Просмотр сообщения
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 997
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
01.08.2020 10:56
#67
Вот я тоже на днях столкнулся с поломкой кондиционера, куда копать что делать не знаю даже
1 звонок в Ростове отрубило кондей (задуло горячим воздухом) в пробке, выключил, как немного поехали включил и работает
2 звонок в движении пропадает холод И начинает расти температура ОЖ!!!, вырубаю кондей - температура ОЖ стабилизируется, остановился заправился на АЗС - включил всё работает, но как то слабо
3 звонок в Воронеже на трассе стали запотевать окна, кондей опять тёплый воздух погнал влажный, пришлось крутилку загонять в синюю зону полностью чтобы чуть отошли стёкла и на 3-4 скорость обдув ставить
4 звонок уже по Москве - практически нет холода

ближайшие СТО - говорят нужно заправить кондей
из предистории - 2 года назад сотрудники ОД пытались заправить кондей (в автоматическом режиме аппарат не смог заправить - выдавал ошибку - Система не вакуумирована; тупо заправили в ручном режиме принудительно), даже добавляли состав и в спецочках и с лампой искали утечку - несколько часов - не нашли (не проверяли только золотники ибо аппарат был подключен)

Увы знакомых нет кто с кондиционерами работает с автомобильными, может кто что подскажет или направит куда (сто в Москве)
1982Дмитрий вне форума