КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
29.05.2013 12:12
#21
чем вообще разговор.............
Ну прямо всё замечательно, ВСЕ правила поголовно соблюдаются, всё чинно и стабильно в Стране. А тут бац- велосипедист. Вот дрянь такая!! есть хоть о чём поговорить................
Димася вне форума
Kan_ev
Аспирант
 
Аватар для Kan_ev
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 158
В клубе с 11.10.2011
30.05.2013 07:00
#22
21 год это конечно хорошо. А в вашем расчете со скоростями, реакцией и остановкой, вы учитываете, что может выбежать ребенок? которого из-за машины припаркованной справа может быть и не видно вообще? что смотреть он на вас не будет, он будет увлечен чем либо? а горе мамаша упустила его из виду. тогда кому вы будете рассказывать про ПДД? я по прежнему считаю, что перед пешеходными переходами надо снижать скорость. и тогда вам будет плевать, куда смотрит пешеход и как он переходит дорогу. Главное ВЫ его видите и контролируете ситуацию. а то что водители не любят снижать скорость и потом все бестолковые, извиняюсь, это я прекрасно понимаю, за рулем 4 года.

Kan_ev вне форума
OlegV
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.11.2013
02.08.2019 08:44
#23
Наболело:

Есть проспект (4 ряда в одну сторону и 4 в другую), рядом с проспектом, вдоль него велосипедная дорожка, она обозначена знаками и надписями на самой дорожке. Между проспектом и дорожкой около 4-5 метров. НО! Едут по второй и третьей полосе! Виляют между машинами! Заметить трудно. Если мотоциклист едет со светом и издает гул, то эти ребята едут беззвучно. И как с ними бороться? Имеют они право ехать по дороге имея рядом родную велосипедную полосу?

А есть другой тип велосипедистов, у которых кишка тонка ездить по проспекту. Эти гоняют как бешенные по пешеходным дорожкам. У меня 2-е детей, близнецы, 8 лет, я НЕ МОГУ с ними гулять нормально, сколько раз было: летят со спины, я еле уворачиваться успевал. Поймал как-то пару таких дебилов, а им скотам меньше 21-го... и по роже то не дашь. И что с такими делать?


Касательно пешеходных переходов: летаю через них на скорости, сегодня утром такое наблюдал в который раз. А проезд на красный свет? Машины остановились, а оно едет дальше! Ну правда в первую полосу перестраивается... левее видимо таки страшно.

Чуть не забыл, еще есть существа летающие на 2-х колесах. Слава богу их еще мало. Это вообще шок. Им бы тоже знание правил не помешало.


Мне кажется, что с каждым годом это становится все большей проблемой. Пора вводить более глубокие изменения в ПДД касательно велосипедистов, скутеристов, двухколесных существ и прочих... и обязательные корочки для все их и штрафы не мелкие.
OlegV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
02.08.2019 09:43
#24
Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
и обязательные корочки для все их и штрафы не мелкие.
Да бесполезно: велосипедчик, создав аварийную ситуацию, просто свалит в ближайший двор и ищи-свищи его, с корочкой егонной. У мотоциклуш хоть номера есть, а на этих номера хрен повесишь. надо менять нормы ГК РФ, что бы не было у автомобилиста безусловной ответственности за ущерб перед малоколесными в случае их явной вины, вот тогда может они сами и перевоспитаются, ну а те, кто не перевоспитается - сами выпилятся.
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
02.08.2019 09:56
#25
Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
это становится все большей проблемой
потому что обыдление нации происходит во всём. И это делается целенаправленно, смерды же не возникают.
Димася вне форума
OlegV
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.11.2013
02.08.2019 10:13
#26
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
велосипедчик, создав аварийную ситуацию, просто свалит в ближайший двор
Это да, у меня напротив офиса стояла машина коллеги. Велосипедист летел, врезался, разбил задний фонарь и уехал, камеры видеонаблюдения это зафиксировали и все...

Интересно, как в других странах с этим дела обстоят?
OlegV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
02.08.2019 10:26
#27
белка-литяга на пешеходном переходе. Водителю повезло что был регистратор

Димася вне форума
OlegV
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.11.2013
02.08.2019 11:15
#28
Капот жалко :(


Юристы говорят, что регистратор в суде не поможет :( Но я себе весной тоже поставил, после того, как чуть не сбил велосипедиста едущего на красный свет, с ребенком 2-3 лет на раме (сиденье на раме было установлено)!
OlegV вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
02.08.2019 11:57
#29
Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
регистратор в суде не поможет
50/50. Всё зависит от вас, вашей настойчивости и расторопности. Презумпция невиновности у нас исключительно на бумаге.
Наша судебная система основана на вынесение решения по внутреннему убеждению судьи, который принимает решение на основании совокупности имеющихся доказательств и своего мнения ( ну и предвзятости).
К сожалению, наше законодательство не обязывает суды приобщать к делу те или иные доказательства. То есть если судья по каким-то причинам примет решение не приобщать видео доказательство к делу, то с этим ничего не поделаешь ( тока ждать решения и подавать апеляцию либо подавать в суд выше на отмену решения).
Но даже если видеозапись с видеорегистратора будет приобщена к материалам дела, то это также не означает что она будет основанием для принятия решения судом в вашу пользу. Окончательный вердикт суд будет принимать по совокупности доказательств и полнотой всесторонних исследуемых фактов.
К сожалению чаще суды отказываются принимать видеозапись в качестве доказательств, несмотря на то что запись явно указывает, например на невинность водителя. В первую очередь это связано с тем, что не все видеозаписи, предоставляемые в суд или в органы ГИБДД, выполнены должным образом. Например, часто в качестве доказательств предоставляют записи, на которых отсутствует дата/время, низкое качество сьёмки, и естественно такие видео, как правило, не могут быть приняты к рассмотрению в качестве доказательств.


Но всё же:

На основании ст. 25.1 и 25.2 КоАП РФ, лицо, в отношении которого открыто делопроизводство в суде, имеет право предоставлять суду любые доказательства по делу.
На основании ст. 26.2 КоАП РФ видеозапись является доказательством при рассмотрении дела в суде или ином органе власти, где находиться в производстве дело, кроме случая, когда материалы получены незаконным путем. Видеозапись приобщается на основании письменного ходатайства участника процесса. Для законности важно своевременно предоставить видеоматериал и заявление на его приобщение к делу.
ВАЖНО!!!: на основании ст. 28.2 ч. 2 КоАП в протоколе об административном правонарушении помимо всей основной информации указываются иные сведения, необходимые для разрешения дела. Именно этими иными сведениями, имеющими значение для разрешения Вашего дела по существу, и может стать видеозапись с видеорегистратора. Так что укажите обязательно в протоколе дату и время записи, марку и модель видеорегистратора, модель/серийный номер карты памяти, на которой выполнялась видеозапись. Если ИДПС или уполномоченное лицо отказывается принимать видеозапись в качестве материала к протоколу, то по вы имеет право оставить запись об этом в бланке нарушений или протоколе, а саму запись представить непосредственно при разбирательстве дела, но при этом нужно выполнить требования ст. 24.4 КоАП РФ — заблаговременно подать письменное ходатайство об обозрении судом видеозаписи, и самому обеспечить просмотр-предоставить планшет/ноутбук/телевизор и т.п
Димася вне форума
OlegV
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.11.2013
05.08.2019 08:54
#30
А как-то можно поднять вопрос (референдум например) о введений регистрации велосипедов, скутеров, одно/двухколесных платформ? И заставить их всех выучить правила дорожного движения. Они же участники движения? Участники!
Сегодня утром еду, правее меня велосипедист. Перекресток, загорается красный свет, я останавливаюсь, велосипедист летит дальше, ускоряясь при этом. И что? А вдруг там грузовик? То, что он этого дебила раскатает это ладно, черт с ним, а если грузовик вильнет в сторону, на встречку или на остановку общественного транспорта и убьет/покалечит людей? Что тогда? Что-то срочно нужно с этим делать.
Это мое мнение.
OlegV вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.