Просмотр сообщения
Антонио164
Младший научный сотрудник
Kia Rio X-line 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"51  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 15.10.2019
20.10.2020 11:53
#5
Сообщение от dmitriy987676 Посмотреть сообщение
Приобрели новую Kia Rio X-Line: Comfort, 1.6l, МКПП, год выпуска окт 2019. Буду сравнивать с предыдущей машиной. До этого была такая же: хэтчбэк, Luxe, 1.6l, МКПП, год выпуска янв 2014.
Практически, ОДИН в ОДИН обновил. Только у меня год был 2015 и 1,4 движок.

Сообщение от dmitriy987676 Посмотреть сообщение
Плюсы новой Киа Рио:
1. лучше освещает дорогу
2. подвеска чуть мягче
3. салон с приборкой красивей
4. на 6 передача, можно ехать 110 км/ч до 3000 оборотов
5. на пару сантиметров выше от земли
1. Согласен. И там и там простые фары, но на новой дальним светом пользуюсь реже.
2. Машина новая. Тут сравнение сомнительное. ИМХО - ни чуть не хуже, не лучше.
3. Красота - понятие субъективное)) А вот удобство добавилось - за счет скругленной панели у переднего пассажира "воздуха" больше! Ну, и мультимедиа в штате - конечно, ПЛЮС.
Да, еще руль по вылету регулируется.
Пара личных минусов - а) убрали кармашки в центральной консоли и б) оба "джойстика" я бы убрал, если б был начальником Питера Шрайера.)
4. 6-я, конечно, плюс. Но, до 110 она в принципе и не нужна. ИМХО.
5. Клиренс и передний свес - однозначно ПЛЮС. Юбку бампера не стачиваешь о бордюры, днищем реже шоркаешь.
6. Ну, и личный ПЛЮС - расход. На старой 1,4 Гамме смешанный расход (летом) был 7, сейчас 6 л на сотню.
Трасса (отпуск от 1000 км и выше) раньше ниже 5,2 не опускался, в этом году 1800 км с проездом через 3 города - расход 4,6 л. Каппа рулит!))


Сообщение от dmitriy987676 Посмотреть сообщение
Минусы новой Киа Рио:
1. в салоне стало шумней
2. ощущается вибрация двигателя в салоне на холостых (с 0 км пробега и по сей день 6000км)
3. в солнечную погоду приборка стала больше отражаться в лобовом
4. крепление ремня безопасности застревает между спинкой сиденья и стойкой, от чего на пластике появляются царапины
5. барабанные задние тормоза
6. до 2000 оборотов, плохо реагирует на нажатие педали газа и дергается при разгоне
7. кондиционер слабее
8. нельзя отключить автовключение кондиционера при обдуве печки на лобовое
9. алюминиевая защита двигателя
1. Шумность не выросла. Наоборот. Шумоизоляция чуть получше, чем на РИО 3.
2. Пресловутая вибрация... Если "принюхиваться" заметна, но не раздражает. Пусть вибрирует, если ей надо.)
3. Не замечал раздражающих бликов.
4. Наоборот на 100%. В старой периодически застревал ремень, в новой - нет. Видно смены разные на конвейере.)
5. Не существенный минус. Разве что, самостоятельная замена колодок усложнится (в первый раз).
6. Тут трудно что-либо прокомментировать... Меня разгон устраивает.
7. Не заметил разницы.
8. Не заморачивался...
9. Защиты не было в стоке. И скорей всего не буду ставить.
10. Главный МИНУС - косяки в аэродинамике.
а) Воду с дворников сильно задувает на боковое стекло. На Рио 3 такого не было.
б) В дождь с переднего крепления рейлинга вода стекает по боковому стеклу. Окно не открыть, все на обшивку... Пришлось поставить дефлекторы.
Вывод: технически - нормальная машинка. Уж, не хуже предыдущей, точно. Главные плюсы - двигатель (1,4 Каппа) и клиренс.

... не всё, что имеет значение, можно измерить. (с)
Антонио164 вне форума