КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
14.11.2020 14:26
#21
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Да так про любую машину можно сказать
А я этого и не скрываю - абсолютно все современные машины в плане коррозионной стойкости слабы. Это из-за экологии технология покраски предполагает окрашивание грубо говоря "акварелью".
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
помимо глобального антикора я бы посоветовал сразу прикупить чемодан запчастей-расходников
Не нужно утрировать. Расходники - это расходники, их так или иначе придется менять. Что касается техники - почти всё можно отремонтировать, будь то двигатель, трансмиссия или ходовая. А вот если есть серьезные проблемы с коррозией по кузову, то это уже утиль, вложения в такую машину не целесообразны. Когда коррозия идет полным ходом с ней очень сложно и дорого бороться. Что касается антикора - это как прививка для человека - предотвращает (а точнее говоря откладывает по времени) болезнь. И да, по сравнению со стоимостью ремонта от коррозии расходы на антикор выглядят просто смешно.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
а то со временем эти запчасти будут только дорожать и дорожать.
Точно так же как будут дорожать и новые автомобили. Так что для тех, кто изначально опрометчиво не планирует ездить на машине десять лет может быть неприятный сюрприз с отсутствием финансовой возможности приобретения новой машины, и придется докатывать гнилушку
Artirm вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
14.11.2020 16:29
#22
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
расходники, их так или иначе придется менять
Их придется менять без каких-либо вариантов, тут не будет никакого "иначе", за исключением случаев, когда владелец планирует машину на десять лет законсервировать в гараже. Поэтому вполне серьезно - их лучше купить сейчас, пока они относительно дешевые и имеются в хорошем качестве и в оригинале. Потому что к тому моменту, когда эти запчасти понадобятся - они будут стоить дорого, либо останется только какой-то китайский шлак.
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
будь то двигатель, трансмиссия
Эти двигатели с коробкой гавкнут раньше, чем сгниет кузов. При нынешней цене нового оригинального двигла в районе 200 штук - да ну его в задницу, лучше б/у-шку под жопу купить.
alco-naft вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
14.11.2020 22:14
#23
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
владелец планирует машину на десять лет законсервировать в гараже.
Мне известны и такие сдучае, нулевая машина стоит в гараже 12 лет, планируется к эксплуатации лет через 10-15-20. Порекомендую закупить расходников.
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Эти двигатели с коробкой гавкнут раньше, чем сгниет кузов.
смотря кто сколько ездит. У меня, например, в машине 14 года на сегодняшний день 69 000 пробега. Т.е. в принципе машину можно катать такими темпами еще 20 лет запросто, если конечно не сгниет.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
ну его в задницу, лучше б/у-шку под жопу купить.
Это большой вопрос. Найти на вторичке хорошую машину, мягко говоря, и её цена будет не такой уж и сладкой.

Сообщение от SkOi Посмотреть сообщение
Так делают антикор на Автоторе, в т.ч. на KIA
Да, делают настолько офигенно, что аж новые нулёвые машины у диллера уже ржавые стоят
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
14.11.2020 22:42
#24
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Мне известны и такие сдучае, нулевая машина стоит в гараже 12 лет, планируется к эксплуатации лет через 10-15-20. Порекомендую закупить расходников.
Мне тоже один случай известен, но там просто владелец сидит, попросил законсервировать любимца, года через четыре выйдет, а может и раньше по УДО. Единственно, что резина слишком долго плохо переносит хранение, думаю, потрескается, как минимум - колеса и сайленты придется поменять.
alco-naft вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
14.11.2020 23:04
#25
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Единственно, что резина слишком долго плохо переносит хранение, думаю, потрескается, как минимум - колеса и сайленты придется поменять.
Возможно, но на том экземпляре что видел я визуально всё в идеале. Стоит в сухом гараже, ждет своего часа. Вся машина обработана антикором, храниться может очень долго
Artirm вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
16.11.2020 00:59
#26
Сообщение от SkOi Посмотреть сообщение
Так
мяХко говоря не люблю эту самопиарщицу Лису, тот ещё блоххер....смешной персонаж-мнит себя автовсезнайкой но глупые вопросы блондинки выдают суть........
Димася вне форума

Метки
антикор, киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.