Просмотр сообщения
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
19.02.2018 13:58
#30
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
это вам цитата с той статьи про кобальт и проч, но ее вы пропустили между строк и ушей :)
да нет..вы её иначе читаете или стараетесь так считать.читаем дословно!!!
Сообщение от электрон23 Посмотреть сообщение
более дорогим топливом в лучшем случае
Тут главное в "лучшем случае".а может и нет!!!от сборки двигла тоже много зависит....никто не поспорит что максимальное КПД двигателя современного двигателя сгорания наступает как раз в зоне детонации...у 95 в этот момент преимущество неоспоримое..выше пик детонации из за присадок,которые в нём..
Но ещё раз говорю вы не почувствуете разницу в повседневной эксплуатации так как вы двигатель более 100 л.с не крутите!!максимальное КПД двигателя нужно в зоне 5800 и выше...вот тут бенз 92 уступит 95 так как детонация крутанёт позже зажигание как мы представляем..
Хотя там процесс идёт голову сломаешь..там и наполнение цилиндров под разным давлением и камера сгорания хитрая,перехлёст фаз ,впускной колектор и ещё 1000 премудрств что бы даже уйти с полки разрушения,при этом потерять минимум...1.6 123 без наддува не просто слепить и уж поверьте полка углов в прошивке от 84 до 102..так что не забивайте себе мозг..нравится ваш 95 заливайте..мне нравится мой 92 я его и лью...
greh211 вне форума