КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (20 тыс. км - 50 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KiriX
Абитуриент
KIA RIO IV 2018
1.6 MT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2021
09.05.2021 21:25
#1
Привет всем владельцам этого замечательного автомобиля и не только!

Меня зовут Сергей, мне 29 и я хочу поведать вам свою историю покупки автомобиля у дилера КОРС групп Киа в г. Калуга и опыт владения.

И так, начну с того, что раньше я пользовался "удобствами" отечественного автопрома в лице ВАЗ-2112 черный графит комплектации "круглый 0". Пользовался и ремонтировался с ноября 2012 года по август 2018. Историй, связанных с этим замечательным ведром на колесах за почти 6 лет накопилось огромное количество, но мы ведь здесь из-за корейской лошадки, а не русской собаки Конечно же, если вам будут интересны истории "двенашки" - пишите ниже, с удовольствием вспомню и расскажу в деталях!

И так, моё ведро начало сыпаться настолько, что обшивка пола стала свисать рядом с передним левым колесом, иными словами сгнил порог и дорога познакомилась с утеплителем и карпетом. Ездить на ней стало небезопасно и тяжело из-за постоянных поломок.

Поехав на авторынок я изначально отмёл отечественный и китайский автопром, а также французов и японцев. Скажу честно, третья версия Киа Рио мне не нравилась от слова совсем, как экстерьером, так и самим интерьером. Особенно раздражала пятиступка MT и само торпедо с её "выделенными часиками", поэтому я хотел новую машину, лишенную этих особенностей. Я узнал что на рынке появилась четвертая версия Kia Rio и сразу же поехал к дилеру. Само собой, после старой машины (третий владелец по ПТС, больше 100к пробега и 2002 год выпуска) новёхонькие и вылизанные машинки смотрелись просто крышесносно. Бюджет у меня был сильно ограничен и было решение взять автокредит, о котором впоследствии я пожалел.

Изначально я хотел синюю машинку на автомате, все нюансы комплектаций были для меня крайне сложны, чем и воспользовались недобросовестные менеджеры, предложив и настояв приобрести машину, которая уже была в салоне - седан цвета Urban Gray, комплектации Luxe. Когда тебе говорят ждать твой цвет несколько месяцев, а текущий транспорт у тебя "кончился", то выбора особо и нет, да и нетерпеливость сыграла дилеру на руку, + я был молод и глуп))

Из оснащения Luxe комплектации в автомобиле были:
* Попагрей передних сидений;
* Обогрев заднего стекла;
* Электровесла вкруг;
* Блок мультимедии на руле;
* ДХО на светодиодах;
* Линзованные ПТФ.
Это всё что пришло мне на ум, может что и упустил.

Чего в этой комплектации не было, но хотелось:
* Задних дисковых тормозов;
* Обогрева лобового стекла;
* Попагрея заднего ряда;
* Датчиков для статичного поворота и освещения;
* Встроенного подлокотника в "бороде";
* Высокочастотных твиттеров (пищалок) в дверях;
* Нормальной автомагнитолы с BT и камерой заднего вида;
* Линзованных фар с подсветкой поворота (о чем впоследствии я очень сильно пожалел);
* Светодиодных задних фар (хотя это и плюс);
* Зеркал заднего вида с повторителем поворота;

Что заказал из допов у дилера:
* Шумоизоляция арок;
* Android магнитола с камерой заднего вида (неоправданно дорогая);
* Тонировка заднего ряда целиком;
* Сетка в бампер (боже, какой же я был наивный, мог купить её за копейки и поставить сам);
Возможно что-то еще упустил, сейчас поднимать бумаги не хочется, да и лишний раз расстраиваться тоже, но допов у меня вышло на почти 100к, ужас. А сама машина с переплатой банку и допами - 1 030 000 руб.

Музыка в комплектации предусматривалась, четыре 13" динамика в дверях и монохромная автомагнитола без bluetooth и всяких удобств, поэтому было поспешно решено воспользоваться доп.услугой и поставить android магнитолу с камерой заднего вида. Конечно же мне никто не сообщил что она будет пожизненно работать на пятой версии робота и не обновится никогда. Ну да ладно, она расцвела при подключении к постоянному интернету, благо есть стриминг. Пищалок не было, и звук мне крайне не нравился, ибо в основном я люблю голосистый японский вокал, на протяжении двух лет, пока я выплачивал кредит звучание музыки меня дико раздражало. Кстати, спустя год эксплуатации у меня сдохла камера заднего вида, не из-за залития.

И вот, я наконец сбросил кредитные путы, автомобиль стал целиком и полностью моим и первым же делом я решил заказать оригинальные пищалки, со скидкой они мне обошлись в районе 1к, мелочь, не правда ли? На вид оригинальные и звучат также, было с чем сравнить. Звучание изменилось очень сильно в лучшую сторону, сейчас я не тащусь, но получаю удовольствие от поездки.

Следующим пунктом я вычитал возможность установки круиз-контроля и заказал блок с али, где-то в районе 2к с хорошей скидкой. За два часа я сообразил как скинуть подушку (спасибо Ильдару Баянову) и поставить блок кнопок, заодно скинуть подрулевой кожух и проверить наличие провода для лимиттера в колодке улитки, и он там оказался. С круизом классно, даже на механике. Выехал на трассу, выставил скорость, убрал ногу с педали газа, откинулся в кресле и следишь за дорогой и дистанцией, потрясающая штука, жалею что не заморочился раньше. Приборка досталась не supervision, но и не бедная. Также я заменил несчастную камеру заднего вида на +- аналогичную и купил видеорегистратор 70mai midrive D02 с GPS.

В целом, на этом мою историю можно подводить к концу, сейчас у меня 22к пробега за 2.5 года эксплуатации, несколько коцек на бамперах и одном крыле, а также на лобовом из-за щебня на дорогах, кстати из-за неплохой цинковки ржавчины на крыле еще нет. Вот и всё, езжу в свое удовольствие лишь иногда заливая омывайку и проходя ежегодные ТО.

Спасибо, если дочитали до конца, для меня это важно. Если понравилось - поставьте сердечко , если не понравилось - напишите и мы это обсудим.

Ни гвоздя ни жезла, дорогие форумчане!
Вложения
IMG_2018-08-18_150841.jpg   photo_2021-05-09_20-53-32.jpg   photo_2021-05-09_20-53-32 (2).jpg   photo_2021-05-09_20-53-32 (3).jpg  
KiriX вне форума
M861
Абитуриент
Kia Rio X-line 2018
1.6 6AT
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.10.2020
09.05.2021 22:33
#2
В Luxe нет линзованной оптики. Она ли в спец исполнениях или начина с Prestige.
M861 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
09.05.2021 22:58
#3
@KiriX всего много, по сути ниачом!

Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Чего в этой комплектации не было, но хотелось: ... Попагрея заднего ряда;
вашей попе переднего не хватает?
дакота вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Igor K.
Аспирант
Kia Rio 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 16.09.2018
10.05.2021 08:31
#4
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Светодиодных задних фар (хотя это и плюс);
Стесняюсь спросить, почему? Чем так плохи светодиоды кроме цены? Или именно она и смущает?
Igor K. вне форума
KiriX
Абитуриент
KIA RIO IV 2018
1.6 MT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2021
10.05.2021 12:34
#5
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, почему? Чем так плохи светодиоды кроме цены? Или именно она и смущает?
В первую очередь ценой и смущают) А вот вторую, сложился стереотип, что при неисправности одного из элементов в фаре будут некоторые сложности с восстановлением)) Раз там светодиоды, и если вдруг один выйдет из строя и они при этом запитаны последовательно - попа)) Хотя, может не глупые люди фары проектируют и там все запараллелено) Красиво, не спорю, но очень дорого и в повседневной жизни не особо и нужно) А вот с передней оптикой я бы хотел заморочиться. Думаю, как нибудь раскошелиться на фары от последней комплектации, надыбать подрулевые датчики и самому сделать красиво :-)

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
@KiriX всего много, по сути ниачом!
Спасибо за критику, получилось сумбурно из-за того что впервые пишу подобное) Постараюсь в будущем писать структурированно и по теме.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
вашей попе переднего не хватает?
Моей попе все нравится, а вот попам моих родственников - не очень, думать надо не только о своей попе, особенно в зимнее время года

Сообщение от M861 Посмотреть сообщение
В Luxe нет линзованной оптики. Она ли в спец исполнениях или начина с Prestige.
Я это узнал только когда заключал договор купли-продажи. Да, отсутствие линз и фонарей поворота неприятно, но не прям существенно, можно пережить
KiriX вне форума
Igor K.
Аспирант
Kia Rio 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 16.09.2018
10.05.2021 14:13
#6
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Думаю, как нибудь раскошелиться на фары от последней комплектации, надыбать подрулевые датчики и самому сделать красиво :-)
Одними фарами не обойтись. Как минимум придётся и бампер менять, насчёт крыльев не уверен, не помню, изменились ли они.
Igor K. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KiriX
Абитуриент
KIA RIO IV 2018
1.6 MT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2021
11.05.2021 00:23
#7
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Одними фарами не обойтись. Как минимум придётся и бампер менять, насчёт крыльев не уверен, не помню, изменились ли они.
Да нет, я имел в виду не рестайлинговые фары, а с premium комплектации.
Вообще, рейстайлинговые фары не нравятся, будто конструкторы kia получили сокращение и отразили душевное состоянию в дизайне фар. Не практично ведь, притёрли на парковке и фара снизу треснула, привет разгерметизация.
KiriX вне форума
Igor K.
Аспирант
Kia Rio 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 16.09.2018
11.05.2021 09:24
#8
Сообщение от KiriX Посмотреть сообщение
Да нет, я имел в виду не рестайлинговые фары, а с premium комплектации.
Понятно, я думал речь идёт о светодиодных, а не о линзованных галогенках.
Igor K. вне форума

Метки
киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 2019, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.