КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.01.2012 03:44
#11
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Я же написал))что по Русски можно считать что CAN шины нет))
Хватит вводить людей в заблуждение.

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Я же не говрил что она там отсуствует вообще просто установщики сигнализации цепляються на аналогывые цепи и CAN не используют так как нет полной информации в ней необходимой, банально нельзя ЦЗ управлять по CAN либо стеклоподьемниками и в призводителях CAN
модулей популярностью не пользуються они.
А Вы читали, что сразу сказал я?

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Одна пандора это как то не очень массова разве нет?!
До этого Вы глаголили, что вообще ни одна система CAN Соляриса с Киа не поймет. Когда Вас поймали за руку, начались виляния. Это не красиво, право слово.

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
К тому же и она не знает кодировку CAN шины КИА РИО/Солярис можите убиться в мануале настройки.
Официальный сайт alarmtrade нагло врет?

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
А насчет подлючения по аналогу можите спросить у любого установщика в чем плюсы CAN интерфейса, грубо говоря вмешателсьств в электрику меньше по аналоговым цепям 25-30 точек поключения, используя CAN 15-20.
Вы ничего не перепутали? Я прекрасно знаю, что такое CAN шина.
KRom вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
09.01.2012 03:54
#12
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Хватит вводить людей в заблуждение.
А Вы читали, что сразу сказал я?
До этого Вы глаголили, что вообще ни одна система CAN Соляриса с Киа не поймет. Когда Вас поймали за руку, начались виляния. Это не красиво, право слово.
Официальный сайт alarmtrade нагло врет?
Вы ничего не перепутали? Я прекрасно знаю, что такое CAN шина.
1. Я ничего не путал. При использовании аналогвых цепей подключений 25-30, исползуя CAN 15-20 - в зависимости от сигнилизации машины и необходимых функций.
2. CAN шину Соляриса/РИО она не поймет я вам скинул ссылку с поддерживаемыми машинами по CAN интерфейсу и конфигурацию сигналки, если в списках её нет значит машина вешаеться по аналоговым цепям, Ту же пандору можно и на запорожей поставить и не важно есть у Пндоры CAN интерфейс встроенный или нет. Перепрограммируеться она просто на управление по аналогу и все.
3. В заблуждение я ни кого не ввожу я отвечаю так же как вам ответит любой ОД либо сертифицированный установщик сигнализации."На КИА РИО/Солярис сигнализация ставиться без использования CAN шины".Тот факт что CAN шина есть я не опровергал, она используеться для служебных данных-общения датчиков С ЭБУ.

Если вы мне покажите пример установки любой сигнализации на КИА РИО/Солярис с использованием CAN шины буду вам благодарен и я отнесу ребятам в сервис что бы они пользовались такой схемой. Поставить сигнлизацию используя CAN шину гараздо быстрее и проще, почему я писал выше.
Freier вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.01.2012 04:03
#13
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Я ничего не путал.
Ну да, просто заявили, что CAN шины нет (как то по-русски говоря) и никакие системы ее не увидят. Чудненько.

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
...CAN шину Соляриса/РИО она не поймет я вам скинул ссылку с поддерживаемыми машинами ...
Я вам дал ссылку на официальный сайт производителя pandor, который утверждает, что новые dxl вполне поймут can solaris'а и kia rio new. Вы же даете ссылку на левый сайт, на котором лежит древняя pdf. И я не вижу проблемы получить часть сигналов по CAN шине.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
09.01.2012 04:10
#14
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Ну да, просто заявили, что CAN шины нет и никакие системы ее не увидят. Чудненько.


Я вам дал ссылку на официальный сайт производителя pandor, который утверждает, что новые dxl вполне поймут can solaris'а и kia rio new. Вы же даете ссылку на левый сайт, на котором лежит древняя pdf. И я не вижу проблемы получить часть сигналов по CAN шине.
1. Человек спросил конкретно и я ему конретно ответил что для установки сигнализации CAN не используеться, если их контекста этого не понятно извините.
2. Вот обясните что вы собираетесь получать с CAN шины и чем управлять?Использую между прочем избыточные кодировки для КИА РИО от hyundai i30/i35?

Вот что может CAN шина ссылка толку мало от нее даже данных нет о состоянии ручника классно.

Извеняюсь Пандора действительно поддерживает RIO 3 но как понятно из контекста видно не все функции доступны в комплектациях комфорт и люкс.
Freier вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.01.2012 04:20
#15
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
1. Человек спросил конкретно и я ему конретно ответил что для установки сигнализации CAN не используеться, если их контекста этого не понятно извините.
Подключить по аналогу можно любую сигнализацию с CAN модулем и что? И если на машинах низших комплектаций вообще нет can шины то, естественно, никто по этой шине ничего подключать и не будет. Но это не значит, что невозможно поставить на высшую комплектацию сигнализацию с получением некоторых сигналов из can шины автомобиля.

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
2. Вот обясните что вы собираетесь получать с CAN шины и чем управлять?Использую между прочем избыточные кодировки для КИА РИО от hyundai i30/i35?
Давайте разберемся сначала то ли вы называете термином кодировка? "Протокол" не уместней ли будет? И ответьте на вопрос, по вашему, вот тут написана ложь?
KRom вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
09.01.2012 04:29
#16
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Подключить по аналогу можно любую сигнализацию с CAN модулем и что?


Давайте разберемся сначала то ли вы называете термином кодировка? "Протокол" не уместней ли будет? И ответьте на вопрос, по вашему, вот тут написана ложь?
1. к тому что очень многие сведения и управления в РИО/солярис придеться брать с аналога по любому из таблице приозводителя это видно-по этому и сигналску ставят целиком по аналоговым цепям.
2. Термины кодировка и протокол яв-ся практически синонимами. А вот ответ на то что доступно при использовании CAN шины ссылка - это мелочи которые не доступны к тому же во всех комплектациях КИА РИО. Пример в Комфорте управлять ЦЗ все равно по CAN не получиться, а о ручнике и в премиуме не будет информации.
Freier вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.01.2012 04:38
#17
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
1. к тому что очень многие сведения и управления в РИО/солярис придеться брать с аналога по любому из таблице приозводителя это видно-по этому и сигналску ставят целиком по аналоговым цепям.
Я же сразу сказал,что некоторые вещи все равно придется брать по аналогу.

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
2. Термины кодировка и протокол яв-ся практически синонимами.
Приехали. Это весьма разные понятия. С такими обобщениями экзамен по информатике не сдадите

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
А вот ответ на то что доступно при использовании CAN шины ссылка - это мелочи которые не доступны к тому же во всех комплектациях КИА РИО. Пример в Комфорте управлять ЦЗ все равно по CAN не получиться, а о ручнике и в премиуме не будет информации.
Ну наконец-то. Никто и не говорил, что по CAN соляриса или рио получите все сигналы. Обратите внимание, весь "спектр услуг" hyundai/ kia пока не грозит и на более серьезных моделях.
KRom вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
09.01.2012 04:41
#18
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Я же сразу сказал,что некоторые вещи все равно придется брать по аналогу.



Приехали. Это весьма разные понятия. С такими обобщениями экзамен по информатике не сдадите



Ну наконец-то. Никто и не говорил, что по CAN соляриса или киа рио получите все сигналы. Обратите внимание, весь "спектр услуг" hyundai/ kia пока не грозит и на более серьезных моделях.
Уже все сдано давно и успешно Админим))сети.
Я лиш говорил о том что сигналска ставитсья повторюсь целиком на аналоге всеми ОД, и "говоря по русски"(т.е. не заморачиваясь) CAN шины нет.))Мне кажеться это очевидно.
Freier вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
09.01.2012 04:43
#19
ссылка
ссылка

Что ближе к ссылка:
ссылка
Freier вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.01.2012 04:47
#20
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Уже все сдано давно и успешно Админим))сети.
Тогда я удивлен, что Вы решили объединить эти понятия.

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Я лиш говорил о том что сигналска ставитсья повторюсь целиком на аналоге всеми ОД, и "говоря по русски"(т.е. не заморачиваясь) CAN шины нет.))Мне кажеться это очевидно.
Как ставят ОД - вопрос отдельный, там вообще не нужно устанавливать охранные системы и их компоненты. Тут же дело в некоторой корректности терминов и понятий, ведь формально в высших комплектациях can шина в наличии и возможность подключить по ней ту же пандору имеется, да, не все сигналы гуляют по шине kia rio, енто факт.
KRom вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.