КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сайдекс
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сайдекс
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 537
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 21.11.2014
Фото: 5
11.12.2015 17:41
#31
На друггм форуме, чоо меня понять не могут. Типо того, что нет ни каких дёрганей.
Просьба к владельцам не шитой механики. На нейтралке , на прогретом двигателе, попробовать медленно поднять обороты до 2000. Получится или пойдут ступеньки прироста, как я писал выше. Вобщем попробовать и отписаться здесь, как у Вас прибавляются обороты.

Сайдекс вне форума
AL-69
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП 6 ст.
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.05.2014
11.12.2015 18:23
#32
Сообщение от Сайдекс Посмотреть сообщение
На нейтралке , на прогретом двигателе, попробовать медленно поднять обороты до 2000. Получится или пойдут ступеньки прироста, как я писал выше. Вобщем попробовать и отписаться здесь, как у Вас прибавляются обороты.
Прошит Па..улусом. На нейтрали, без нагрузки на двигатель, даже если очень медленно нажимать педаль газа, все равно в самом начале будет небольшой скачек оборотов (электронная педаль - что вы хотите), но в движении этого практически не заметно, так как реакция педали в самом начале хода сильно растянута.
AL-69 вне форума
Povartroy33
Абитуриент
Kia Rio 2003
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.06.2016
11.08.2016 18:46
#33
Вот у меня такая же беда....всем привет....еду на первой на холостых...прибовляю газ немножко автомобиль не реагирует а даже пытается заглохнуть...а если еще чуть прибавить то едет но со срывным дергоньем....бутто провал на педали....тоже нервнечить заставляет эти дерганьчики....может заслонка дроселя сносилась....у меня кио1 2003 1.5
Povartroy33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Samvel
Абитуриент
 
Аватар для Samvel
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 15.02.2015
22.08.2016 13:18
#34
Ребят привет!! Кто знает в Тюмени, есть люди которые прошивают мозги для киа рио? Спасибо
Samvel вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
22.08.2016 22:41
#35
Сообщение от AL-69 Посмотреть сообщение
Еще какие рывки!
Только вот не надо :"ля-ля, тополя".
Абсолютно стоковая Рио на 6ст.АКПП в условиях городских пробок ездит очень даже хорошо.
Про какие рывки Вы "рассказываете"?
И про "чудодейственные" прошивки от "дяди Васи"-то же не надо "разглагольствовать".
Или Вы считаете, что инженеры на заводе -"дебилы", которые не могут создать нормальную прошивку?
Roman1975 вне форума
AL-69
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП 6 ст.
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.05.2014
23.08.2016 22:12
#36
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Только вот не надо :"ля-ля, тополя".
Абсолютно стоковая Киа Рио на 6ст.АКПП в условиях городских пробок...
Именно так и считаю! После первых трех месяцев эксплуотации нового РИО хотел продавать его к чертовой матери, так как ездить на нем у меня не хватало никаких нервов! В самый последний момент, по совету человека, который сделал перепрог, и соответственно мог посоветовать на основе имеющегося собственного опыта сделать это же другим, я воспользовался этим советом и не секунды не жалел об этом вот уже как два года! Мне есть с чем сравнить на своем собственном теперь уже двухлетнем опыте, естественно положительном! Именно поэтому и советую сделать перепрог всем остальным. А программу делает не "дядя", а человек, который начал разрабатывать прошивки для корейских ( и не только) автомобилей раньше всех остальных, с более чем десятилетним опытом в этой области, причем с оглядкой на российские условия эксплуотации. Я о прошивках от Паулуса, если что.
Впрочем, если кому и так хорошо, ну так и катайтесь себе на стоке! Я же никого насильно ничего делать не заставляю. А прежде чем с чем то не соглашаться, так может самому попробовать, а потом уже высказывать мнение?
AL-69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
23.08.2016 22:53
#37
Сообщение от AL-69 Посмотреть сообщение
А прежде чем с чем то не соглашаться, так может самому попробовать, а потом уже высказывать мнение?
Логично.
Хозяин-барин.
Экспериментировать со своей машиной- личное дело каждого.
Roman1975 вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
24.08.2016 02:41
#38
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что инженеры на заводе -"дебилы", которые не могут создать нормальную прошивку?
Вопрос не мне,но с Вашего позволения.Они там не дебилы,но только чтоб создать правильную, надо потратить кучу времени,чтоб получилась хорошая для России.Проще выпустить какая есть,а потом доделовать на основе жалоб клиентов(так рождаются TSB).Это касается не только Киа.На опель астра J,1.4 турбо,например,выпущено около 40 софтов обновления ECM и в каждом,что-то доделано.Они на нас(потребителях)тренируются,так проще и дешевле для них.
Малец84 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.08.2016 11:07
#39
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Они на нас(потребителях)тренируются,так проще и дешевле для них.
Я и раньше догадывался, что автопроизводители делают машины не из меценатских соображения для повышения мобильности населения.

Просто мне интересно: чего такого можно изменить в прошивке, что бы устранить рывки описываемые в данной теме.

Или какие такие изменения можно внести в прошивку чтобы повысить "приемистость" авто, без какого либо ухудшения других параметров ( экономичности, экологичности, ресурса)?

У меня прошивка стоковая и дерганий нет, может дело не в прошивке?

Точнее сказать совсем незначительный "рывок" в похожих условиях еле ощущается, но это чистейшей воды "перекладка" трансмиссии. Присутствует в той или иной мере на всех авто и не зависимо от марки и модели.( совсем беззазорную трансмиссию делать еще не научились)
Roman1975 вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
24.08.2016 12:48
#40
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Просто мне интересно: чего такого можно изменить в прошивке, что бы устранить рывки описываемые в данной теме.
На своем авто(механика) при езде на 1 передачи, были рывки если медленно нажимать педаль газа.Сгладить их можно если прирост крутящего момента,по мере нажатия на педаль,происходит более плавно и люфты трансмисси выбираются незаметно для водителя.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Или какие такие изменения можно внести в прошивку чтобы повысить "приемистость" авто, без какого либо ухудшения других параметров ( экономичности, экологичности, ресурса)?
Страдает экология,ресурс может и снизится очень незначительно,прироста как такого нет,просто момент сдвигается в сторону более низких оборотов(перекалибровка фазокрутилки и т.д.),более остро настраивается педаль газа,изменяется режим анти джерк и т.д. и ездить становится комфортней.Расход снижают тем ,что в стационарных режимах мотор работает не на стехиометрии(нужной для ката),а чуть беднее(совсем),но экология страдает.Это очень узкий перечень,в реале калибруется очень много параметров.Сделайте и сами узнаете,цена вопроса 5000-6000 руб,если что можно откатится на сток.Нормальный чиптюнер дает пару недель,на манибэк.
Малец84 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.