КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Виктор13
Абитуриент
 
Аватар для Виктор13
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 04.05.2014
26.04.2015 02:44
Сообщение от taist Посмотреть сообщение
У меня та же история, пробег всего 1700+: периодически перестает работать тахометр, загорается чек энжн и еще есп. Ездил несколько раз к ОД, каждый раз выслушиваю, что если сейчас датчики не горят - то мы ничего проверить не можем. В итоге машину приняли, что-то почистили, что-то поджали, обозначили что это не гарантийный случай, но деньги в итоге не взяли, с мотивацией "у вас действительно маленький пробег и машину вы брали у нас". На следующей неделе снова повезу. Меня поражает почему это не гарантийный случай, электрика же прямо явно. Чувствую буду ругаться, требовать письменный отказ в гарантийном обслуживании, возможно судиться. Кто-то сталкивался с тем что официалы морозятся с этой проблемой, как поступали?
Уважаемый, зачем ругаться и никто вас и не морозит. Эти косяки не фиксирует ЭБУ, Если он не фиксирует, значит этот косяк возникает кратковременно без всякой стабильности.А если ошибки нет, то нет к кому можно придраться и приговорить к замене. Сканер и не покажет никакие ошибки P, B,C,U и их и не будет. Диагносты всё правильно делают, максимум что могут сделать, это проверить все разъёмы и по видимом окисление почистить их и отписаться. Самое лучшее это приехать к ОД в момент этого косяка не глуша двигатель, и скорей всего сканер увидит потери связи.
ИМХО: если у вас так получиться, с неисправной панелью приборов и горящим чеком, приехать к ОД и сделать диагностику))), то поверьте, будут рады не только те кто сталкивался с этой проблемой, но и сами офицалы. Удачи вам
Виктор13 вне форума
DivX
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 19.05.2015
19.05.2015 18:11
Возникла проблема! Было у кого или нет, посоветуйте что делать!
загорелся датчик курсовой устойчивости и практически одновременно тахометр упал в 0 и загорелся "чек". НО!!! Тахометр не умер, а начал скакать как бешенный), моргая "чеком". Машина еле заметно чихнула и поехала дальше... Потом работа тахометра восстановилась, чек погас.
Заглушил машину, завел - все ок. Через какое то время опять гирлянда заморгала..
Не зависит от неровностей на дороге.
В сервисе сказали предохранители выходят - поправь и езжай! Что в принципе и сделал, но!! Диагностику делать не рекомендовали, тк ошибки не сохраняются, а на тот момент все было хорошо... они ж опять загорелись, и мошина стала вести себя не оч адекватно...
DivX вне форума
ArthurLav
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 05.01.2015
21.05.2015 14:47
Сообщение от DivX Посмотреть сообщение
Возникла проблема! Было у кого или нет, посоветуйте что делать!
загорелся датчик курсовой устойчивости и практически одновременно тахометр упал в 0 и загорелся "чек". НО!!! Тахометр не умер, а начал скакать как бешенный), моргая "чеком". Машина еле заметно чихнула и поехала дальше... Потом работа тахометра восстановилась, чек погас.
Заглушил машину, завел - все ок. Через какое то время опять гирлянда заморгала..
Не зависит от неровностей на дороге.
В сервисе сказали предохранители выходят - поправь и езжай! Что в принципе и сделал, но!! Диагностику делать не рекомендовали, тк ошибки не сохраняются, а на тот момент все было хорошо... они ж опять загорелись, и мошина стала вести себя не оч адекватно...
У меня было немного по другому ( загорелся чек и все лампочки типа airbag и т.д тахометр лег , спидометр не работал , двигатель работал нормально ) ...прошло само через 5мин. езды и больше не появлялось ...в большенстве случаев описанных здесь это соеденительные клеммы панели приборов ...как до них добраться тут кто-то писал -почитайте , я ничего не делал было это в феврале-марте ..пока все хорошо !
ArthurLav вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bo4onok
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 17.09.2012
28.05.2015 17:14
Возникла проблема! Погасла панель приборов. Дисплей не отображает. Стрелки не шевелятся. Горит индикатор подушки безопасности, есть подсветка, а три индикатора чек, масло и температура эпизодически мигают. причем индикатор температуры цветом вместо синего какой-то сиреневый. Предохранители проверил - целые.
Вложения
IMG_20150528_162936.jpg  
bo4onok вне форума
ra9ane
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.07.2014
20.06.2015 12:21
У меня была такая же проблема но ещё загорался перегрев двигателя, у ОД такую проблему уже знают открутили блок предохранителей и на разьеме с обратной стороны повернули пинцетом два контакта CAN-line на 90 градусов, больше панель приборов не глючит.
ra9ane вне форума
jackson21
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 340
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2013
20.06.2015 13:20
Сообщение от ra9ane Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема но ещё загорался перегрев двигателя, у ОД такую проблему уже знают открутили блок предохранителей и на разьеме с обратной стороны повернули пинцетом два контакта CAN-line на 90 градусов, больше панель приборов не глючит.
а я рукой стучу по блоку предохранов сильно и все в норму приходит

jackson21 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"331
В клубе с 19.02.2014
20.06.2015 13:37
Сообщение от jackson21 Посмотреть сообщение
а я рукой стучу по блоку предохранов сильно и все в норму приходит
у меня такое не всегда помогает. Обычно само проходит. Да и появляется не часто. На машину никак не влияет только гирлянда мигает. На ТО-1 сказали все сделали, но все равно появляться стало. Скоро на ТО-2 поеду пусть опять делают.

alex_177 вне форума
Olegon
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 27.02.2014
20.06.2015 13:47
Сообщение от ra9ane Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема но ещё загорался перегрев двигателя, у ОД такую проблему уже знают открутили блок предохранителей и на разьеме с обратной стороны повернули пинцетом два контакта CAN-line на 90 градусов, больше панель приборов не глючит.
можно поподробнее,какие именно контакты??? Пока спсаюсь сильным ударом по блоку предохранителей, но хотелось бы раз и навсегда решить данную проблему с гирляндой
Olegon вне форума
sverv1
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 19.06.2014
24.06.2015 20:29
Сообщение от Olegon Посмотреть сообщение
можно поподробнее,какие именно контакты??? Пока спсаюсь сильным ударом по блоку предохранителей, но хотелось бы раз и навсегда решить данную проблему с гирляндой
выложите фото обратной стороны блока предохранителей салонного, укажу какую мне колодку поджимали.
sverv1 вне форума
19_VDS_91
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 15.11.2012
17.09.2015 13:33
Всем доброго времени суток! У меня все еще интереснее, ситуация усугубляется тем, что срабатывает блокировка и двигатель не запускается. Мигает чек перегрева, но машина холодная. Чудеса да и только.
19_VDS_91 вне форума

Метки
check engine, панель приборов, тахометр

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.