Просмотр сообщения
uvaxut
Младший научный сотрудник
 
Аватар для uvaxut
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 347
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2012
13.10.2012 16:02
#1
Достался мне на днях доводчик стекол Carmega WMC-140 (он же FALCON WR-400). Друг подогнал нахаляву, у него один канал нерабочий, но три то работают, а мне на Comfort надо всего два. Вобщем решил я сей девайс поставить себе в рюшку. Что мне понравилось в сей упавшей халяве, это то, что стекла закрываются последовательно. Ну вобщем изучил я схему подключения и эл.проводку рюшки и принялся инсталить. Самым сложным моментом было протащить постоянный плюс в дверь, но тут я вспомнил, что мне при установке сигнализации проводили провод для активатора в дверь путем просверливания дырки в дверном разъеме (фото 3 и 4). Вобщем недолго думая, я воспользовался этим и провод оказался у меня в двери (фото 5). Ну а дальше все было совсем просто. За подъем водительской двери отвечал оранжевый провод (там появляется плюс при поднятии), за пассажирскую - коричневый. На розовом проводе появляется плюс при включении зажигания, он нужен для блокировки работы модуля при заведенной машине, черный на этой колодке соответственно минус, управление модулем взял с активатора. Дольше всего думал, где блок установить, в итоге на обшивке двери прижился. Обмотал я его поролоном, что не дребезжал (так на всякий случай). Поскольку для доводчика нужен постоянный плюс, я подцепил его к толстенному красному проводу (последнее фото).
Видео, как работает доводчик у меня:

Вложения
IMG_3059.jpg   схема.jpg   IMG_3064.jpg   IMG_3065.jpg   IMG_3066.jpg  

IMG_3068.jpg   IMG_3069.JPG   IMG_3070.jpg   IMG_3071.jpg   IMG_3072.jpg  

IMG_3073.jpg  

uvaxut вне форума