Тема: О Рио- Рио!
Просмотр сообщения
RIA_74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для RIA_74
не РИО 2017
1.6
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"189  Отдал "Мне нравится"93
В клубе с 24.02.2016
14.05.2019 18:49
#7
Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
напиши отзыв сравнения
Итак, небольшой пакет впечатлений:
ну, для начала благодарность ОД Форд и Мицубиши, в салоне которых я брал автомобиль. Предпродажная подготовка выполнена на высшем уровне! Поменяли масло, все фильтра, включая салонный, в подарок прилепили свои фирменные номерные рамки, заменили ковры салона и в оконцовке вручили карту на 10000 баллов на обслуживание у них. Приятно такое отношение пусть и авто с пробегом! Ну и по автомобилю - на осмотр брал своих спецов по жестянке и моторам, со своим оборудованием. Вердикт - практически новый автомобиль, без единой крашеной детали, с отсутствием даже мало-мальских царапушек на ЛКП! Действительно, внутри еще запах новой машины. Прежний владелец - мой земляк 65 лет отроду сдал его в трейдин за новый АСХ. Теперь техника дела - шумки визуально никакой, но по ощущениям тише чем в КИА РИО и на высоких скоростях и при разгоне. Опасения вызывал движок 117 лошадок, но, напрасно. В паре с МКПП-5 очень бодро едет, не выстреливает конечно, как это делала моя КИА РИО, но и вялым его не назовешь! Обилие наших затяжных и не очень Уральских горок его не пугает! Даже с кондиционером. Конечно пятерых пассажиров может и не потянет, но нас с бабушкой очень задорно покатал! Немного непревычен электроусилитель. Его поведение памятно мне еще по КИА РИО JB, но после 4 лет пользования гидравликой в рулевом, приходится привыкать снова. Как то переход с электро на гидро дался мне более легко!
По салону - бедненько, но со вкусом! Чем-то Логан напоминает дефлекторами! Да, еще эти ностальгические "утюжки" переключателей режимов печки, вентилятора и направления потоков - голимая ВАЗ-21099 или 010! Но на форуме люди их уже меняют на шайбы с Али! Переключатель режимов БК, думаете он на руле как в КИА РИО? А вот и нет! Длиннющие штыри-кнопки по бокам комбинации приборов! (Опять ВАЗ?) Магнитолка простенькая, но голубой зуб и безрукая связь присутствуют, кнопки есть и на руле и под рулем. Звук однозначно лучше чем в КИА РИО, даже не ожидал!
Двери в этой машинке непропорционально тонкими показались! Может конечно это простор определяет (а салон действительно шире), но закрываются как-то несолидно, в КИА РИО звук закрывания был какой-то пластиковый, глухой, а здесь уж больно звонко шлепают!
Кресла показались удобнее, это и пассажиры отметили. Боковые поддержки на сидушке и спинке более выражены. Под поясницей тоже лучше отформовано, чем в КИА РИО. Подушек безопасности аж 7 штук! Багажник маленький, даже чуть меньше чем в КИА РИО, но мне он вообще нафиг не нужен большой! И этого за глаза!
Поведение подвески - один в один с КИА РИО! Только не ударяет по зубам при наскоках на небольшие препятствия, а отрабатывает более упруго, чтоли. Особо пока не понял.
Ну вот, коротенько и все мои первые впечатления от данного пепелаца! А в целом - мне машинка понравилась! Компактный небольшой паркетничек, с высокой посадкой, классическим спокойным дизайном, удобными креслами, надежным мотором и подвеской! Думаю, мы подружимся!
Да, по расходу - БК показывает 7,3 литра при средней скорости 33 кмч. А это совпадает с показаниями РИО.
Вложения
IMG-4569bd910c2fa7ec0f35871c10799ecc-V.jpg  

RIA_74 вне форума