КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
30.11.2020 19:44
Сообщение от Артем89 Посмотреть сообщение
что в суппорте какая то большая проблема чтобы разобрать почистить
Есть вероятность, что закис и протекает механизм стояночного тормоза, в этом случае переборка суппорта может превратиться в скучное и весьма продолжительное мероприятие, и, скорей всего, сто-шники поэтому не хотят его перебирать а просят купить новый.
alco-naft вне форума
Захар
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 08.06.2012
01.12.2020 18:40
Сообщение от Артем89 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Народ подскажите кто сталкивался. Потек супорт заднее правое колесо . На сто...
Хорошо бы выяснить, хотя бы с какой стороны потекло.. Если манжета поршня, то всё легко и дёшево. А если сзади, где ось рычага стояночного тормоза, то без навыков и инструмента лучше не соваться.

Нашел в продаже скобу отдельно, не оригинал. Но стоит больше трёх тысяч. Плюс с левой стороны очень сильно изнашивается внутренняя колодка, вот тоже думаю о замене суппорта целиком.
Не очень понятно что продают в автодоке с пометкой дилер и другие. партномер тот же а цена в два раза отличается.
Захар вне форума
shp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.03.2015
01.12.2020 19:26
@Захар, если парт номер начинается с ЕХ - можно брать. прийдет оригинал со стертыми шильдиками и в коробке мандо. менял себе оба задних, ходят норм.
shp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
01.12.2020 21:12
Сообщение от Артем89 Посмотреть сообщение
Народ подскажите кто сталкивался. Потек супорт заднее правое колесо . На сто сказали что нужно новый заказать и поставить,
а вы никогда не спрашиваете - из-за чего проблема? или вам непонятно объясняют?
дакота вне форума
Захар
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 08.06.2012
02.12.2020 11:31
Сообщение от shp Посмотреть сообщение
...
Если не секрет, почему заменили?
Захар вне форума
shp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.03.2015
02.12.2020 14:08
@Захар, клинили, разобрал - внутри много чего поедено ржавчиной, выработки местами. прикинул по цене комплектующих и затратам времени на разобрать\собрать, плюнул и купил новые.
P.S.: если будешь покупать - не забудь купить 2 медных шайбы-прокладки между суппортом и тормозным шлангом. старые отодрать можно, но им таки конец.
shp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rio3
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 25.08.2018
07.12.2020 17:33
Много текста, шума, паники и крохоборства с неоригиналом. Но вот про покупки оригинальных , а не "оригинальных типа" колодок и дальнейший монтаж в обслуженный тормозной суппорт ни буквы, ни запятой.
Думаю на 3-юю замену задних колодок можно смело приобретать оригинальный комплект со всеми пружинками.
Тк при исправной тормозной системе, даже на акпп, пробег будет порядка 45-60 тысяч на одном комплекте заводских задних дисковых тормозных колодок, то на втором комплекте скорее всего неоригинальном по большей части(зная нашего брата) пробег будет примерно 90-120тыс км( а порой и под 140тыс км) ,а это по меркам возраста 5-6 лет эксплуатации, иной раз и больше, да порой тупо без профилактики(очистка-смазка в межсезонье), как правило старые колодки на 50 тысячах выкинули, забили новые и в путь еще на 3года.
Плюс при глобальном снижении качества и ресурса деталей на автомобилях всего мира,и тем более здесь в эконом-классе импортного бренда комплектующие, находящиеся в агрессивной среде не могут физически быть долгоиграющими, и уж тем более без периодической профилактики.
Если хотите ездить на мерседесе -покупайте запчасти мерседес, на тойоте-тойоту, на китае-китай, но зачем изначально переплачивать за корею-и потом лепить из нее китай благодаря разным красивым торговым брендам полуподвальных производств.
rio3 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
07.12.2020 18:13
Сообщение от rio3 Посмотреть сообщение
и потом лепить из нее китай благодаря разным красивым торговым брендам
чушь.......
Сообщение от rio3 Посмотреть сообщение
на мерседесе -покупайте запчасти мерседес
ну прям всё мерседесовское на конвеер в Германии делается
Димася вне форума
Захар
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 08.06.2012
07.12.2020 22:02
Сообщение от rio3 Посмотреть сообщение
Много текста, шума, паники и крохоборства с неоригиналом. Но вот про покупки оригинальных , а не...
Замерьте оригинальные когда купите, они по чертежу ничем не короче любых других.
Захар вне форума
rio3
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 25.08.2018
07.12.2020 22:30
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ну прям всё мерседес....
То самое, из которого, как было задумано, и как было собрано на заводе для достижения ресурса,безопасности и характерного фирменного, породистого поведения на дороге со всеми вытекающими ощущениями .Эти повадки и настройки, есть фамильные черты марки,за которые та или иная категория граждан выбирает свой автомобиль в салоне. Если мерседес поставить на китайскую подвеску, китайские тормоза и шины,то думаю глухому будет слышно , как и слепому видно куда делся комфорт и прочие черты мерседеса.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
чушь.......
- после этого с тобой все ясно, страшная болезнь и спасать безнадежно - " аналоговая лихорадка"
Речь идет о том, что не надо огород городить. Применяйте максимально оригинальные, не контрафактные эмиратские , запасные части и расходные материалы, либо то, что 100% пакуется в оригинал с тем же качеством.
Производитель тоже не стоит на месте и играется с поставщиками детальный обзор стоек стаба (оригинал и всеми любимый CTR, который конечно же с завода стоит на машине*) ступичные, всем известные что с завода iljin.
Поэтому вместо бла...и еще много раз бла, набивая себе статистику сообщений пустым трепом, покурите обсуждаемые темы поплотнее и уже потом вменяемо предлагайте решение или делитесь личным!! опытом, прежде чем беспощадно долбить по клаве и разводить блудняк секты флудерастов, разбивая суставы в кровь
А автор тот еще экономист ,кроилово постоянное, где дешевле вырубить и обмануть систему - достаточно по разным темкам его подходы и методы решения изучить.
Банально пережевав почти все варики экзиста по аналогам и потратив 10 минут времени ответ на вопрос сам приходит в голову - длина колодки от 99.7 до 100.2мм. Таким образом единственно верное решение запастись штангенциркулем и шагать в нормальный магазин запчастей замерять оригинальные колодки если нужда экономить сильнее собственной лени оторвать задницу от монитора, либо крайне вежливо попросить человека на другом конце провода сделать это за вас при наличии точного измерительного прибора вместо линейки
rio3 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.