ситуация не меняется, сказал что проблема в програмной части брелка. Т.е. сигнал подается в момент опроса состояния канала. Так что обратите внимание это на любой пандоре так. Подается сигнал возрастающая трель. Если связи нет подвается другой звуковой сигнал. На старлайне данная функция работает только в режиме охраны.
Kostik422 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
02.04.2012 12:53
#26
Сообщение от Kostik422 Посмотреть сообщение
Даже с самыми последними версиями прошивок номер сейчас не скажу на рабочем ноуте все.
Посмотрите, какие у вас самые последние.

Сообщение от Kostik422 Посмотреть сообщение
Но ситуация есть причем клиенты приезжают жалются что даже при заведенной машине во время поездки все равно пищит переодически. Представитель поставщика перепрошивал неоднократно но ситуация не меняется, сказал что проблема в програмной части брелка. Т.е. сигнал подается в момент опроса состояния канала. Так что обратите внимание это на любой пандоре так. Подается сигнал возрастающая трель. Если связи нет подвается другой звуковой сигнал. На старлайне данная функция работает только в режиме охраны.
Да я бы может и поверил, если бы у жены не стояла 3210. Вообще никаких проблем нет. И если бы это был массовый и известный трабл pandor'ы, уверяю, я бы никогда ее не поставил ни жене на машину, ни рекомендовал бы другим. По сути, Вы первый с описанием таких глюков на этой системе. И честно говоря, меня это смущает. Точно не черный пиар, Kostik422?
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kostik422
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 01.04.2012
04.04.2012 19:14
#27
Да мне то зачем черный пиар то? Я обычный установщик диллерского центра КИА) 3210 весьма интересная система Вы знаете что она с автозапуском?)))
Kostik422 вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
04.04.2012 20:30
#28
Сообщение от Kostik422 Посмотреть сообщение
Да мне то зачем черный пиар то?
Не знаю. Но постоянная потеря/восстановление связи базы с брелоком возможна только на границе зоны уверенного приема. Если машина в пределах досягаемости, то pandora dxl 3210 не будет постоянно информировать о недоступности/доступности канала связи.

Сообщение от Kostik422 Посмотреть сообщение
Я обычный установщик диллерского центра КИА) 3210 весьма интересная система Вы знаете что она с автозапуском?)))
В ней вдруг появился релейный модуль запуска и датчики температуры? Если есть таблица программирования автозапуска, то это не значит, что он там присутствует в полной мере. У Алармтрейд аналогичная 3210 версия сигнализации, с полноценной поддержкой автозапуска, называется dxl 3500, вот там все нужное в наличии. А так, автозапуск хоть на A61 сделать можно, с использованием универсального модуля.
KRom вне форума
a_sunkar
Студент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 03.03.2012
23.04.2012 10:59
#29
На комплектации Premium при запуске движка кнопкой бортовой комп просит нажать на педаль тормоза, иначе машина не заводится. Возможна ли тогда реализация автозапуска?
a_sunkar вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
23.04.2012 11:16
#30
Сообщение от a_sunkar Посмотреть сообщение
На комплектации Premium при запуске движка кнопкой бортовой комп просит нажать на педаль тормоза, иначе машина не заводится. Возможна ли тогда реализация автозапуска?
Автозапуск может быть реализован на любой комплектации kia rio.
KRom вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.