КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
29.05.2020 22:17
Сообщение от Artem 58940 Посмотреть сообщение
шины новые
Какие, если не секрет?
Сообщение от Artem 58940 Посмотреть сообщение
шум именно от других машин
Это как?)
антип вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
29.05.2020 22:20
Сообщение от Artem 58940 Посмотреть сообщение
шум именно от других машин
Значит в первую очередь надо двери делать.
alco-naft на форуме
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
29.05.2020 22:31
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Значит в первую очередь надо двери делать.
Желательно до самого верха)
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
30.05.2020 07:45
Сообщение от supreme Посмотреть сообщение
Всегда мучал один вопрос: действительно ли нужно вешать столько вибры на всю машину? нельзя ли обойтись ТОЛЬКО шумопоглощающим материалом.
есть 100% радикальное решение проблемы! - выкинуть нафиг саб вместе с шумкой! вы, меломаны, как курильщики, говоришь ему - не кури, гробишь и свое и мое здоровье, от тебя мусор и вонь, а он обижается - не нюхай! вы даже не можете внятно ответить - зачем вам настолько громкий звук в ограниченном пространстве?
Сообщение от вам Посмотреть сообщение
почему у машины 12 года шума в салоне меньше чем у 16 года?.В семье 2 машины первая гораздо тише.Неужели из за резины нексен.После 60 начинается противный гул,на первой такого раздражающего шума нет,он более приятнее чтоль для уха
имхо потому, что для кузовщины стали применять более тонкие, но прочные стали, вот они и резонируют как мембрана в динамике, усиливая звук в отличии от простых сталей.
дакота вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
30.05.2020 09:57
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
есть 100% радикальное решение проблемы! - выкинуть нафиг саб вместе с шумкой! вы, меломаны! вы даже не можете внятно ответить - зачем вам настолько громкий звук в ограниченном пространстве?
Вы что с утра, белены объелись?) Человек спросил про шумоизоляцию авто, а Вы ему про свою нелюбовь к громкому звуку)

ПС. И еще надо определится с понятиями: меломан, это человек который любит слушать музыку, см википедия: "человек, испытывающий страсть к музыке и пению". Аудиофилы, люди стремящиеся к высокому качеству звука, зачастую сама музыка вторична, см википедия: "человек, имеющий повышенные требования к качеству воспроизведения звука (термин часто путают с меломаном, но последний правильней использовать для любителей музыки вообще)." Людей испытывающих любовь к неограниченному звуковому давлению в народе зовут SPLщиками, сопутствующее видео



так что право же не стОит всех любителей автозвука равнять на гудящие и изрыгающие дрожь Вазомобили молодых людей, у которых еще все впереди)

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
имхо потому, что для кузовщины стали применять более тонкие, но прочные стали, вот они и резонируют как мембрана в динамике, усиливая звук в отличии от простых сталей.
В пределах одного поколения все используемые материалы, как кузовное железо, так и шумоизоляция, абсолютно одинакова, это как владелец двух предыдущих Солярисов1 говорю. Вот если сравнивать разные поколения, Солярис 1 с Солярисом2, или Рио3 с Рио4, то да, такое может быть; доля высокопрочных сталей в кузове заметно увеличилась, а вес авто в целом не изменился, можно предположить, что из за этого кузов стал звонче)
Сообщение от supreme Посмотреть сообщение
Всегда мучал один вопрос: действительно ли нужно вешать столько вибры на всю машину? нельзя ли обойтись ТОЛЬКО шумопоглощающим материалом.
И исходя из вышесказанного можно утверждать, что звон кузова можно уменьшить (полностью убрать все равно не получится), только виброизоляцией, при этом материалы должны применятся разные, начиная от легких виброизоляторов на внешние кузовные панели (крыша, двери, задняя полка), заканчивая тяжелыми композитными виброизоляторами, типа Бимаст-Бомб, Бимаст-Премиум, на колесные арки и сопрягаемые с ними плоскости.
антип вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
30.05.2020 20:39
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
И исходя из вышесказанного можно утверждать, что звон кузова можно уменьшить (полностью убрать все равно не получится), только виброизоляцией, при этом материалы должны применятся разные, начиная от легких виброизоляторов на внешние кузовные панели (крыша, двери, задняя полка), заканчивая тяжелыми композитными виброизоляторами, типа Бимаст-Бомб, Бимаст-Премиум, на колесные арки и сопрягаемые с ними плоскости.
противоречите сами себе! соря познаниями в покрытиях, кои маркетологи придумывают постоянно, накидывая цену лишь за новое название, вы, советуя приобретать суперпупер покрытия, все же соглашаетесь, что это мало что меняет - жестянка есть жестянка!" отсюда вывод - если у кого есть тяга к красивой и чистой музыке - ходите на на концерты! слово автозвук - безграмотно просто по понятию. про молодых людей изрыгающих автонепонятночто - благодаря вам, "образованным" зомборабам маркетинга, путающих настоящую музыку с технологическим прогрессом, молодежь ценит не красоту музыки, а громкость и ископаемый зомборитм!
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вы что с утра, белены объелись?) Человек спросил про шумоизоляцию авто, а Вы ему про свою нелюбовь к громкому звуку)
а вы? читайте внимательнее - я же ответил по существу вопроса
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
есть 100% радикальное решение проблемы! - выкинуть нафиг саб вместе с шумкой!
добавлю пару прописных истин - магнитола в машине не для оргазма, а для комфортного фона в машине! автомобиль не бубен, а средство передвижения! хотите хорошей музыки - определитесь для начала, что вы под этим подразумеваете и на кой вам это надо!
дакота вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
30.05.2020 21:03
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
противоречите сами себе! соря познаниями в покрытиях, кои маркетологи придумывают постоянно, накидывая цену лишь за новое название, вы, советуя приобретать суперпупер покрытия, все же соглашаетесь, что это мало что меняет - жестянка есть жестянка!"
Никаких противоречий, даже небольшое снижение гула в машине, дает более комфортное пребывание в авто и меньшую утомляемость. И пишу из личного опыта, четвертый авто проклеил своими руками.
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
отсюда вывод - если у кого есть тяга к красивой и чистой музыке - ходите на на концерты! слово автозвук - безграмотно просто по понятию. про молодых людей изрыгающих автонепонятночто - благодаря вам, "образованным" зомборабам маркетинга, путающих настоящую музыку с технологическим прогрессом, молодежь ценит не красоту музыки, а громкость и ископаемый зомборитм!
От сюда вывод; не надо проецировать свою нелюбовь к громким автомобилям на всех, кто любит слушать в авто звук качеством выше, чем предлагает штатная система.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
а вы? читайте внимательнее - я же ответил по существу вопроса
По существу вы вопрос в корне исказили; если человек хочет лучшей шумоизоляции в машине, он может это хотеть просто для тишины и комфорта, вы же с какого то перепуга начали клеймить позором автозвук, хотя по существу вопроса это совсем не одно и тоже.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
добавлю пару прописных истин - магнитола в машине не для оргазма, а для комфортного фона в машине! автомобиль не бубен, а средство передвижения!
Оставьте их себе)

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
хотите хорошей музыки - определитесь для начала, что вы под этим подразумеваете и на кой вам это надо!
Я то давно определился и даже дал Вам шпору,

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
меломан, это человек который любит слушать музыку, см википедия: "человек, испытывающий страсть к музыке и пению". Аудиофилы, люди стремящиеся к высокому качеству звука, зачастую сама музыка вторична, см википедия: "человек, имеющий повышенные требования к качеству воспроизведения звука (термин часто путают с меломаном, но последний правильней использовать для любителей музыки вообще)." Людей испытывающих любовь к неограниченному звуковому давлению в народе зовут SPLщиками
но она вам явно не нужна, все равно всех громыхателей меломанами звать будете)
антип вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
30.05.2020 22:08
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
все равно всех громыхателей меломанами звать будете)
а что это меняет? наличие дорогой шумоизоляции не прибавляет хозяину музыкальной грамоты и музыкального слуха! что для вас качественный звук? вы сравнили мою магнитолу со своей? а если у кого-то другого звук лучше? тогда вы тоже громыхатель! самый качественный звук - живой! будете спорить? все потуги с установкой "лучшего автозвука" преследуют одну единственную цель - убедить себя, любимого, в том, что у других звук хуже! вы взрослый человек, к чему эти иллюзии? за рулем слушайте что есть, хотите качества - идите на концерты, где нет "фанеры"!
ЗЫ. все же соглашусь, что вся эта дискуссия ниачом - каждый останется при своем мнении. потому далее спорить не стану.
дакота вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
30.05.2020 22:26
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
а что это меняет?
Вы меня не слышите(
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
наличие дорогой шумоизоляции не прибавляет хозяину музыкальной грамоты и музыкального слуха!
Наличие дополнительной шумоизоляции, делает пребывание в автомобиле более тихим и комфортным. А всю байду про автозвук а этой теме начали вы. Право же пора угомонится.
антип вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
31.05.2020 19:29
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Право же пора угомонится.
блин, ну да, посты попутал! сорри!
дакота вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.