КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
msk.predator
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
3.0 МКПП
Сообщений: 220
В клубе с 16.11.2011
07.01.2012 15:19
#1
Сообщение от Rudger Посмотреть сообщение
собственно вопрос такой... что необходимо докупить(установить) для того чтоб окна автоматом закрывались когда ставишь на сигналку? может кто объяснить подробнее?
Ничего докупать не надо.При условии,что поддерживается эта функция сигнализацией.Надо,просто перерезать провода.Я от этого отказался т.к. после доработки нельзя из салона будет управлять штатными кнопками электростеклоподъёмника.(так сказали при установке).
CAN-шина в KIA RIO отсутствует!
msk.predator вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
08.01.2012 18:53
#2
Сообщение от msk.predator Посмотреть сообщение
CAN-шина в KIA RIO отсутствует!
В комплектации family у Solaris'а CAN шина в наличии. Что-то мне подсказывает, что в высшей комплектации нового киа рио она тоже имеется. Другой вопрос, все ли сигналы с нее можно взять или часть все равно придется брать по аналогу.
KRom вне форума
MyTABoR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для MyTABoR
Mercedes Benz C230 Kompressor 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.12.2011
09.01.2012 01:44
#3
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
В комплектации family у Solaris'а CAN шина в наличии. Что-то мне подсказывает, что в высшей комплектации нового киа рио она тоже имеется. Другой вопрос, все ли сигналы с нее можно взять или часть все равно придется брать по аналогу.
CAN шина есть, но для сигнализации она, вроде как, не подходит.
MyTABoR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
09.01.2012 01:49
#4
Сообщение от MyTABoR Посмотреть сообщение
CAN шина есть, но для сигнализации она, вроде как, не подходит.
Совершенно верно CAN Шина есть но она не полноценная нет централлизованного управления по это сигналски ставитсья на аналоговые цепи.По русски можно считать CAN шины нет)
Freier вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.01.2012 01:50
#5
Сообщение от MyTABoR Посмотреть сообщение
CAN шина есть, но для сигнализации она, вроде как, не подходит.
Это почему же? Я же сразу сказал, что часть сигналов, скорее всего, придется брать по аналогу.

Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Совершенно верно CAN Шина есть но она не полноценная нет централлизованного управления по это сигналски ставитсья на аналоговые цепи.По русски можно считать CAN шины нет)
Но это не мешает часть сигналов взять именно из CAN шины.
KRom вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
09.01.2012 01:52
#6
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Но это не мешает часть сигналов взять именно из CAN шины.
Мешает))CAN модуль не определит модель авто т.к. не будет знать как общаться по CAN интерфесу. По этому ставят по аналогывым цепям как ни КИА РИО так и на СОлике.
Freier вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.01.2012 01:55
#7
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
Мешает))CAN модуль не определит модель авто т.к. не будет знать как общаться по CAN интерфесу. По этому ставят по аналогывым цепям как ни РИО так и на СОлике.
Определит, когда зальют прошивку, где будет поддержка нового киа рио.
KRom вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
09.01.2012 02:03
#8
на данный маомент я не знаю таких CAN модулей либо сигнализаций с CAN интерфефсом которые бы поддерживали KIA RIO,Solaris напомню первый продаеться уже 3 месяца, второй полтора года почти!Ни кто не будет ждат ькогда пройдет обнавление прошивок, даже На опель астра H ставят иногда сигналку на аналоговых цепях.
Freier вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.01.2012 03:16
#9
Сообщение от Freier Посмотреть сообщение
на данный маомент я не знаю таких CAN модулей либо сигнализаций с CAN интерфефсом которые бы поддерживали KIA RIO,Solaris напомню первый продаеться уже 3 месяца, второй полтора года почти!Ни кто не будет ждат ькогда пройдет обнавление прошивок, даже На опель астра H ставят иногда сигналку на аналоговых цепях.
Понимаете в чем дело, я не вижу вообще никакой проблемы в подключении сигнализации по аналогу. Но заявление, что на kia rio new в принципе нет CAN шины меня несколько коробит, потому как сие утверждение попросту не соответствует действительности. Вы с чем вообще спорите? Тоже считаете, что там нет CAN шины? Я Вам все же расскажу, что, к примеру, pandor'ы dxl 3210,3500,3700,5000 прекрасно поймут и опознают CAN solaris'а и kia rio new. Ну так как, есть или нет CAN шина на Solaris'е и kia rio new? Вопрос риторический.
KRom вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
09.01.2012 03:28
#10
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, я не вижу вообще никакой проблемы в подключении сигнализации по аналогу. Но заявление, что на kia rio new в принципе нет CAN шины меня несколько коробит, потому как сие утверждение попросту не соответствует действительности. Вы с чем вообще спорите? Тоже считаете, что там нет CAN шины? Я Вам все же расскажу, что, к примеру, pandor'ы dxl 3210,3500,3700,5000 прекрасно поймут и опознают CAN solaris'а и kia rio new. Ну так как, есть или нет CAN шина на Solaris'е и kia rio new? Вопрос риторический.
Я же написал))что по Русски можно считать что CAN шины нет))Я же не говрил что она там отсуствует вообще просто установщики сигнализации цепляються на аналогывые цепи и CAN не используют так как нет полной информации в ней необходимой, банально нельзя ЦЗ управлять по CAN либо стеклоподьемниками и в призводителях CAN модулей популярностью не пользуються они.Одна пандора это как то не очень массова разве нет?!К тому же и она не знает кодировку CAN шины КИА РИО/Солярис можите убиться в мануале настройки.

А насчет подлючения по аналогу можите спросить у любого установщика в чем плюсы CAN интерфейса, грубо говоря вмешателсьств в электрику меньше по аналоговым цепям 25-30 точек поключения, используя CAN 15-20.
Freier вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.